На главную Туризм + Профессиональный туризм

Профессиональный туризм

профессиональный туризмТуризм стал весьма распространённым видом отдыха, как в России, так и в зарубежных странах, но немногие знают, что такое профессиональный туризм и каким он бывает.

Огромное количество людей предпочитают активный отдых обычному спокойному проведению отпуска. Тем более что современный мир предлагает массу возможностей для занятия спортом на природе. Но всё это просто развлечения, которые быстро забываются, а существуют люди, для которых туризм не просто отдых на природе, туризм для них образ жизни, они профессионалы в том, что для обычных людей считается рискованным и опасным. Профессионалы в своём деле, они не только получают удовольствие от занятий данным видом туризма, но и помогают в охране окружающей природы, пропагандируют здоровый образ жизни, подают хороший пример подрастающему поколению и даже спасают жизни людей.

Речь идёт о людях, занимающихся профессиональным туризмом долгое время. Различают несколько видов туризма: пешеходный, лыжный, горный, водный, парусный, комбинированный и туризм на средствах передвижения.
Лыжным туризмом занимаются многие, но профессионалов, действительно знающих, что это такое немного. Лыжный профессиональный туризм довольно опасен и опытные лыжники это знают. Опытные лыжники, или как их называют профессионалы, выбирают для катания самые сложные виды трасс, отправляются в многодневные лыжные походы, где без специальной подготовки и опыта будет очень трудно.

Пешеходный туризм является самым массовым видом спортивного отдыха. Этот вид туризма делится на 6 уровней сложности. Шестая категория предназначена именно для профессионалов, здесь требуется специальная подготовка, снаряжение, опыт. Туристы этого уровня прокладывают маршруты, идут в те места, где пропадали команды туристов, выясняют причины неудач.
Горный туризм, даже начального уровня, является опасным занятием. В горном туризме выделяют два основных направления: альпинизм и спелеотуризм. Альпинизм доступен только профессионалам, так как риск для жизни здесь очень велик. Профессионалы – альпинисты покоряют недоступные горные вершины, ставят мировые рекорды, спасают из снежного плена любителей – туристов. Спелеотуризм относится к профессиональному туризму из-за высокого уровня опасности. Спелеотуристы занимаются изучением пещер, в каких бы труднодоступных и опасных местах они не находились.

Водный и парусный виды туризма, также, требуют особой подготовки. Люди, занимающиеся этим видом туризма, постоянно тренируются и развивают физическую подготовку и выносливость. Водный туризм является опасным, так как непосредственно связан с водой. Неопытные новички часто погибают, не рассчитав свои силы. Профессионалы этого вида туризма никогда не рискуют зря и это их главное качество.

Комбинированный туризм представляет собой прохождение дистанций экстремального уровня сложности. В этих походах отрабатываются навыки спасения людей, выживание в тяжёлых природных условиях. Комбинированный профессиональный туризм рассчитан только для опытных, прошедших специальную подготовку, выносливых людей.
Туризм на средствах передвижения разделяется на мототуризм, автомобильный туризм и велосипедный. Здесь, также, не обойтись без специальной подготовки, так как профессионалы покоряют недоступные любителям опасные трассы, прекрасно управляют транспортным средством и участвуют в международных соревнованиях.

О природном туризме далее напишу.

 

Другие интересные материалы

Бизнес идея - делаем разукрашки и зарабатываем

В каждый детский сад требуется родителям детей делать какие-либо благотворительные...

Современный маркетинг

В 21-ом веке рынки товаров и услуг насытились до предела,...

Бизнес идея - предприятие по ароматизации фотографий

Поклонникам изысканных ароматов обязательно придется по вкусу бизнес-идея, о которой...

Программы автоматизации

На сегодня все необходимые расчеты для продвижения бизнеса выполняют компьютеры....

Бизнес идея - открываем ларек

Оборот обычного ларька составляет около двух тысяч долларов в месяц.

...
Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Новые возможности в поиске пропавших четвероногих любимцев

Последнее время на рынке появилось множество средств, с помощью которых...

Все включено

Многие из нас, когда речь заходит про отели “all inclusive”,...

Бизнес идея - заработок цейтраферной съёмкой

Цейтраферная съёмка - видеосъёмка или фотографирование медленно протекающих процессов. Это...

Бизнес идея - фирма "Помощник"

Возможно, эта бизнес идея поможет кому-то разбогатеть. Нельзя сказать, чтоб...

Система регистрации пациентов

Для того, чтобы улучшить качество предоставляемых медицинских услуг было выпущено...

Новые концептуальные решения в бытовой технике

Бытовая техника, которая стоит у нас дома обычно отнимает достаточное...

Продвинутый навигатор

С того времени как только появились навигационные устройства GPS они...

Другие идеи...