На главную Туризм (24) Туристический бизнес

Туристический бизнес

Туристический бизнесМногие из нас мечтают хоть когда нибудь пойти на охоту, но на пути возникает очень много проблем, главная из которых является отсутствие достаточного опыта в данной области.

А другие просто не знают, в какое время года и где, лучше всего, можно сходить на охоту. Однако есть и другая часть людей, которые занимаются охотой, любят охоту и занимаются ею профессионально, знают заветные места, однако не задумываются, как на туристах можно заработать, и притом прилично? Ответ на вопрос прост.

 

Они могут заработать с помощью туристов, которые будут к ним приезжать. Охотники могут договориться с родственниками, знакомыми, живущих в городе, можно также обратиться и в турагентство, где за определенную плату (10-12%) от выплачиваемой суммы, они будут направлять к вам туристов в то время и место, где вам покажется нужным. Одна компания туристов примерно будет стоить 1000$ независимо от того, сколько пришло людей. В среднем выходит 3-4 человека, 5-7 реже. 100$ туристы сразу выплачивают агентству, а остальные 900$ отдают охотнику на месте. Однако, нужно отметить, что для туристов необходимо подготовить место для отдыха и ночлега, а также может пригодиться оружие для охоты и другой инвентарь для охоты. Нельзя забывать и про рыбалку, многие охотники любят порыбачить на досуге. Следует также обеспечить их необходимыми продуктами питания. Все это необходимо подготовить до их приезда.

В среднем, благодаря этому туристическому бизнесу можно заработать 3000-4000$ в месяц. Это даже очень приличная сумма. Нужно отметить и тот факт, что многие туристы возвращаются сюда по несколько раз без посредников, поэтому выплачивают всю сумму охотнику -1000$.

 

Многие сейчас подумают, что данный вид бизнеса подходит не для всех, а только для тех, кто живет в селах деревнях, то есть все те, кто ближе живет к открытой природе, к лесу, тайге. Однако это ведет в глубокое заблуждение. Конечно, может среди нас и есть люди, которые боятся охоты или вовсе ее не любят, да, таким этот бизнес не по зубам. Однако те, которые занимаются охотой и делают это хорошо, могут обеспечить себя таким родом занятости. Даже, если вы живете в городе и у вас имеется дача, то вы смело можете начать зарабатывать таким способом. Даже если у вас есть работа в городе, можете заниматься этим в выходные дни, вашим туристам и гостям это будет только кстати. Однако охотнику придется как-то решить проблему с лицензией на охоту, но уже этот вопрос каждый охотник решит по-своему.

 

Другие интересные материалы

Программы на заказ

Сегодня большое распространение получили мелкие частные фирмы, которые не нуждаются...

Работающий бизнес план кафе быстрого питания

В последнее время кафе быстрого питания приобретают все...

Солнце для крыши

На сегодняшний день в интернете можно найти миллиарды информации на...

Бизнес идея - открываем собственную студию звукозаписи

Трудно представить, сколько талантов по всей России трепетно лелеют мечту...

Бизнес идея - предпродажная подготовка овощей

На фоне финансового кризиса, мы все вынуждены начинать экономить.

...
Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея - выращивание облепихи

Выращивание облепихи – новое бизнес-направление.
Облепиха издавна считается уникальным и...

Бизнес идея - школьный фотограф на заказ

Существует масса бизнесов, идея которых основана на фотографии и практически...

Бизнес идея: производство растительного масла

Данный вид деятельности является достаточно трудоемким. Достичь успеха в производстве...

Организация бизнеса по ремонту и обслуживанию компьютеров

Компьютеры, это та вещь, которая имеется практически у каждого, или...

Временное жилье

К сожалению, стихийные бедствия на нашей планете случаются все чаще.

...
Бизнес по производству сварочных электродов

Строительная область является одной из рентабельных в мировой экономике, от...

Топ 10 идей сезонного бизнеса

Чтобы обеспечить себя и свою семью, люди придумывают разные идеи...

Другие идеи...