На главную Туризм (24) Представитель турфирмы в регионе

Представитель турфирмы в регионе

Представитель турфирмы в регионеНесколько лет я успешно работаю региональным представителем одной турфирмы южного черноморского города. Стоит отметить, что за это я имею хороший доход.



Как же все начиналось. Весной 2001 года, я оказался в этом городе проездом. На вокзале я заметил рекламу турфирмы, предлагающей остановиться у них в "Домашнем отеле". Поскольку у меня совершенно небело желания бегать по гостиницам в поисках свободного места, предложение меня заинтересовало. Более того фирма находилась неподалеку от вокзала...

Разместили меня в отдельной однокомнатной квартире, при этом без какого-либо подселения, а также проблем, я прожил там четыре дня. Стоило мне это практически так же как проживание в гостинице, приблизительно $10 за сутки. При этом я без труда мог приглашать туда своих друзей, с которыми посиделки затягивались частенько до самого утра.

Незадолго до отъезда я узнал от горничной, что данная турфирма набирает представителей в регионах, которые в своих городах будут рекламировать ее "Домашний отель", а также находить клиентов.

 

Я отправился к администратору фирмы, который также мне смог подтвердить данное предложение. Также я ознакомился с условиями оплаты. При этом за одни сутки проживания клиента, остановившегося в "Домашнем отеле" по рекомендации агента, агенту выплачивается $1.

"Домашний отель" данной фирмы представляет собой самостоятельные квартиры, а также комнаты, роскошные апартаменты и дачи, которые располагаются в разных районах города. При этом оплата осуществляется посуточно, а стоимость колеблется от $10-15 и до $90-100. Поэтому стоит сказать, что деньги у них действительно есть, при этом оплату производить обещали в регулярном порядке.

Немного подумав, я все же решился дать положительный ответ, ведь я ничего не теряю! Мы оформили агентский договор, и я отправился домой.

По возвращению домой я развернул "бурную" деятельность – рассказал своим знакомым, а также дал одно объявление в местную газету. Спустя некоторое время ко мне обратились знакомые моих знакомых, после начали поступать звонки по объявлению. Теперь я начал давать объявления регулярно. За день теперь ко мне обращалось по два-три человека. Некоторые при этом просто узнавали расценки, другие хотели сразу ехать, третьи – планировали поездку на лето... Мы устраивали встречи и знакомились с сайтом турфирмы, предлагаемыми квартирами, а также графиком их занятости. Если клиент был согласен, мы оформляли заказ, о чем я сообщал в турфирму. Платы я с людей не брал, только в некоторых случаях за время, проведенное в Интернете. Непосредственно на месте люди уже рассчитывались с турфирмой самостоятельно.

Позвонив с турфирмы в июле мне сообщили, что за месяц мой заработок составил $74, при этом мне был сброшен на e-mail отчет. В скором времени деньги были перечислены мне переводом. Всего за период отпусков мне удалось заработать $601.

С завершением сезона, я был уверен, что все завершено. Однако я ошибся - поток желающих отправиться на отдых в данный город не ослабевал.

На сегодняшний день у меня имеется около сотни клиентов постоянного характера, которые отдыхают или просто ездят по своим делам в данный южный город.

 

Другие интересные материалы

Бизнес по производству томатной пасты

Одним из вариантов открытия собственного дела на дому является производство...

Агентство, занимающееся б/у машинами как идея для бизнеса

Есть одна идея по созданию агентства, которое будет заниматься автомобилями...

Бизнес идея - продажа домов по «оптовым» ценам

Многим известно, что недвижимое имущество, а именно дома, вполне может...

Бизнес секреты с Олегом Тиньковым - Александр Евдокимов (36 выпуск)

В новом выпуске программы владелец «Jet group» Александр Евдокимов ...

Свое дело по изготовлению плитки для тротуара

Идея бизнеса состоит в том, что бы вместо асфальта, на...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея по открытию своего автомобильного сервиса

Открытие своего автомобильного сервиса является трудным, но интересным шагом.

...
Бизнес идея: заработок на сварочных работах

Современное строительство и промышленное производство немыслимо без применения сварочных работ....

Бизнес идея по сбору макулатуры в школьных учреждениях.

Бизнес идея состоит в сборе макулатуры в школьных учреждениях.

...
Бизнес идея - заработок на составлении рекламы

Всем давно известно и понятно, что основным двигателем прогресса является...

Микро жучок

«Microflown Technologies», голландская компания, разработала устройство, способное прослушивать исходящие с...

Бизнес идея - открываем площадку мини-гольфа

Каждый человек знает, что такое гольф. Регулярно по телевидению показывают...

Фитосауна, как бизнес

Современные активные и деловые люди стремятся питаться правильно, заботятся о...

Другие идеи...
. . . .