На главную Услуги (273) Бизнес идея - велосипеды напрокат

Бизнес идея - велосипеды напрокат

велосипеды напрокат Велосипед – самый современный и никогда не стареющий вид спорта. Крутить педали любят все и дети и взрослые!

Вот только возможности есть не у всех. У кого-то нет средств на хороший велосипед, а кому – то просто негде хранить двухколесного друга, а кто-то просто не так часто пользуется этим видом транспорта и спорта. Но то, что все любят езду на велосипеде – это однозначно. Есть спрос, значит, будет предложение, а что если открыть бизнес – велосипеды напрокат!

Идея, конечно не нова и практически в каждом городе существует парк отдыха, в котором дают напрокат не только велосипеды, но и ролики, самокаты и скейтборды. Но тягаться с большой инфраструктурой не стоит, ну, конечно, если инвестиций достаточно, то можно закупать оборудование, договариваться об арендной плате с администрацией парка и вперед, ведь жесткая конкуренция делает бизнес прочнее.Для начала можно выдавать велосипеды напрокат в маленьком сквере, где часто гуляют простые дети. Пусть это будут самые обычные детские велики, не для спортсменов, а для семейных развлечений. Пусть там будут и трехколесные и двух. Что для этого нужно?

 

Немного стартового капитала примерно 15 тысяч рублей. Нужно на эти средства закупить несколько детских и несколько взрослых велосипедов, четыре пары роликовых коньков и экипировочную защиту.Этот бизнес сезонный, но очень прибыльный, окупается очень быстро примерно за три недели. Если правильно выбрать место своего спортивного лагеря и правильно организовать торговлю прокатом, то в месяц такой бизнес дает не меньше сорока тысяч рублей. Главное, нужно не забыть изучить рыночные цены проката и не завышать ее в скверах спальных районов. Для большей эффективности торговли можно придумать рекламную акцию, например, дарить лишние 10 – 15 минут.Нужно сказать, что для хорошей организации этой идеи нужен фургон, где будут храниться инструменты заработка, и на чем они будут увозиться домой.

Далее, обязательно нужна палатка со скамьей, для того что бы людям укрыться от жары и комфортно одеть экипировку. Кстати, в этой палатке можно организовать мини-бар прохладительных напитков. И не забывайте о мелочах, например, об одноразовых носочках для роликовых коньков. Еще немало важная рекомендация по выбору места для проката. Конечно, место должно быть людное – это понятно, но если там будут непригодные для катания дороги, то смысл от бизнеса теряется. Дорога должна подходить ко всем видам спортивного транспорта, которые сдаются напрокат. Помните, что брусчатка не совсем подходит для езды на роликах, а плохо положенный асфальт может стать причиной травмы ребенка.

 

Так же не стоит останавливаться не далеко от проезжей части, либо там где ездят машины. Выбирая местность, не нужно опираться только на выгоду для выручки, стоит подумать, прежде всего, о безопасности людей.Но есть в этом бизнесе, как и в любом другом и документальная сторона. Не законно будет просто встать на дороге и предлагать свои услуги по прокату. Обязательно нужно оформить свое дело в налоговом органе и получить разрешение на аренду торгового места в парке у администрации района, иначе возникнет риск большого штрафа. Но это совсем не трудно сделать, только об этой стороне медали нужно позаботиться заранее, до начала летнего периода.

 

Другие интересные материалы

Экобизнес

Не секрет, что в последнее время внимание человечества к вопросам...

Бухгалтерский учет хозяйственной деятельности

Хозяйственная деятельность организации – это любая деятельность, которая осуществляется...

Кислород внутривенно

Вводить кислород внутривенно – такой подход недавно был разработан медиками...

Особенности сельского хозяйства

История аграрного производства насчитывает много тысячелетий, однако, до сих пор...

Что такое земледелие

Земледелие представляет собой отрасль сельского хозяйства, которая основана на использовании...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Теплица – доход круглый год

В связи с круглогодичной потребностью людей в витаминах, содержащихся в...

Бизнес идея - мувинг:перевозка мебели

Рано или поздно каждый человек сталкивается с проблемой, как перевезти...

Бизнес идея - как заработать региональным представителем

В наше время при широчайшем выборе товаров для любого класса...

Бизнес идея по продаже аквариумов

Большинству людей приносит большое удовольствие наблюдать за аквариумными рыбками, однако...

Идея для бизнеса. Развивающий детский центр

Родители в основном не экономят на благополучии своих детей. Поэтому...

Бизнес идея: съедобные столовые приборы

Cобираетесь открыть собственное дело? Тогда вашему вниманию предоставлена очень оригинальная...

Экономите ли вы электроэнергию?

Я думаю, многие из вас будут согласны со мной, когда...

Другие идеи...