На главную Услуги (273) Бизнес идея - помощь в уходе за домашними питомцами

Бизнес идея - помощь в уходе за домашними питомцами

бизнес идея - помощь в уходе за домашними питомцамиСогласно статистике, в одной из четырех семей в России живет домашнее животное, в основном это - собаки, кошки, домашние птички.

Однако домашние питомцы, как и люди, могут заболеть, и им потребуется помощь ветеринара.

Клиники по лечению и уходу за домашними питомцами достаточно хорошо зарабатывают. Чтобы окончить курсы по подготовке ветеринаров понадобиться около двух лет, а затем систематически надо проходить курсы повышения квалификации.

Если у вас уже есть необходимая квалификация, можно подумать об открытии собственного бизнеса.

Первое, что надо сделать, это решить вопрос о том, кто будет работать с вами вместе. Вам будет необходим напарник, который является специалистом в другой области. Так, если вы фелинолог, то он должен быть кинологом, или наоборот.

Второе, что необходимо сделать, – это составить перечень услуг и определить их стоимость, чтобы ваши цены на услуги подходили для людей с разным уровнем достатка. Учитывайте и то, что за выезд на дом сейчас платят только у негосударственной скорой помощи животным, так что за обычный выезд на дом оплату лучше не брать.

Соответственно, транспортные затраты надо включать в ежемесячные расходы. Конечно, будет идеально, если у вас свой транспорт, но если у вас пока его нет, придется ездить пока на общественном транспорте.

Разместить свою рекламу надо везде, где это только возможно: в газете, в транспорте, на транспорте. Раздавайте листовки прохожим, бросайте их в почтовые ящики, вывешивайте на досках объявлений. Чем больше вы разрекламируете свою услугу, тем скорее начнете работать. Не забывайте о рекламе через Интернет.


Можно поместить рекламу на специализированных сайтах, а лучше, если у вас будет свой собственный сайт. Сайт даст вам возможность рассказать более подробно о перечне предлагаемых услуг, указать подробные координаты.

После начала рекламной акции ждите первых звонков. Главное, чтобы вы могли выехать по вызову как можно быстрее, лучше, если в течение 30 минут. При этом важным моментом является то, что любить животных надо искренне.

Многих своих пациентов вы будете лечить с самого их рождения, помогать хозяевам животных воспитывать их, готовить к выставкам и дрессировать, помогать им при разведении. Эти все обязанности будут лежать на ваших плечах. Все, о чем вы будете рассказывать хозяину животного, надо очень хорошо знать.

Вашей обязанностью будет прививать животных на дому, советовать и прописывать диеты для питомцев. Но так, как вы не являетесь профессиональным ветеринаром, регулярные осмотры у врача вы должны организовывать самостоятельно. Вы звоните и договариваетесь с ветеринаром о времени приема, которое устроит и врача, и хозяина.

Эта работа не только напряженная, но и ответственная, она требует серьезного подхода к выполнению своих обязанностей. Но зато, сколько удовольствия вы будете получать от общения со своими питомцами.

Даже процесс подбора игрушек очень увлекателен. Постройте свой бизнес на любви к домашним питомцам, и тогда он принесет вам неплохой заработок. Без любви к нашим братьям меньшим этот бизнес не стоит и начинать. Представляете: у вас любимая работа, которая еще и приносит стабильно прибыль.

Помимо всего, этот бизнес не требует больших затрат, специальные курсы обойдутся вам не больше, чем в 500 долларов, которые вы, безусловно, в скором времени окупите.

 

Другие интересные материалы

Что такое активный туризм

С каждым годом активный туризм предлагает всё больше разнообразных способов...

Контроль с помощью телефона

Компания под названием “EcoTec” располагающаяся в Финляндии разработала мобильный телефон,...

Бизнес идея: «зеленые» купальные шорты для мужчин.

Удивление у всех, кто любит предметы, изготовленные из экологически чистых...

Неон для всего

Те, кто смотрел фильм про гонки, наверняка видели тюнингованные автомобили...

Франчайзинг оператора сотовой связи в бедных областях

Согласно самым последним данным, 75 процентов населения в Индонезии, или...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

QR-коды на пачках сигарет

В настоящее время на курение распространены многие запреты и это...

R.I.V – виниловые пластинки из праха

Своеобразная великобританская компания придумала довольно интересную услугу-товар по изготовлению сувенирной...

«Oasis Tower» вертикальная ферма для выращивания продуктов

Знаменитый Дубай – это быстро развивающийся город, который располагается среди...

Бумажная тара – бизнес идея для будущего

Увидел идею для основания своего бизнеса школьник из Уганды в...

Перспективная идея для бизнеса: банкомат, как средство заработка

Каждый человек хочет зарабатывать много денег, при этом особо себя...

Разборка авто

Нередко в больших городах наблюдается картина: брошенные старые автомобили, стоящие...

Бизнес идея - садовый электроопрыскиватель

Неожиданный приход весны и большая нужда по защите сада, включая...

Другие идеи...