На главную Услуги (273) Бизнес идея - свадебный консультант

Бизнес идея - свадебный консультант

Бизнес идея - свадебный консультантЛюди встречаются, люди влюбляются, женятся. А когда они женятся, то справляют свадьбы.

И всем хочется, чтобы этот день был незабываемым. Благодаря этому, вполне осознанному желанию, процветает свадебная индустрия, принося немалые доходы. Всевозможные свадебные салоны предлагают множество свадебных аксессуаров. Чего здесь только нет: роскошные свадебные платья, строгие мужские костюмы, замысловатые платьица для маленьких барышень, подушечки и подставочки для колец, гирлянды для украшения машин. И это ещё не всё. В других местах, далеких от таких салонов, заказываются машины и букеты, свадебные столы и музыканты.

 

И всё это не остаётся невостребованным. Только подумайте, какое количество молодых людей в мире вступают в брак ежедневно! И ведь все они разные, и вкусы у них тоже разные. Но все они хотят одного – чтобы их свадьба стала исключительной, незабываемой. Поэтому в угоду им работает столько людей. Проведение свадеб стало серьёзной наукой и тонким искусством. И прежде, чем заняться этим достаточно сложным делом, нужно много узнать, и многому научиться.Свадьба – дело сложное. Готовиться к нему начинают задолго до самого события. Ведь для того, чтобы сделать это мероприятие незабываемым, нужно всё продумать, всё просчитать.

Только хорошо продуманная и грамотно организованная свадьба способна оставить неизгладимое впечатление на всю жизнь. Чтобы свадьба была весёлой, нужно обязательно продумать различные развлечения. Неплохо бы было заранее узнать пристрастия и способности не только гостей, но и молодожёнов. Согласитесь, смешно выглядит жених, наступающий на ноги невесте во время вальса молодожёнов. Не менее забавной будет и невеста, которой предложат выполнить задание, с которым справиться она не в состоянии. А ведь все свадебные мероприятия нынче принято снимать на видео. И кассета с таким эксклюзивом останется у людей на всю жизнь. И, вполне возможно, что они её и внукам своим будут показывать.Что даёт свадьба молодым? Развлечение, положительные эмоции, выход заряда энергии.

 

Но гораздо большее значение имеет свадьба для родителей и родственников. Для их свадьба - это зрелище, напоминающее о давно ушедших днях. А зрелище должно быть не просто красивым, а роскошно красивым.Ну а теперь о том, какую роль играет в подготовке свадьбы свадебный консультант, что способно принести ему доход. В первую очередь стоит обратить внимание на то, что бюджет различных пар может очень сильно разница. Для людей со скромными доходами, которые не в состоянии заказать проведение свадьбы в агентстве, можно за сравнительно небольшую плату провести консультацию по народным традициям, посоветовать ряд мероприятий, рассказать о возможности их организации, помочь составить сценарий. Такие услуги, несомненно, обойдутся дешевле, чем работа целого агентства.Что значит свадьба по народным традициям? Проведение свадеб на Руси имело свой определённый сценарий, определённое место в котором занимали народные песни, частушки и прибаутки. Более того, каждый персонаж на свадьбе, начиная со свидетелей, имел свои обязанности.

Особое место в церемонии занимал свадебный танец. Если решено ввести этот танец в сценарий свадьбы, то лучше заранее взять несколько уроков танца у опытного педагога, чтобы в момент церемонии не пришлось краснеть перед друзьями и близкими. Другим неотъемлемым моментом традиционной свадьбы является выкуп невесты. Эта старая традиция требует особого внимания. Ведь если выкуп будет недостаточным, то обида невесты, да и её родственников, может испортить не только свадебную церемонию, но и всю оставшуюся жизнь. С решением этого меркантильного вопроса так же в состоянии помощь свадебный консультант, исходя из своего опыта.Следующим, ставшим уже традиционным моментом любой свадьбы, является проезд молодоженов по памятным и историческим местам своего города.

 

И здесь поможет свадебный консультант. Нужно заранее продумать маршрут поездки, определиться с количеством посещаемых мест. Ведь, с одной стороны, этот момент нельзя превращать в кругосветное путешествие свадебного кортежа. А с другой, по ходу движения могут встретиться различные архитектурные ансамбли. Стоит заранее подумать, на фоне чего сфотографироваться только молодожёнам, а где стоит запечатлеть и всех сопровождающих. А может случиться и курьёз. Например, жениху принято переносить невесту через мосты на руках. Это символ вечного слияния двух сердец, соединённых мостом. Эта традиция появилась в те далёкие времена, когда хорошее физическое развитие было непременным атрибутом любого мужчины. А что делать сегодня, когда на первый план выходит не мышечная масса, а качество серого вещества?

 

В этом случае свадебный консультант должен заранее поинтересоваться отношением молодых людей к данной традиции. А если она им не подойдёт, то помочь составить маршрут, минующий городские мосты.Важным моментом на свадьбе являются поцелуи жениха и невесты. Не стоит отказывать присутствующим в этом зрелище под крики «горько!». Но так же не стоит превращать всё мероприятие в сплошную «горечь». Определиться молодожёнам с количеством публичных поцелуев так же в состоянии помочь свадебный консультант. Существует множество народных традиций проведения свадьбы. Некоторые из них на сегодняшний день могут выглядеть и курьёзно.

 

Например, на Руси обязательным мероприятием на свадьбе был плач невесты. Это символ прощания с беззаботной жизнью в родительском доме. Но стоит вспомнить о том, что в старые времена супружеские пары подбирали родители, исходя из своих соображений, да и жизнь замужней женщины кардинальным образом отличалась от жизни незамужней девушки. Сегодня всё выглядит иначе. Так что значение обряда утратило свой смысл, да и как будет выглядеть в день свадьбы юная особа с красными от слёз глазами? Свадебный консультант должен посоветовать молодым людям, какие ритуалы стоит включить в церемонию, а от каких лучше отказаться.

Остаётся добавить, что свадебный консультант должен быть очень разносторонней личностью и обладать многими знаниями. Это и знание традиций, и историко-географические знания в рамках своего города и края, знания психологии и умение чувствовать людей, их потребности, их стремления.Но любой бизнес приносит доход тогда, когда есть клиенты. Как найти клиентов? Двигателем любого бизнеса является реклама. Можно сделать рекламу в местных газетах, а можно расклеить объявления около свадебных салонов и мест исполнения актов гражданского состояния. Главное, чтобы как можно большее количество людей были осведомлены о предложении.

 

Другие интересные материалы

Палитра современного мира

Вы когда-нибудь слышали, как говорят многие люди, что они хотели...

Уроки успеха Майкла Джордана

Старайтесь делать нужное вам

«Одни люди желают, чтобы это...

С «Automist» пожары на кухне не страшны

Если верить статистическим данным, то большая часть пожаров в жилых...

Как открыть собственный аквапарк?

Аквапарки принято считать заведением, рассчитанным для семейного отдыха.

...
Курортный туризм

Курортный туризм распространен во многих странах мира. В январе 2011...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Укрощение боли

Люди, которые занимаются теннисом для личного отдыха или профессионально, знают,...

Бизнес идея - гидроизоляция погребов и подвалов

Не в одной подобного рода идее даже не говорится о...

Как вырастить репу?

На сегодняшний день репа является одним из самых популярных овощей,...

Универсальный «страж» для ноутбуков и нетбуков

Недавно в свет вышло достаточно интересная программа под названием «Lock...

Работа риэлтором

Если Вам хочется работать "на себя" с возможностью последующего открытия...

Реклама на скамейках

Вы хотите начать заниматься собственным бизнесом и стать независимыми?

...
Бизнес идея - доставка готовых шашлыков на дом

Сегодня люди все чаще отказываются от посещения разного рода кафе...

Другие идеи...