На главную Услуги (273) Бизнес по прокату фильмов

Бизнес по прокату фильмов

Бизнес по прокату фильмовМногие частенько обмениваются со своими знакомыми DVD-дисками и видеокассетами с самыми различными фильмами.

Правда, в настоящее время DVD-диски вытеснили видеокассеты из бытового употребления практически повсеместно. При этом, чем больше друзей, тем большое количество видеопродукции можно посмотреть, притом совершенно бесплатно – покупать новые фильмы не так уж дешево.

На этой основе можно развить неплохую бизнес-идею. Просто проведите тщательную ревизию своей видео-коллекции, обзвоните друзей и знакомых, чтобы узнать сколько дисков и видеокассет есть у них. Если получится собрать около 400 единиц, то можете открывать собственный пункт видеопроката на дому.

Едва ли сейчас получится заработать на видеокассетах, при том, что видиков почти ни у кого не осталось. Так что, придется сначала произвести перепись собранных видеокассет на DVD-диски. Для их оцифровки прибегните к услугам специализирующихся на этом фирм либо сделайте это сами, если располагаете видеоплейером с необходимой функцией. В таком случае, придется приобрести только диски, обложки и коробки.

Чтобы открыть пункт видеопроката, множества официальных документов не потребуется – вполне достаточно пройти регистрацию и стать частным предпринимателем. Можно взять в аренду небольшое помещение, расположенное в максимально людном месте, приобрести кассовый аппарат и приступать к оказанию услуг. Стены пункта можно завесить афишами и плакатами, журнальный столик снабдить книгой жалоб и предложений – этого настоятельно требуют правила.


При том, что ассортимент всего в 400 дисков явно весьма скуден, все же это позволит вашему пункту просуществовать первое время до тех пор, пока у вас не появятся средства на новые диски. Чтобы не нарушать закон об авторских правах, остерегайтесь приобретать пиратские копии фильмов – лучше берите лицензионные диски, выпускаемые с ведома компаний-правообладателей. Своими дисками пользоваться можно, однако будет лучше, если их количество не будет превышать количество лицензионных.

Кроме того, владельца старых видеокассет с любимыми фильмами можно предложить дополнительную услугу в вашем видеопрокате – оцифровку информации с видеокассет. Правда, для этого придется приобрести мультиплейер, способный переписывать видеокассеты на DVD-диски. Клиентов, желаующих прибегнуть к данной услуге, наберется великое множество.
Вот несколько советов по данному бизнесу, которыми могут воспользоваться начинающие:

- при появлении в ассортименте пункта новых фильмов, непременно снабжайте помещение анонсами, вывешивая их на видном месте;

- постоянных клиентов можно обеспечить купонами со скидкой – при наличии приличной скидки вы приобретете постоянную клиентуру;

- помимо видеопроката продавайте сопутствующие товары – чистые диски, кассеты, фотопленку, альбомы, батарейки;

- закажите выносной щит, рекламирующий ваш пункт, ставя его каждое утро поблизости от своего помещения – эта уловка привлечет прохожих. Кроме того, распечатайте рекламные листовки и разбросайте их по почтовым ящикам многоэтажек, располагающихся неподалеку.

 

Другие интересные материалы

Женский электронный браслет

Современные технологии позволили создать гаджет (браслет) с встроенным миниатюрным GPS...

Есть идея! Осветительное оборудование для фото-студий

Зайдите в любой специализированный фото-магазин и поразитесь, насколько дорого стоит...

Автомоечный бизнес

Показатели рентабельности

Уровень рентабельности моек, по мнению опытных профессионалов этого дела,...

Кирпичи из пластиковых отходов

Кто бы мог подумать, что пластиковые отходы могут приность миллионную...

Что такое пешеходный туризм

Пешеходный туризм - это разновидность туризма спортивного. Выбирается слабопересеченная местность,...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Зубная паста может стать источником дохода

Как бы ни менялась жизнь, человеку всегда требовалось ухаживать за...

Бизнес идея - доставка готовых шашлыков на дом

Сегодня люди все чаще отказываются от посещения разного рода кафе...

Организация бизнеса быстрого питания

Поднять бизнес идею с быстрым питанием может даже человек с...

Идея для бизнеса - курьерская доставка грузов и корреспонденции

Если виртуальное пространство оккупировали почтовики e-mail, то в жизни вне...

Бизнес идея - использование указателей и уличных часов для размещения рекламы

Размещать рекламу на городских улицах – таково в настоящее время...

Бизнес на черных носках с доставкой

Существует швейцарская фирма Blacksocks, которая на рынке выбрала для себя...

Достоинства сверхлипкой ткани Geckskin

В свое время французским антропологом Клодом Леви-Стросом была выведена формула,...

Другие идеи...