На главную Услуги (273) Бизнес идея - открытие парикмахерской

Бизнес идея - открытие парикмахерской

Бизнес идея - открытие парикмахерскойМногие люди мечтают открыть собственный бизнес, который будет приносить стабильный и довольно высокий доход.

 

И в голове прокручивается масса разнообразных вариантов и идей для организации бизнеса, но каждый из этих вариантов имеет определенные трудности, в частности – это финансовые. Для организации собственного бизнеса в первую очередь необходимы финансы, при чем в некоторых случаях на начальных этапах нужны довольно крупные финансовые вложения. Но финансы потребуются не только для того чтобы открыть бизнес, но и для дальнейшей успешной раскрутки фирмы необходимы финансовые затраты, а в некоторых случаях эти траты могут превышать получаемую прибыль.

Но есть одна идея для открытия собственного бизнеса, для организации которой будет необходимо один раз вложиться и будете получать хорошую прибыль, а ваши затраты будут минимальными, которые не будут превышать вашу прибыль.
Для начала будет необходимо найти подходящее место для открытия собственной парикмахерской. Самый подходящий вариант для открытия парикмахерской – это жилые районы с большим количеством многоэтажных зданий, так как именно в этих районах проживает достаточно большое количество людей, которые и становятся вашими потенциальными клиентами. Желательно приобрести помещение, после чего его будет необходимо оформить в частную собственность, но в этом случае вы должна иметь в свое распоряжении достаточно крупную сумму денег, поэтому вы можете снять помещение в аренду, к тому же в жилых районах не такие и высокие цены на аренду, в отличии от центральных частей города, где есть не только клиенты, но и очень высокая конкуренция.

После того как вы найдете подходящее помещение, возможно, в нем будет необходимо сделать ремонт. После того как вы решите все вопросы с помещением необходимо приобрести все необходимое оборудование. Желательно оборудовать три-четыре рабочих места, чтобы не создавать очень большие очереди, но также, чтобы и мастер не ждал долго клиентов. Теперь необходимо задуматься про подбор квалифицированного персонала. Для этого вам будет достаточно разместить объявление в местной газете. Заработная плата мастера будет составлять от 60 и до 70 процентов от стоимости стрижки. Конечно, лучше всего брать на работу мастеров, которые уже имеют большой опыт работы, со временем можно будет расширить штат сотрудников и взять новичком с небольшим испытательным сроком.

После того как все будет готово необходимо заняться рекламой – повесьте над входом вывеску и прохожие будут о вас знать. Каждый месяц вам будет необходимо оплачивать аренду помещения, электричество, налоги, заплату для сотрудников. Если произойдет поломка оборудования, тогда вам придется приобрести новое, но это бывает очень редко. Все ваши затраты окупятся в течение шести месяцев, а это довольно короткий промежуток времени.

 

Другие интересные материалы

Библиотека велосипедов

Думаю, вы будете согласны с моим мнением, что велосипед в...

Необычное решение для стола

Так как сейчас технологии не стоят на месте, а развиваются...

Подогрев тосола при помощи предпусковой технологии как идея для бизнеса

Данная идея предназначена для северных городов. Масло в авто или...

Бизнес идея - изготовления декоративных кружек

Если заглянуть на кухню любого дома, можно увидеть стеклянные и...

Идея необычного бартера от владельцев отелей

Всем знакомо выражение, работает за еду, когда мы его слышим...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес на оформлении картин

Все знают московский Арбат, улицу, где собираются люди искусства.

...
Бизнес идея - торгуем хот-догами

Наверное, нет таких людей, не знающих о хот-доге. В переводе...

Бизнес идея: продажа разливного живого пива

Реализация бизнес идеи продажи пива становится более актуальна в жаркую...

Бизнес идея - цветы для влюбленных, с доставкой

Люди всегда встречаются друг с другом, постоянно ходят на свидания,...

Бизнес идея - мобильный шиномонтаж

Широкое распространение такой вид бизнеса получил на Западе, а для...

Бизнес идея по открытию обмена валют

Перед тем, как открыть бизнес каждый человек задумывается о том,...

Бизнес, основанный на экстремальном туризме

В наше время банальный отдых у бассейна на шезлонге у...

Другие идеи...