На главную Услуги (273) Можно ли заработать на празднике 8 марта?

Можно ли заработать на празднике 8 марта?

Можно ли заработать на празднике 8 марта?Для всех жителей стран постсоветского пространства 8 марта – это женский праздник.

Но среди них есть люди, которые в этот праздничный день не только находят время для поздравления своих мам и жен, но и успевают неплохо заработать. Поэтому в данной статье мы опишем некоторые бизнес идеи, позволяющие получить доход в женский день.
Прежде всего, следует упомянуть о продавцах цветов потому, что именно у них самая большая прибыль в этот праздничный весенний день. Представители мужской половины могут в силу различных причин не купить подарок, но букет цветов приобретут обязательно. В силу сложившихся традиций и с учетом женской психологии.

 

Цветы
Если у вас возникла идея заработать на празднике 8 марта, можно попробовать реализовать задуманное именно в сфере цветочного бизнеса. Остаться без прибыли в этом деле вероятность очень низкая, не смотря на солидную конкуренцию на рынке реализации цветов. Один из быстрых и доходных вариантов по продаже цветов – разместить несколько реализаторов по периметру всего города. Этот вариант не требует приобретения, каких либо специальных лотков или подставок, и привлечения профессиональных реализаторов. Вполне можно обойтись пластмассовыми ведрами с водой и пенсионерками в роли продавцов. Временная подработка за небольшое вознаграждение всегда привлекает людей пенсионного возраста. Самый простой способ достать праздничные цветы для реализации – это приобрести у оптовиков, но если у вас достаточно места, времени и желания заниматься цветочным делом на серьезной основе, то можно выращивать цветы самому в подвалах или теплицах.

Подарочные наборы
Следующим способом заработать на женском дне – продажа товаров женской группы: косметика, парфюмерия, средства личной гигиены, ювелирные изделия и бижутерия. Такой вид продукции накануне весеннего праздника пользуется повышенным спросом. Без креативного подхода к этому виду бизнеса добиться успеха очень сложно, просто закупить и продавать не самое лучшее решение. Все фирмы, предприятия, магазины и даже общепиты в коллективе которых есть женщины обязательно будут поздравлять своих сотрудниц с праздником 8 марта. Для поздравления мужская часть коллектива собирает деньги, выбирает ответственного за организацию покупки подарков человека, который идет в торговые центры выбирает, приобретает, упаковывает и возвращается с этими презентами на работу. Подобные заботы мало кому доставят большое удовольствие. Так же многие мужчины мало разбираются в презентах для близких женщин, а о не любимых представительницах прекрасного пола вообще лучше не упоминать.

 

Как правило, корпоративные подарки оказываются не только бесполезными, но и зачастую глупыми.
Необходимо составить несколько вариантов подарков в зависимости от ценовых категорий. В состав презентов для женщин следует включить косметички и гигиенические средства, таких как гель для душа, шампунь, увлажняющий крем. Подобные наборы из таких средств, которые должна применять любая женщина, будут уместны без исключений. Необходимо изготовить красивый цветной прайс с качественными картинками и с кратким, но понятным описанием. Но лучше сделать грамотно продуманную презентацию образцов красиво упакованных наборов и предлагать свои услуги по фирмам и офисам. Ориентироваться необходимо по месту, с кем лучше иметь дело для обсуждения возможных вариантов сотрудничества – с директором или администратором. Начинать подготовку к реализации подарков лучше заблаговременно, с февраля. Предлагайте будущим клиентам грамотно составленные наборы, индивидуальное отношение и своевременную доставку. В состав наборов можно добавить поздравительные открытки, по желанию клиента их можно сделать именными. Успех этой идеи напрямую зависит от деловых и ораторских качеств и вашего трудолюбия.

 

При появлении первых заказчиков необходимо позаботиться о качественной и своевременной доставке заказа. В случае выполнения всех обязательств со своей стороны, вы сможете рассчитывать на сотрудничество в будущем.
Станьте консультантом любой компании по производству косметики, если вы еще не являетесь таковым. Этот вид деятельности вам поможет презентовать на выбор продукты из каталогов. Но необходимо не просто продвигать товар, а предлагать составление из них подарочных наборов, что может принести немалую прибыль.

Упаковка и воздушные шары
Приходит в голову большое количество вариантов получения дохода на праздничных днях, при правильном подходе заработать деньги несложно и реально. Организуйте точки по упаковке подарков. Следует учесть при этом, что упаковочная бумага с изображением цветов красива, но не оригинальна, используется во время всех праздников, исключение Новый год. Необходимо разработать тематический узор упаковочной бумаги – с 8 марта. Ее можно использовать в своих точках по упаковке подарков, а также реализовать чужим подобным пунктам упаковки.
Одну девушку любимый парень поздравил с женским праздником букетом из воздушных шариков, а не цветами. Восторгу девушки по поводу поздравления не было предела. Поздравление прекрасной половины с помощью шариков и оригинально, и мило, и впечатляюще.

 

Другие интересные материалы

Старые джинсы на новые чехлы

Ваши любимые джинсы износились и не подлежат восстановлению?

...
Идея для бизнеса: Оказание юридических услуг в интернете.

Все мы как представители цивилизованного общества не один и не...

Идеи для бизнеса – телефонные игры

Не смотря на то, что эта идея представляется несколько оригинальной,...

Авторизованный сервисный центр или независимая станция техобслуживания?

Многим автолюбителям приходилось сталкиваться с необходимостью срочного ремонта своей машины.

...
Бизнес идея для зарабатывания денег – гальваника

Я занимаюсь интересным бизнесом, о котором хочу вам рассказать. Мне...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея - как открыть свой ресторан

С каждым годом интерес к ресторанному бизнесу не становится меньше.

...
Бизнес идея - украшение чужих заборов

Любой город, большой или нет, просто наводнен всевозможными заборами. И...

Рентабельность фреш-кафе

Сегодня очень часто упоминается такое слово, как фреш-кафе.

...
Бизнес идея: продажа брендовых часов мировых марок

Сегодня наручные часы являются незаменимым аксессуаром. Большинство людей носят часы...

Бизнес идея - напиток удачи

Пришла ко мне эта идея внезапно и, можно сказать, ни...

Бизнес идея - заработок на перчатках без пальцев

Перчатки неизменно пользуются спросом у покупателей.

...
Дома из люфы - экологически чистые

Строить дома из люфы (овощ) предложила Эльза Золдивэр, социальная активистка...

Другие идеи...