На главную Услуги (273) Сервис по обслуживанию аквариумов – перспективная бизнес идея

Сервис по обслуживанию аквариумов – перспективная бизнес идея

Сервис по обслуживанию аквариумов – перспективная бизнес идеяЭта бизнес идея точно придется вам по вкусу в том случае, если вы любите как сами аквариумы, так и рыбок, которые там обитают среди водорослей и специальной аппаратуры.


Суть данного бизнеса заключается примерно в следующем: вы и ваши сотрудники будете заниматься уходом за аквариумами и кормлением рыбок на постоянной основе, а так же при необходимости вносить замены и дополнения в сам аквариум.

 

Так же можно осуществлять замену используемой там аппаратуры, и при этом предложить клиенту созданный вами ассортимент аквариумов. А среди услуг будут примерно такие как: замена системы фильтрации, подсветка и декорация аквариумов, изменение системы фильтрации, а так же замена самого аквариума, если размеры или форма старого уже перестали устраивать его владельца.

Главные преимущества этого бизнеса – это возможность начать его при минимальном количестве инвестиций, самостоятельный выбор рабочего графика и огромное удовольствие от тесного общения с этими замечательными созданиями. Ведь наблюдение за ними способствует повышению хорошего настроения.
И даже если вы не относитесь к любителям и почитателем рыб, все ровно можно нанять персонал, который хорошо разбирается в своем деле, и уже с ними продолжать свой перспективный бизнес. При этом не обязательно платить ему четкую ставку, а просто давать определенный процент за работу. При этом они сами будут заинтересованы в поиске клиентов, что так же даст свои дивиденды.

Так же стоит учесть сложность в уходе за тем или иным видом рыб. Ведь, допустим, те из них, которые живут в соленой воде, требуют за собой особого ухода. Как раз по этой причине сотрудникам вашей фирмы и необходимо обладать знаниями об уходе за всеми распространенными видами рыб. Они должны уметь создавать для рыбок самую благоприятную для них среду.
Что же касается рынка, то клиенты могут быть как частные лица, так и организации, в офисных помещениях которых находятся аквариумы. И, конечно же, придется иметь дело с прудами, корпоративными заказчиками и водными садами.

Так же не лишним будет установление отношений с теми магазинами, которые занимаются продажей аквариумных рыбок. Это значит то, что за небольшой процент сотрудники этих магазинов будут пере направлять покупателей аквариумов и рыбок в вашу фирму.
Самая действенная реклама – э то сарафанное радио, но кроме этого стоит воспользоваться и другими способами заявить о себе. Например: объявление в городской газете, на доске объявлений, в интернете. Так же стоит отправить информацию дизайнерам, которые разрабатывают интерьеры с аквариумами.

Для того, чтобы начать этот бизнес необходим лишь стартовый капитал и немного оборудования, которое нужно будет приобрести, посоветовавшись с сотрудниками или же другими, компетентными в этом вопросе людьми.

 

Другие интересные материалы

Безопасность в туризме

Безопасность в туризме складывается из трех составляющих, это безопасность самого...

Совхоз им. Ленина. Часть 1

 

Совхоз им. Ленина. Часть 1 ...

Художественная самодеятельность: хороший способ заработка

50 миллионов рублей в год – таков ежегодный доход Hendrix...

Бизнес идея: разведение раков

Вареные раки – деликатес, который любят очень многие. Их стоимость...

Автомат для книг

Компания из Германии под названием “ Hamburger Automatenverlag” придумала довольно...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес по производству соли

Бизнес идеи в кризисное время трудно реализуемы, так как в...

Заработать в туризме

Наиболее сильно кризис ударил по туристическому бизнесу. Вся отрасль пережила...

Бизнес идея: магазин разливного пива, приносящий 300$ в день

Эксперты заявляют, что продажа разливного пива – это наиболее рентабельный...

Новый дизайн флэшки

Накопитель для информации или просто “флэшка”, за последнее время сильно...

Бизнес идея - изготовления декоративных кружек

Если заглянуть на кухню любого дома, можно увидеть стеклянные и...

Бизнес идея - создаем свой банк

В нынешнее время среди крупных предпринимателей очень популярным становится рынок...

Современное искусство доступное всем

В Октябре 2009 года состоялось открытие проекта «ArtWish», главной целью...

Другие идеи...