На главную Услуги (273) Бизнес идея - организация детективного агентства

Бизнес идея - организация детективного агентства

Бизнес идея - организация детективного агентстваНа территории Российской Федерации сегодня практически не занят рынок детективных услуг.

Следовательно, у вас появляется идеальная возможность для организации собственного детективного агентства, которое поможет вам получать хороший доход. Было бы очень хорошо, если б у вас был опыт работы в правоохранительных органах, но можно и без этого. Владелец детективного агентства должен обладать следующими качествами – решительностью, склонностью к авантюризму, уметь проводить анализ сложившейся ситуации, а также обладать организаторскими способностями.

Для того, чтобы организовать собственное детективное агентство вам необходимо позаботиться про официальное оформление всех необходимых документов. В перечень документов входит получение лицензии на этот вид деятельности, а также необходимо зарегистрироваться как ЧП. Также необходимо получить справки у нарколога, в психдиспансере. Частное детективное агентство не имеет права на ношение огнестрельного оружия, такое право имеют только сотрудники охранных агентств. А вам и вашим сотрудникам разрешается использовать газовый баллончик, дубинку, а также бронежилет. Вам придется заниматься деятельностью, которая будет иногда нарушать закон, ведь вам будет необходимо вторгаться в личную жизнь граждан, а это просто невозможно сделать без нарушения закона.

Теперь вам необходимо заняться поиском подходящего офисного помещения, которое не должно находиться в спальном районе или на окраине города. Для привлечения большего количества клиентов вам необходимо найти помещение под офис в центре города или в центральных районах. Вам будет достаточно снять небольшое помещение, в котором можно будет расположить несколько кабинетов. На территории офиса вы будете проводить встречи с клиентами, проводить всю аналитическую работу, хранить всю необходимую документацию и проводить совещания со своими сотрудниками, анализировать всю собранную информацию. Необходимо позаботиться про внешнее и внутреннее оформление офиса, которое будет свидетельствовать про ваш статус и солидность, для этого вам будет необходимо делать косметический ремонт.

Также вам необходимо приобрести офисную технику, сейф, мебель и все необходимые инструменты, для проведения сыскной деятельности – миниатюрные камеры, жучки, мобильные телефоны, аксессуары для проведения конспирации. В качестве сотрудников вы можете нанять на работу бывших сотрудников правоохранительных органов, которые имеют опыт работы сыскной деятельности, также необходимо позаботиться и про юридическую поддержку. Вы можете предлагать своим клиентам слежку за неверными супругами и сыскные мероприятия пропавших людей.

 

Другие интересные материалы

Развитие венчурного бизнеса

Название венчурный бизнес прочно закрепилось за инвестициями в наукоемкие...

Ювелирная промышленность

В ювелирной промышленности экономики СССР существовало 26 заводов. После распада...

Аутсорсинг и аутсорсинг персонала

Что мы знаем об аутсорсинге?

Аутсорсинг...

Проигрыватель винила становится картонным

В далекие времени, которые помнит далеко не каждый уже взрослый...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея - внутренний дизайн автомобиля

Многих владельцев автомобилей интересуют даже самые незначительные новости в мире...

Бизнес идея: доставка суши и бизнес ланчей

Суши – это традиционное блюдо в Японии, которые вот уже...

Бизнес, основанный на поиске подходящего района для проживания

Еще не так давно был создан сайт под названием «Hubbuzz»,...

Бизнес идея - доставка товаров

Большинство бизнес-идей лежит на поверхности, надо только уметь их замечать...

Новые бокалы

Одной из проблем в барах, пабах и подобных заведениях это...

Бизнес идея - заточка ножей и ножниц

Одним из древнейших орудий труда для добычи пищи и оружий...

Устройство «Petal Drops» по сбору дождевой воды

Опытный дачник знает, как полезна дождевая вода для растений.

...
Другие идеи...