На главную Услуги (273) Бизнес идея. Верблюжья услуга

Бизнес идея. Верблюжья услуга

Бизнес идея. Верблюжья услугаЭкзотические животные всегда вызывали интерес, особенно у детей. В последние года, во всех городах и поселках страны, на массовых гуляниях там и тут появляются те или иные животные.

Хотя фото с обезьянкой, уже хоть и обыденное, но востребованное явление. Но все чаще на городских гуляниях можно встретить верблюдов. И не зря. Верблюд оказался «компромиссом» между предпринимателем и сотнями, а может и тысячами людей на городских гуляниях ярмарках и т.д.

 

В среднем за час, владельцу верблюда удается прокатить порядка двадцати человек, а также сфотографировать около 10. Таким образом, за час учитывая среднюю стоимость услуг (фото – 100 рублей и катание – 50) он получает 2000 рублей в час. Не плохой результат! И дети рады, и верблюд сыт… и его владелец тоже. Если рассчитать выручку за день, если это день города, и подобное ему крупное мероприятие она может достигать 15000 отметки в рублевом эквиваленте.

Составим положительный прогноз. Допустим в год в городе празднуется 6 крупных праздников среди которых такие как: День города, День Края, День молодежи, Масленица и т.д. Таким образом используя ранее сделанный расчет выручка в год составит 90 000 рублей. Помимо праздников эксплуатировать животное в коммерческих целях можно и в выходные дни на площадях, составив тем самым не хилую конкуренцию прокатчикам велосипедов и самокатов. Если рассчитать выручку от 20 пар выходных дней с мая по ноябрь, по 40 человек в день ( что вполне реально). Плюс выручка от возможных фотографий. Можно получить ожидаемую выручку в размере 60 000 рублей. Итого 150 000 за год.

Теперь посчитаем расходы. Стоимость животного в среднем около 1500-2000 долларов. Однако если поискать, можно заключить сделку на 1200 $. Расходы на транспортировку составят порядка 1000 $. По поводу транспортировки стоит отметить некоторые особенности, так как животное не переносит перевозок по воде, следует рассчитывать на наземный транспорт. Также расходы потребуются на страховку и медицинские документы. Эти бумаги можно оформить за 100 $, но правда придется поискать фирму, которая возьмется за оформление такого специфического груза.
Рекомендуется также зарезервировать 200-300 $ на кормление животного в пути и на возможные не предвиденные расходы. Следующая статья расходов – содержание животного. Содержание животного на ипподроме стоит около 1000 рублей в месяц. Что равняется 200 долларам за полугодие. Таким образом приобретение верблюда и его содержание в первые пол года, в сумме обойдется примерно в 3000$

 

Не смотря на то, что в целом верблюд довольно неприхотливое животное, все же самым отрицательном фактором может быть его смерть. В таком случае вы теряете 3000$. Можно конечно обратиться в страховую компанию и приобрести страховку, но это уже отдельная тема. В целом данная идея довольно перспективная. Если учесть тот факт, что спросом у посетителей городских площадей в период праздников пользуются даже такие животные как ослы. Верблюд – будет иметь гораздо больший интерес.

 

Другие интересные материалы

Горная промышленность

Что такое горная промышленность это – сочетание нескольких производств, по...

Бизнес идея - установка сборных бассейнов

Если вы владелец загородного особняка, коттеджа, дачного участка или таунхауса,...

Бизнес идея - сооружаем домашнюю коптильню

Никогда не задумывались над тем, что, возможно, было бы очень...

Международный бухгалтерский учет

Международный бухучет – это взаимосвязанная система, измеряющая хозяйственные операции в...

Банковское страхование

Каждый уважающий себя банкир на сегодняшний день имеет представление о...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея производства шелковых обоев

Благосостояние наших сограждан постоянно растет. Большим спросом пользуется недвижимость, как...

Бизнес идея - как изготовить вьетнамские шторы

Наверняка все знают известные «Вьетнамские шторы» и «Занавески из бамбука».

...
Бизнес идея - производство тренажеров

В мире есть немало людей, которых не устраивает их собственный...

Водонепроницаемый плеер

Современные изобретения не оставят равнодушными настоящих ценителей и любителей музыки.

...
Бизнес идея: Лежак из деревянной плиты

Очень высока сила дизайнерской мысли! Что только не придумывают специалисты...

Бизнес идея по изготовлению натуральных меховых изделий на искусственной основе.

Идея заключается в том, чтобы изготовить меховое полотно, которое внешне...

Башня для соленой воды

Вопрос о необходимости создания уникальной и доступной системы по опреснению...

Другие идеи...