На главную Услуги (273) Сбор информации о заболеваниях

Сбор информации о заболеваниях

Сбор информации о заболеванияхВсемирная глобальная сеть Интернет может серьезно поменять существующую систему здравоохранения.

Люди, у которых есть доступ к сети, зачастую знают о своих заболеваниях более точную информацию, чем им могут сообщить врачи. Это может сказаться на отношениях пациента и врача. У вас есть возможность этот процесс нести в массы и зарабатывать на этом деньги. Конечно, необходимо владеть основными медицинскими знаниями и обладать навыками лечения, а также иметь доступ к Интернету и к масштабной медицинской библиотеке. Чтобы этот бизнес приносил свои плоды, нужно будет в него вложить максимум усилий, но возможный результат может этого стоить.

 

Зачастую врачи не говорят многих фактов заболевания своего пациента. К примеру, при обнаружении камня в почке пациента, врач чаще всего предупреждает об увеличении употребляемой жидкости с целью исключения ситуации появления новых камней, а вот о том, что причиной их появления может быть магниевый дефицит, часто не сообщают. А ведь у пациентов с таким недугом после применения этих витаминов зачастую улучшается самочувствие. Подобную информацию пациенты чаще всего получают из книг, буклетов о своем заболевании и сети Интернет. А почему же врачи не дают такого рода информацию? Скорее всего, просто ей не владеют на момент вашего интереса своим заболеванием.

 

Вот здесь можно говорить о возможности начала своего бизнеса. Любой человек, имеющий какой-либо недуг, хочет знать о нем все – от общих с ведений о заболевании до знакомства с результатами исследований и новейшими разработками в области его лечения. До появления сети Интернет было сложно собрать и систематизировать реальные сведения о болезни от пациентов. Существует множество вопросов, на которые люди хотели бы узнать ответ от тех, кто уже справился с таким же недугом, как у них. Это и особенные симптомы заболевания, изменения диеты, результаты исследований, побочные эффекты от принимаемых лекарств и назначаемых процедур.

Итак, суть идеи бизнеса заключается в сборе информации от больных и ее систематизация по каждому конкретному заболеванию. Пользователи могут заполнять анкету с вопросами о заболевании, самочувствии, лечении, лекарственных препаратов, образе жизни. После очередного похода к врачу анкету необходимо заполнить снова. В обмен на ответы пользователей можно отправлять им уже имеющуюся в базе информацию по их заболеванию.
Необходимо создать систему, которая бы следила за информацией в медицинских журналах и автоматически отправляла клиентам анонс статьи и название журнала, с этой статьей мог бы ознакомиться не только больной и врач по его рекомендации. Заработок возможен не только за использование информации о заболеваниях, но также на рекламе, располагаемой на вашем сайте. Это может быть реклама медицинских учреждений и фармацевтических компаний. Подобных сервисов пока немного и есть возможность занять свою нишу в этом бизнесе.

 

Другие интересные материалы

Модные хиджабы с «изюминкой»

Молоденькая восемнадцатилетняя выпускница из Великобританского колледжа, девушка по имени Хусна...

Бизнес идея: прокат велосипедов в городе

Ежедневно с экранов мониторов и телевизоров успешные молодые люди призывают...

Бизнес идея по разведению кур

Человеку всегда необходима еда, поэтому бизнес, построенный на еде, будет...

Этот вкусный карандаш!

Вы наверняка знаете, что много людей имеют привычку кусать ногти,...

Бизнес идея: изготовление наклеек

Изготавливают наклейки, в основном, полиграфические фирмы. Но занимаются этим и...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Заработал миллионы, благодаря кабану

Все наверняка видели комедию «Один дома – 3». Сюжет вам...

Дом быстрого приготовления

Многие городские жители давно мечтают жить вдалеке от мегаполисов, в...

Размещение в интернете объявления о мероприятиях

В интернете можно встретить сайты с каталогами предприятий и организаций...

Открытие магазина специй и приправ.

Сегодня очень много разнообразных супермаркетов, а также гипермаркетов, в которых...

Перспективная идея для бизнеса: заработайте на спортивной символике

Вернёмся в прошлое и вспомним 2008 год. Очень хорошую прибыль...

Бизнес идея - полезное приспособление для кошек

Каждый владелец домашнего любимца, будь то собака или кошка, время...

Достоинства алкогольного спрея

Пить, не пьянея, стало теперь возможным благодаря недавнему появлению оригинального...

Другие идеи...