На главную Услуги (273) Бизнес идея для креативных предпринимателей – уборка квартиры как консалтинговое шоу борьбы с аллергенами.

Бизнес идея для креативных предпринимателей – уборка квартиры как консалтинговое шоу борьбы с аллергенами.

Бизнес идея для креативных предпринимателей – уборка квартиры как консалтинговое шоу борьбы с аллергенами. Данная бизнес идея в сфере клининга предназначена для креативных предпринимателей.

Впрочем, будем выражаться проще - если у вас хорошо подвешен язык, то вы можете превратить банальный заказ на уборку квартиры в красочное шоу и при этом хорошо заработать.  И не надо путать этот бизнес с  банальной разводкой продавцов приснопамятного дорогущего пылесоса – вы ничего не будете вспаривать за баснословные деньги, а займетесь реальной уборкой квартиры.
Это по-настоящему блестящая идея для малого бизнеса. И возникла она у наших российских предпринимателей . А началось все с  мечты трех молодых людей  о том, чтобы кто-нибудь сделал у них дома не просто тщательную уборку, а такую, которая не оставила бы ни следа от всяческих аллергенов.

 

И в бытность студентами, и позже, им  пришлось поменять немало съемных квартир. «Квартиры были разные, но чаще всего «пенсионерские», где в «бабушкиной» мебели хранилась «дедушкина» библиотека  Мало того, что ремонт в такой квартире хозяева последний раз делали еще во времена  своей молодости, так и пыль не вытирали десятилетиями»  - вспоминает Олег

  • Приходько, один из авторов клининг-шоу.

 

«Интересно, это только нам попадались такие квартирные хозяева, или же люди вообще не всегда чистоплотны? Мне доводилось бывать и в хорошо обставленных, можно сказать гламурных квартирах. И все равно они было много пыли – у на коврах и в складках мягкой мебели, на книгах и бумагах. А ведь пыль для многих людей является сильнейшим аллергеном. Можно, конечно, кушать  горстями антигистаминные  таблетки, но лучше полностью избавить свое жилище от пыли» - делится своими мыслями  еще один «шоу-клинингист»  Наталья Семыкина, врач по специальности.

 

 

Пыль в квартире скапливается буквально везде, даже на бытовой технике. Посмотрите внимательно на свой телевизор,  и вы обнаружите на нем множество отверстий и дырочек. Иногда  они выполняют технологические функции, иногда являются не более чем дизайнерскими изысками, но в любом случае отверстия эти являются хранилищами пыли.
А попробуйте вспомнить, когда вы стирали свои шторы. Олег Приходько рассказывает, что мало кто из клиентов смог это сделать. Обычный ответ был такой : «Год назад…  А может два… В общем, не помню» .

 

Особенно страдают от аллергии  дети. Часто родители все списывают на плохую экологию, напичканные химикатами  продукты и прочее, от них не зависящее. Но часто причина ближе.
«Вроде бы человек он эрудированный, - рассказывает об одном своем знакомом Оксана Иванова , третий  предприниматель., – а не понимает, что его сын постоянно кашляет  из-за ковров, которыми увешен дом. Не помогает  эрудиция понять, что в доме аллергика вообще не должно быть ковров и паласов. А если уж без них никак нельзя, то нужно тщательнейшим  образом очищать их от пыли».

 

 

Итак, насмотревшись на запыленные жилища своих друзей-аллергиков,  наша троица решила начать свой бизнес. Ведь  если люди из-за своего прямо скажем невежества не делают сами каких-то простых и необходимых вещей, то можно это сделать за них. За деньги, естественно.
Помнится,  что Пушкин говорил как-то про своих современников «Мы ленивы и нелюбопытны». Увы, люди меняются мало – и именно это делает успех бизнес-идеи по антиаллергенной уборке помещений практически предрешенным.
Главное тут – красивое слово АНТИАЛЛЕРГЕННАЯ. Ведь если подумать, то любая уборка так или иначе часть аллергенов из дома удаляет. Особенно если делать ее тщательно и пользоваться хотя бы простейшими средствами защиты органов дыхания (марлевыми повязками или респираторами).

 

 

А если бы страдающий аллергик залез бы а Интернет, то он без труда бы нашел там перечень аллергоопасных предметов – и часть вещей просто-напросто выкинул. А если что-то  (ковры, книги) выкинуть нельзя – то по меньшей мере тщательно протирал их от пыли.
Наконец, если простая уборка не помогает, то можно устроить уборку генеральную. Но словосочетание «генеральная уборка» уже всем приелось. А вот уборка антиаллергенная – это что-то новое. И именно за это новое слово клиенты готовы платить лишние деньги.

Естественно, бизнес начался с регистрации фирмы, в названии которой присутствовали слова «Антиаллергенная уборка».  Маркетинговый план подразумевал, что целевыми клиентами компании станут самые разнообразные группы граждан.
- люди, которые постоянно  проживают в квартирах, заставленных старыми, пропыленными, зачастую ненужными, но почему-то дорогими их сердцу вещами
- люди, которые вынуждены арендовать такие квартиры. Арендная плата там зачастую невелика, но хлам, которым они заставлены может служить источником аллергии, как у детей, так и у взрослых.
- родители детей, остро реагирующих на содержащиеся в домашней пыли аллергены.

  • Соответственно, предлагаются два варианта клининга

 

- очень тщательный, когда специалисты буквально вылизывают  каждый угол квартиры, а совсем уж ненужный хлам выбрасывают (этот вариант обычно предлагается прямым квартировладельцам)
-более дешевый вариант, предлагаемый арендаторам.
Уборке предшествует «противоаллергенный мониторинг» квартиры. Его главная цель - найти все места возможного скопления пыли.  Во время мониторинга жильцам дают полезные советы – как не допустить появления аллергенов в будущем.

 

 

До того как создать клининговую фирму Оксана Иванова работала стилистом-байером. Если кто не знает, то такие стилисты приходят к клиентам домой и безжалостно чистят их  гардероб от вещей, вышедших из моды полвека назад. Оксана шутит, что прошлая и нынешняя ее работа чем-то похожи друг на друга. «Ведь аллергия чаще всего возникает на домашний бардак, а бардаку самое место на помойке. Вот наши клинингисты его туда и выбрасывают» - смеется она
Кстати, подобные услуги стоят весьма недешево.  Кроме всего прочего - это своеобразный маркетинговый ход. За новое всегда платят больше.  А шоу-уборка, в  которой основной упор делается на борьбу с аллергенами,  для России точно внове.

 

Другие интересные материалы

Бизнес идея: симуляторы нового поколения

Вашему вниманию предоставлена оригинальная и интересная бизнес идея, минусом которой...

Бизнес идея - письменные работы на заказ

Данная идея совсем не новая, ее даже можно назвать как...

Сущность бухгалтерского учета

Сейчас согласно с действующим законодательством бухгалтерский учет ведется ...

Искусство елецкого дизайнера.

 

Искусство елецкого дизайнера. ...

Что такое корпоративные ценные бумаги

Финансовые обязательства, эмитентом которых являются фирмы, получающие прибыль от деятельности,...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Новая бизнес идея – реклама на автомобиле

Если вы имеете собственную машину, вы можете неплохо зарабатывать.

...
Ноу-хау для зонтика

Всем известно, что зонтики уже существуют не одну сотню лет,...

Заказные письма

Стоит отметить, что настоящая идея для бизнеса еще слишком "сыра",...

Область дизайна под контролем

С каждым месяцем появляется огромное количество инновационных материалов.

...
Организация собственного бизнеса на основе производства брусчатки

Доля использования брусчатки в современном дорожном строительстве неуклонно растет.

...
Внедрение корпоративного имиджа

Временами полиграфические фирмы переживают кризис по причине отсутствия заказов.

...
Бизнес идея - цех по производству предметов гигиены

Соблюдение личной гигиены – одно из главных правил в современном...

Другие идеи...