На главную Услуги (273) Секреты видеобизнеса

Секреты видеобизнеса

Секреты видеобизнесаВспомните время, когда в продаже появились первые видеокамеры. Отечественный человек получил возможность просматривать любую видеокассету на экране телевизора, а если предоставлялась возможность заснять семейный праздник, то все участники этого торжества получают массу позитивных эмоций.

Спустя некоторое время, все родственники собирались, чтобы увидеть себя в телевизоре. Это событие было равносильно празднику. Именно тогда и началось золотое время для начала видеобизнеса.
В те времена можно было, купив самую обыкновенную видеокамеру, зарабатывать приличные деньги, даже не имея толком навыков съемки. Людям не важно было качество видеозаписи, они просто хотели, чтобы торжественное событие было на века запечатлено. В общем, бизнес процветал.

 

На сегодняшний день, отношение людей к видеосъемке изменилось, заказчики более  требовательно стали относиться к качеству. Если вы у вас недостаточно опыта и вы не владеете навыками видеооператора, то лучше эту бизнес - идею оставить, даже если у вас имеется самая современная и прогрессивная аппаратура.

 

 

С развитием технического прогресса повышаются требования к видеосъёмке. Сегодня никого не удивишь простой картинкой, показывающей само действие. Клиента интересует присутствие самых разнообразных видеоэффектов, для того чтобы максимально разнообразить транслируемую картинку. Уникальность задействованных эффектов приветствуется. Безусловно, съёмка должна быть высококачественной и чёткой, все действующие лица должны быть представлены с наиболее выигрышных ракурсов. Сомнений не остается, данный бизнес предполагает наличие таланта и незаурядных творческих навыков. Не стоит забывать о присутствии реальной конкуренции.

 

 

Если вас не пугают все эти трудности, и вы с готовностью вступаете в ряды видеооператоров, тогда бизнес-идея – снимать корпоративны и праздники - то, что вам нужно. Кому-то эта идея может показаться, но, сегодня, как и раньше, бизнес прибылен. Главное организовать фирму с несколькими квалифицированными специалистами. Такой бизнес требует следующих вложений: качественная фото- и видеотехника, специальные компьютерные программы, современная компьютерная техника, и, конечно же, персонал высокой квалификации и помещение.
Далее, вам необходимо приложить немалые усилия для того, чтобы создать себе положительную репутацию, так что вкладывайте все свои умения, попытайтесь найти что-то новое, принимайте участие в благотворительности. Помните, что каждый удовлетворенный вашей работой заказчик, направит к вам двух новых.

Не стоит забывать о рекламе, ведь, она, как известно – главный двигатель торговли, старайтесь использовать все доступные вам возможности для того, чтобы рекламировать ваш бизнес. Для получения первых заказов постарайтесь воспользоваться родственными связями. Не берите деньги с друзей или близких родственников, помните, эта работа - реклама вашего бизнеса.
Для создания клиентской базы установите контакты с персоналом университетов, лицеев, школ, детских садов и так далее. Возможны варианты денежного вознаграждения за услуги рекламного характера. Ну и куда же без ЗАГСов. Если вам удастся прорваться туда - знайте, ваша карьера состоялась.

 

Многие принимают решение начать этот бизнес на дому, но клиенты относятся к домашнему бизнесу с некоторой долей скептицизма, так что рисковать не стоит. Расценки на свою услуги вы устанавливаете в зависимости от затрат, но, в данном случае, не стоит забывать о присутствии конкуренции, что говорит о нерациональности завышенных тарифов. Запомните, рекламируйте свою компанию и не снижайте уровень качества своей продукции.

 

Другие интересные материалы

Бизнес идея - новая «Монополия»

Все мы помним настольную игру из детства - «Монополию». Дизайнеры...

Илья Клюев, владелец, президент Ювелирного дома Cluev

 

Илья Клюев, владелец, президент Ювелирного дома Cluev ...

Зарабатываем на автомобильных газовых баллонах

В связи с постоянным повышением цен на топливо, все активнее...

Рекламные календари

Что только не используют различные компании, чтобы привлечь покупателей, заставить...

Идея для бизнеса: добыча перламутра

Будучи молодым, я работал на плавбазе в Охотском море. Мы...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Способ заработка: продажа сладостей

Одним из наиболее доступных видов бизнеса является мелкорозничная торговля.

...
Идея для бизнеса - курьерская доставка грузов и корреспонденции

Если виртуальное пространство оккупировали почтовики e-mail, то в жизни вне...

Бизнес идея - управление источником энергии

Ежегодно потребление электроэнергии на международном уровне увеличивается на 2 %.

...
Производство обоев как небольшой, но прибыльный бизнес

В любые времена, даже самые тяжелые, люди не перестают строиться...

Как открыть агентство по организации свадебных торжеств

Свадьба – это очень прибыльное событие в плане бизнеса.

...
Зарабатываем на автомобильных газовых баллонах

В связи с постоянным повышением цен на топливо, все активнее...

Бизнес идея - заработок на пляже

В летний период основная масса отдыхающих людей концентрируется на различных...

Другие идеи...