На главную Услуги (273) Бизнес идея: служба по доставке цветов

Бизнес идея: служба по доставке цветов

Цветы – это отрада для глаз, романтическое настроение, полезная возможность проявить заботу и нежность. Букет цветов хорош, в качестве подарка, в качестве украшения помещения. Выращивание же цветов – прекрасное, творческое и плодотворное хобби. Люди любят выращивать цветы и на своём загородном участке, и на клумбе во дворе, и даже на балконе (какие произведения искусства являют собой эти балконы! Просто шедевральные художественные картины, созданные руками обычных домашних садоводов-самоучек).

Как заработать на цветах?

Именно, благодаря ажиотажу на разные виды практического применения людской любви к цветам и их разведению, доставка цветов – бизнес идея с громаднейшим потенциалом, как в плане финансовой прибыли, так и в плане различных творческих комбинаций развития бизнеса. Несмотря на то, что эта ниша на потребительском рынке давным-давно уже не пустует, при правильном творческом подходе и определённых усилиях – можно создать себе и тёплое место в этом бизнесе. Ведь, доставка цветов подразумевает не только праздничную атмосферу, функцию подарка и торжественную упаковку. Людям, которые занимаются домашним разведением растений или же профессиональным оформлением клумб и садов – надо же где-то брать необходимые саженцы, семена и луковицы.

Что из себя представляет бизнес идея доставки цветов?

Самым «сезоном», конечно же, для вас будет период посадки семян, как правило, это весна и лето. Как ни огорчительно, но большую выгоду сулят поставки заграничного посадочного материала из Польши, Турции, Голландии, благодаря более широкому ассортименту тамошней продукции, более высокому качеству и, при этом, гораздо более низкой цене. Тем более, что процесс поставок продукции из этих стран давно уже отлажен и вам останется только воспользоваться рабочей схемой и опытом предшественников.

Например, одна из важнейших составляющих успеха в любом бизнесе, подразумевающем производство и продажу – акцент на оптовых покупателей, в особенности перед праздниками, вроде 8 марта или Дня Знаний, когда появляется большой спрос на цветочную продукцию. На втором месте по активности и объемам заказов, находятся женщины. Причём, женщины всех возрастов, профессий и социальных уровней. Роднит их всех одно – любовь к садоводству, будь то на клумбе, на балконе, в саду на даче или для обмена подарками с подругами, с подобной цветочной страстью.

Угадать потребности рынка

Самое главное для достижения постоянного спроса – обеспечить хороший ассортимент посадочных материалов, ибо вкусы потребителей могут быть самыми непредсказуемыми, а хороший специалист в своём деле должен быть готов ко всему и на всё иметь ответ. Тогда его имя заслужит авторитет и будет у всех на устах, а это – самая качественная и долгосрочная реклама. Также, обязательный и самый работающий в XXI веке способ рекламы своего товара – Интернет. Поэтому, придётся потратиться на хорошо работающий, качественно изготовленный сайт, с возможностью сделать заказ и даже оплатить его, не выходя из дома. Способы, собственно – доставки, должны быть также разнообразны, чтобы удовлетворить каждого покупателя, а также, хорошо продуманы, а потому – максимально удобны и доступны. Персонал, в начале работы бизнеса можно ограничить до двух менеджеров-продавцов, бухгалтера и, конечно, хотя бы одного курьера.

Расходы на реализацию бизнес идеи доставки цветов

Основные первоначальные расходы:

  • регистрация юридического лица и открытые банковского счёта на него (возможно, установка программы Интернет-банкинга);
  • закупка стартового набора продукции.

На вышеперечисленные нужды приготовьтесь выложить около $5000. Столько же будет стоить и закупка рабочего оборудования (холодильников, садовых инструментов, стеллажей и пр.) Персонал обойдётся примерно в $2000. В итоге, стартовая цена проекта составит около 20000$. Прибыль, главным образом, произрастает из наценки 50%-150% и выливается в сумму, около $1500-$2000 за месяц. Таким образом, бизнес окупится в срок до года.

 

Другие интересные материалы

Бизнес идея - как изготавливать детские горки

Хотелось бы рассказать о неплохой идее для бизнеса. О ней...

Бизнес идея - производство уникального геля для рук

Есть ещё одна бизнес-идея. Можно наладить производство антибактериального геля для...

Идеи для бизнеса – борьба с избыточным весом

Проблема избыточного веса на сегодняшний день интересна очень многим людям.

...
Закон о лизинге

Закон о лизинге ставит целью развитие инвестиций в производственные сферы...

Как лучше обменять дом

При обмене самым выгодным способом будет оформление...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея - личный повар на заказ

В нашей стране многие люди обладают кулинарными талантами, умеют...

Скидки при покупке жилья и строительстве группами

Одна известная Индийская компания, GrOffr, уже долгое время пытается внедрить...

Автобусные поручни как источники энергии

Нынче энергию получают из всего, до чего только можно добраться.

...
Бизнес идея: создание сайта о своем городе

Слово интернет знакомо каждому, и уж поверьте ни один город...

Бизнес идея - заточка ножей и ножниц

Одним из древнейших орудий труда для добычи пищи и оружий...

Чудо трамвай

Компания из Италии под названием “QC Termemilano” которая работает в...

Идея народного творчества

Данная идея заключается в том, чтобы покупать у различных производителей...

Другие идеи...