На главную 21 Как бросить курить

Как бросить курить

 

Александр подсчитал, что 12 тысяч рублей, которые он тратит на сигареты в год, можно отнести в банк, а через 20 лет его ребенок на снятые средства сможет получить образование в престижном ВУЗе. Но не все так просто, как кажется. Александр решил все проверить и залез в Интернет. В итоге понял, что бросить курить очень сложно, но возможно. Главное поставить для себя цель и вне зависимости от окружения, идти к ней.

По словам Александра, большую роль в этом вопросе играют близкие люди: они не должны больше дарить те предметы, которые каким-то образом связаны с сигаретами, а тем более курить в вашем присутствии.
Не стоит также поддаваться искушениям, уговаривая себя, что это последняя сигарета, завтра курить уже не буду либо что одна сигарета ничего не изменит. Не стоит поддаваться провокациям.
В этом вопросе, по словам Александра, главное иметь силу воли. И даже не смотря на то, что характер экономиста, бросившего курить, стал нудным и ворчливым, особенно в первый период этого сложного процесса, его поступок оценили все.

 

Интересные идеи