На главную Заработок в интернете (89) Заработок на фотографиях в сети Интернет

Заработок на фотографиях в сети Интернет

Заработок на фотографиях в сети Интернет Не важно, являетесь ли вы профессиональным фотографом, или просто любителем, использовать возможность заработать, продавая свои фото, может любой.

Конечно, выгодно продать реально лишь интересные уникальные фотоработы высокого качества, которыми заинтересуется наибольшее количество людей. Для продажи фотографий в Интернете существуют специальные сервисы. Рассмотрим их некоторые особенности.

Сервисы для продажи-покупки фотографий называются фотобанками. Их большой плюс в том, что при продаже своей фотографии, вы сохраняете за собой право авторства на нее. Вы также имеете возможность несколько раз продать свою работу, а также использовать ее по своему усмотрению. Большие, популярные среди пользователей Интернет, фотобанки не ограничиваются торговлей фотографиями. Тут можно представлять также собственные рисунки, разные иллюстрации, растровую и векторную графику и работы в 3D. Словом, это заработок не лишь на фотографиях, а на изображениях личного производства.

 

Для торговли картинками в сети Интернет допускаются две лицензии:
Standard Royalty Free – исключительно для личного использования (стоимость фотографий от 1 доллара);
Royalty Free Extended – использование для коммерческих целей (возможно, печати изображений в полиграфических изданиях, в рекламных буклетах и тому подобное - стоимость картинки от 20 долларов).

При этом не важно, по какой именно лицензии изображение приобретено, его и дальше можно продавать. Фотобанки отличаются условиями приема работ и, конечно, их стоимостью. Наиболее популярные при регистрации запрашивают портфолио автора, которое должно включать до 10 фотографий, иногда может потребоваться копия паспорта фотографа, а также необходимость прохождения специального теста. Конечно, такие сервисы подойдут профессионалам, настроенным на развитие своего бизнеса.
Обыкновенному фотолюбителю, желающему немного подработать с помощью своего хобби, подойдут фотобанки с элементарной процедурой регистрации и лояльными требованиями к качеству изображений.

Итак, самые известные фотобанки:
Shutterstock.com – один из самых крупных и популярных фотобанков. При регистрации, нужно загрузить также портфолио, пройти короткий тест и добавить копию своего паспорта. Принимаются фотоработы с разрешением минимум 4 мегапикселя. Больше подходит для профессиональных фотографов и мастеров в сфере компьютерной графики.
Albumo.com – фотобанк для любителей с простой системой регистрации, не требующей документов и заданий. Принимаются работы, величиной от 800х600 пикселей(такие снимки можно делать даже камерой мобильного телефона). Выводить можно от 75 долларов.


Bigstockphoto.com – сервис для любителей фотографии. При регистрации пользователи проходят тест. Размер фото не менее 800х600 пикселей. Минимум для вывода средств – 30 долларов.
Как правило из крупных фотобанков деньги выводятся чеком при условии набора минимальной суммы. Обналичить деньги можно будет в любом банке. Также можно перевести средства на карту Visa при помощи сервиса Moneybookers в течении нескольких часов.
Конечно, для получения заработка с помощью фотографий, потребуется изучение нескольких сервисов. Но в любом случае, стоит попробовать загрузить свои изображения, - возможно, именно это занятие станет источником постоянного дохода от вашего любимого хобби или увлечения.

 

Другие интересные материалы

Создание специализированного магазина – возможность роста и развития

Для создания своего бизнеса можно открыть специализированный магазин, в котором...

Этот вкусный карандаш!

Вы наверняка знаете, что много людей имеют привычку кусать ногти,...

Безопасная кружка

У маленьких детей всегда есть огромное желание брать все, что...

Заработать, продавая глиняные статуэтки – реально

Зайдя сегодня в интернет, можно восхититься его возможностями.

...
Бизнес идея - продажа домов по «оптовым» ценам

Многим известно, что недвижимое имущество, а именно дома, вполне может...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея - производство тренажеров

В мире есть немало людей, которых не устраивает их собственный...

Бизнес идея - как сделать погребок для дома своими руками

Любой состоятельный хозяин загородного дома иногда задумывается о своем винном...

Как развить свое дело в сфере развлечений?

В настоящее время бизнес в развлекательной сфере является достаточно популярным...

Бизнес идея - сдаем кальяны в аренду

Кто бы мог подумать, но в недалеком прошлом курение кальяна...

Бизнес по выращиванию коз

Коза – это жвачное животное, которое относится к пологромному семейству....

Услуги по заточке маникюрного инструмента

Организация услуг по заточке маникюрного инструмента станет беспроигрышным вариантом для...

Как можно заработать на производстве подушек?

У вас есть желание открыть своё дело? Вы не знаете...

Другие идеи...