На главную Заработок в интернете (89) Бизнес идея. Интернет-газета как способ раскрутки сайта

Бизнес идея. Интернет-газета как способ раскрутки сайта

Бизнес идея. Интернет-газета как способ раскрутки сайтаБесплатное размещение на собственном веб-сайте объявлений организаций и физических лиц, действующих вне сети – мысль не самая свежая.

Однако идеи автоматизации процессов в данной схеме, особенно в первоначальный период, могут помочь избежать ошибок и разочарований. Ведь это самое неприятное, когда столкновение с первыми трудностями рубит перспективное деловое предприятие в момент его рождения.

Итак, какие шаги следует предпринять, чтобы оптимально распределить ресурсы для достижения цели?

 

1. Создание сайта, оформление дизайна, поиск хостинга и регистрация доменного имени сегодня не представляет больших проблем. Это просто и не требует больших затрат.

2. После запуска сайта, нужно подать в популярные региональные СМИ свои объявления, содержащие информацию для потенциальных клиентов. В них нужно описать услугу – бесплатное размещение рекламных и иных сообщений, указать адрес сайта, телефоны, иную контактную информацию, и непременно подчеркнуть оперативость приема объявлений, как конкурентное преимущество перед теми же газетами и журналами (на сайте – мгновенное размещение, в газете – недельное ожидание). Возможно, не каждый пока имеет доступ к сети Интернет, но грамотная рекламная компания в оффлайне неминуемо обеспечит приток посетителей, а с ними и клиентов. Да и свободные точки доступа существуют уже и в торговых центрах, и в кафе, и даже в административных помещениях.

3. Далее следует заключение договора с фирмой, предоставляющей пейджинговые услуги. Подробности этого механизма легко найти на сайтах соответствующих компаний. Смысл данного договора в доставке сообщений с заказами на электронный почтовый ящик, связанный с сайтом объявлений. Такую же работу требуется провести по отправке СМС-сообщений, писем с e-mail и так далее.

4. Существуют специальные программы для публикации на сайте полученного в сообщениях текста, найти и установить их несложно. Важно при этом помнить о необходимости фильтрации данных. Этот процесс можно автоматизировать путем включения всех нежелательных слов или их сочетаний в особый список.

5. Существенным моментом является также помещение на странице сайта так называемого «дисклаймера» - это сообщение, снимающее с владельца Интернет-ресурса ответственность за содержание вывешанных объявлений. Это позволит избежать неприятных последствий несовершенства фильтров или невнимательности модераторов. Можно упомянуть в этом тексте и о контроле искусственного интеллекта над содержанием контента. Чистота доски объявлений, отсутствие непристойностей и иных сомнительных вещей повышает репутацию сайта.

6. Извлечение прибыли. Здесь существует несколько путей, и логично задействовать их все одновременно:

- за счет размещения бесплатных объявлений осуществляется реклама самого сайта (это может быть Интернет-магазин, или что угодно);

- если простые объявления вывешиваются бесплатно, то по просьбе клиента (и уже за его деньги), можно ставить цветные, иллюстрированные объявления, регулировать их размер и внешний вид. Подробности выясняются в телефонной беседе, через средства Интернет-связи (скайп, ICQ), можно договориться и о встрече. Главное не забывать о своих преимуществах – это быстрота размещения и дешевизна;

- торговля рекламными площадками для постоянного размещения информации клиентов, работающих вне сети;

- спонсорская поддержка. К примеру, договоренность с сотовым оператором поможет минимизировать издержки, связанные затратами на услуги связи.

Вообще рассматриваемая идея предусматривает множество способов извлечения из нее прибыли, ограничение здесь лишь одно – рамки воображения предпринимателя.

 

Другие интересные материалы

Выращивание собственных зубов

Как же хорошо быть акулой, когда дело касается зубов. Лишился...

Бизнес идея: дамский детектив или «соперница на час»

Каждый человек в той или иной мере на любовном фронте...

Бизнес на винтажных постерах

Каждый любитель старинных вещей может начать зарабатывать деньги с помощью...

Учет лизинга

Учет лизинга у лизингополучателя происходит на счете 001, в качестве...

Массовый шоу бизнес как источник постоянного дохода

В жизни каждого человека есть моменты, которые хочется отметить с...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес по открытию фирмы по уничтожению тараканов

Самыми надоедливыми и, практически неподдающимися истреблению, соседями человека являются тараканы....

Чтобы кризис пережить можно курочку купить

Кризис – кризис – кризис. О нем провозглашают с каждой...

Умный рекламный щит

Давно все уже поняли, что реклама – это, в первую...

Солнечный мяч

Тайская компания «Greendix» выпустила в свет высокотехнологичный футбольный мяч.

...
Необычный бизнес на продаже манекенов животных.

Возможно, на первый взгляд вам покажется достаточно глупой идея организации...

Как открыть бизнес по услугам маршрутных такси

Только не так давно появившиеся в городах маршрутные такси, уже...

СПА для детей или детский сад, который избавляет от стресса

Существует мнение, что стрессам подвержены только взрослые люди, занятые своими...

Другие идеи...