Растения в крышечке
Рост интереса к садоводству подразумевает, что оно постепенно перемещается в города.
Уже можно встретить поздравительные открытки, в которых можно выращивать зелень; теперь появилась возможность делать это в обычных пробках от пластиковых бутылок.
Новый продукт создан японской компанией «Merry Project». Он получил название «Merry Farming Kit» и представляет собой набор, в который входят таблетки сжатой, сухой почвы, имеющие соответствующий размер. Таблетка вместе с семенами базилика помещается в обычную пробку от пластиковой бутылки.
Набор «Merry Farming Kit» вполне доступен: его можно приобрести за 158 японских йен (примерно 43 рубля). Всё, что нужно сделать городским садовникам – это увлажнить почву и посадить семена согласно сопроводительной документации. После этого ему остаётся только ждать прорастания семян, а затем их превращения в полноценные растения.
В планах компании «Merry Project» - расширение ассортимента семян, которые можно выращивать в пробках, и землетрясение 2011 года не должно стать для этого препятствием.
<<Укладка камня | Специальные напитки при полётах>> |
---|
Другие интересные материалы
Малые предприятия не всегда могут оплатить грамотные маркетинговые исследования и...
Заработок на сайтах для взрослых
...В силу особенностей менталитета и достаточно здорового приоритета несколько иных...
Маркетинг
Интересные идеи
Лучшие идеи
Многие компании такие, например как “ Tupperware” или “Avon”, проводят...
Алюминиевые конструкции в строительстве любых зданий в последнее время приобретают...
Не так давно мы уже рассказывали про компанию, продающую короткометражные...
Когда закончился кризис 2001 года в Аргентине, тысячи людей, потерявшие...