На главную Зарубежные бизнес идеи (982) Продукция из старых шин

Продукция из старых шин

Продукция из старых шинСегодня выбрасывая что – либо в мусор, мы не задумываемся о том, можно ли использовать испортившуюся вещь и далее, но уже не по ее прямому назначению.

Стоит чему – нибудь немного подпортиться, мы тут же с легкостью отправляем эту вещь на попойку. Одной из таких вещей являются старые автомобильные шины. Стоит, например, стереться шипам как мы выбрасываем шину, забывая о ней. Это не правильно. Стоит лишь применить фантазию и из этой невзрачной старой и ненужной шины получится нечто красивое и приятное для глаз, а так же полезное.
Шина настолько уникальна, что из нее можно сделать множество вещей! Это могут быть различные аксессуары, садовая мебель, горшки под цветы, детские качели, красивые лебеди или другие животные, которые будут радовать глаз, и многое другое. Нужно сделать всего один шаг и не полениться и все у Вас получится!

 

Сейчас мы рассмотрим лишь малую часть того, во что можно преобразовать старую шину.
1) можно сделать замечательный пояс! Для этого нам понадобиться велосипедная шина, которая является замечательным материалом для изготовления ремней. Например, этот замечательный желтый пояс, единственный в мире, такого не будет ни у кого, который Вы можете изготовить самостоятельно, из старой велосипедной шины, множество который просто валяются на дорогах. Кроме шины, для этого Вам понадобятся краски и пряжка. Украсить свой пояс Вы можете по своему усмотрению, на что хватит Вашей фантазии!
2) Превосходные серьги! Их так же можно изготовить из старой, использованной шины. Для этого нам необходимо разрезать шину на тоненькие линии и купить кольца разных размеров. Далее дело вашей фантазии и техники!

3) Садовые горшки! Их возможно смастерить из уже использованной автомобильной шины. Здесь изображены некоторые из горшков, которые были изготовлены из перевернутой на изнанку шины. Их можно разрисовать различными способами, превратив в произведения искусства, посадить туда цветы, и это превратиться в отличное украшение любого сада или двора, и поверьте, все будут вас завидовать!
4) Сандалии! Да, из использованных покрышек Вы можете изготовить даже сандалии. Они, конечно, не будут поражать своей красотой, но будут дешевыми и уникальными, для работы на даче, например, это отличный вариант!
5) Детские качели! Вы можете порадовать своего ребенка, сделав столь замечательный подарок как качели. Их можно изготовить из автомобильных и грузовых шин, качели могут быть любых форм, к примеру, это могут быть животные или мотоцикл, которые очень порадуют вашего малыша! Такие качели будут очень прочными и будут выдерживать вес до 200 кг! А это не один ребенок!

 

6) Прекрасная мебель! На фотографиях представлены примеры мебели, которые были созданы дизайнером из США. Вся мебель изготовлена полностью из старых автомобильных шин. Прутья вставлены для прочности конструкции, для того чтобы была возможность без опаски выдерживать вес взрослого человека.
7) Скульптуры животных! Представленную скульптуру изготовил из шин дизайнер Мирко Флодин. Мирко так же сделал несколько иных скульптурных композиций: превосходного слона, грациозную лошадь, акулу, змею и многих других! Это говорит нам о том, как нечто невзрачное, не красивое может быть использовано в качестве материала для создания произведений искусства!
Естественно это далеко не полный список того, что может быть изготовлено в процессе переработки старой шины. Данный материал является редкостью, он уникален, поэтому он может стать важнейшим элементом в создании «зеленого мира». Главное выбрать правильно направление производственного процесса и категорию потребителей, на которых будет рассчитана эта продукция.

 

Другие интересные материалы

Новый сервис доставки прямо в багажник автомобиля

В настоящее время очень много фирм предлагают собственные услуги по...

Бизнес идея: велосипедные экскурсии

Такой виде деятельности хорошо подойдет тем, кто на профессиональном или...

«АРС» предлагает новые стратегические решения в области моды

Рынок вещей переполнен брендовыми вещами, поэтому приходиться предлагать новые цены,...

«Oasis» - предложения для тех, кто любит отдыхать на воде!

Для тех, у кого большой дом, вдобавок имеется большой прекрасный...

Развитие машиностроения

Развитие машиностроения во всем мире является актуальным, так как все...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Дом внутри оранжереи

Поздней осенью и зимой садоводы, как правило, приостанавливают свою деятельность...

Бизнес по реализации фасованных орешков

Пожалуй, в наше время сложно отыскать супермаркет или даже маленький...

Личная безопасность для прекрасного пола

С каждым днем происходит стремительное развитие технологий, а ведь всего...

Бизнес идея на ароматерапии

В настоящее время большую популярность набирает – ароматерапия, это использование...

Бизнес идея: куры гриль

Вот решил изложить свой опыт. Город, в котором я живу,...

Современные турникеты вырабатывают электричество

Ещё недавно считалось фантастикой то, что мы будем пользоваться приборами,...

Бизнес по производству майонеза

Многие из нас не могут обойтись без соусов в ежедневном...

Другие идеи...