На главную Зарубежные бизнес идеи (982) Аукцион для встречи со звездами мирового масштаба

Аукцион для встречи со звездами мирового масштаба

Аукцион для встречи со звездами мирового масштабаМногих людей будоражит мысль от встречи с любимой звездой. На базе этого была создана бизнес идея, а именно так называемая “звездная коммерция”.


Предприниматель Копи Хольцман смог создать компанию под названием “Charitybuzz”, которая организовывает различные свидания со звездами поп-музыки и киноблокбастеров.
Проект напоминает аукцион, где пользователи делают ставки за право встречи со звездой. Одним из преимуществ является, то, что людям, которые выиграют определенный лот, устраивается встреча со звездой, вне зависимости от ее величины это может быть Бейонсе или Принц Уильям.
Но что же привлекает самих звезд в этот проект?

 

Конечно же, благотворительность! Ведь собранные доходы, которые получают с аукциона (исключение небольшая комиссия владельца, его доход) перечисляются в одну из некоммерческих организаций (около 150) которые имеют прямое отношение к “Charitybuzz”.
Компания проводит как онлайновые, так и живые аукционы, при этом любой лот является уникальным. За всю свою деятельность, начавшуюся с 2005 года, было совершенно 1000 мероприятий.
Компания, например, устроила победителю одного из лотов провести тренировочную сессию с Дэвидом Бекхэмом, уроки вокала с певицей Аретой Франклин, великолепный ужин с Джонни Деппом. Также не обошлось и без политики, на аукционе был разыгран лот на инаугурацию президента Барака Обамы и встречу с Билом Клинтоном.

Ко дню Святого Валентина разыгрывают такие интересные лоты как встреча с самим Принцом Уильямом, провести целый день с Хью Джекманом, номер в самом престижном отеле в Дубаях, где останавливаются в основном звезды мирового масштаба.
Но это не все, компания также готова предложить своим клиентам товары со звездной символикой, продажу различных VIP круизов, точнее сказать билеты на них, цены на которые могут доходить до двухсот пятидесяти тысяч долларов. Есть лоты дающие право побывать в VIP ложе на концерте у звезды и т.д. и это не весь список лотов, которые предоставляет копания.
Прошедшие кризисные времена в 2009 году прошли успешно для компании, так как многие люди задумались о помощи другим и, по словам Хольцмана за 2009 год общее число зарегистрированных пользователей увеличилось в несколько раз, а также продолжает неуклонно расти.

 

Но, по словам предпринимателя деньги для него уже не главное, а главное это результат произведенных действий для общества. Хольцман говорит, что если удается собрать двадцать пять или пятьдесят тысяч долларов Соединенных Штатов Америки, и отдать их, например школе фигурного катания в Нью-Йорке (годовой бюджет подобного заведения), то чувствуешь что занимаешься правильным и, безусловно, верным делом.
Его высказывания и речи о деятельности компании поддерживает множество мировых звезд. По моему мнению, в России подобный аукцион принес бы тоже не малый успех, и смог бы привлечь множество денежных средств для разных фондов для благотворительности и некоммерческих организаций.

 

Другие интересные материалы

Специальные напитки при полётах

Одной из общих проблем связанных с перелетами является обезвоживание.

...
Как открыть бизнес на разукрашивании яиц?

Сейчас много людей хотят иметь своё дело. Многие не желают...

Возврат налога

Налоговый кодекс РФ предусматривает ряд случаев, в которых производится частичный...

Бизнес идея: зарабатываем на ключах для домофонов

Как-то раз я заметил на двери у подъезда объявление: «Изготовляем...

Флэшка со специальной защитой

Безопасность хранения личной информации очень важна для многих людей.

...
Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Портативный ресторан

Необычный ресторан стал детищем сотрудничества двух разнопрофильных компаний.

...
Мобильный лежак, и не только

Впереди лето, пора ознакомиться с новинками, которые предлагает нам прогресс.

...
Бизнес идея - организация тренингов

Все мы знаем, что проведение курсов и тренингов с целью...

Бизнес идея - цех по производству предметов гигиены

Соблюдение личной гигиены – одно из главных правил в современном...

Производство станков и оборудования

Данная бизнес идея отличается простотой, но в тоже время может...

Свежий взгляд на конструкцию роликовых коньков

Недавно австралийский дизайнер и разработчик Майкл Дженкинс представил на суд...

Сезонный бизнес на продаже канцелярских товаров

Стартовый капитал – первое, с чем мы сталкиваемся, если начинаем...

Другие идеи...