На главную Без рубрики (353) Бизнес идея - сбор и продажа желчных камней домашнего скота

Бизнес идея - сбор и продажа желчных камней домашнего скота

Бизнес идея - сбор и продажа желчных камней домашнего скотаЭтот бизнес существует уже несколько десятков лет и приносят довольно неплохую прибыль уже нескольким поколениям наших соотечественников.

Для производства фармацевтической продукции необходимы желчные камни крупнорогатого скота – быки, коровы, волы. Это довольно таки ценное сырье оплачивается валютой. Наша страна не использует этот ценный продукт и на всех мясокомбинатах, которые находятся на территории нашей страны, это сырье выбрасывается в отходы. Но не все так плохо! Ведь в нашей стране живут очень предприимчивые люди, и сотрудники мясокомбината уже не один десяток лет занимаются сбытом желчных камней.

Достать желчные камни можно легко практически в любом населенном пункте. Так что же вам мешает выкупить камни у деревенских жителей, обработать их и перепродать представителям западного предпринимательства, за что вы получите довольно таки неплохую прибыль. Возможно, в ближайшем будущем и наши фармацевтические предприятия будут закупать желчные камни крупнорогатого домашнего ската, но на сегодняшний день основным покупателем являются зарубежные фирмы.

Но как и в любом другом деле, здесь есть технология по сбору, обработке и продаже желчных камней домашнего крупнорогатого скота. Не берите камни из почек, печени, желчных трубок и камни, которые покрыты плесенью, так как они не принимаются – это надо выбросить в отходы. После того как камни были извлечены из тела животного, их необходимо тщательно просушить. Для этого возьмите корзину, растяните на ней марлю и сверху на марлю положите камни. Поставьте поближе к источнику тепла и изредка их переворачивайте. Идеальная сушка происходит при температуре не менее 20-ти градусов в течение двух недель. После того как камни тщательно высохнуть они должны стать коричневого цвета.

Теперь можно приступать к упаковке. Для этого положите по 1200 грамм камней в целлофановые мешочки, которые со всех сторон обложите ватой и поместите в ящик. Эту посылку необходимо отправлять как заказную, поэтому напишите на ящике надпись «не бросать», это небольшая хитрость придаст стоимости вашей посылке. Покупателя можно найти в интернете. Обратите внимание на сайты Германии, Польши, Венгрии и Австрии, так как эти страны наиболее активно скупают это сырье.

За 10 грамм хорошо просушенных камней вам заплатят 800-ть долларов. Если у вас получились мелки и покрошенные камни, тогда ваша прибыль составит 450 долларов. Это приблизительная цена, каждая компания платит разную стоимость. Не стоит торопиться, изучите рынок, рассмотрите несколько предложений, к тому с каждым годом спрос на эту продукцию становится намного выше.

 

Другие интересные материалы

Инкубаторы для социальных проектов

Все стартапы, которые начинают только развиваться, сталкиваются с множествами проблемы.

...
Характеристика финансов

Характеристика финансов в современной экономике отличается своим разнообразием, а, значит,...

Новая бизнес идея – репродукция картин известных художников

Не у всех людей есть такая возможность в «живую» посмотреть...

Интересная идея для бизнес-проекта – организация хранения вещей на пляже

В летний период времени каждый городской житель, уставший от ежедневной...

Что такое обязательное страхование

Обязательное страхование – это особый вид страхования, которое осуществляется в...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Вот такое чудо - мыло

Многие хозяйки знают, как трудно избавиться от острого и неприятного...

Идея для бизнеса: рекламный звонок телефона

Порой идея отличного бизнеса находится прямо у нас под носом,...

Бизнес идея — выращивание цыплят на продажу

К предмету первой необходимости для любого человека относятся продукты питания.

...
Бизнес по выращиванию ежевики

Ежевика – это ценная и вкусная ягода. Благодаря своей способности...

Мобильное приложение для заработка

Операторы мобильной связи все чаще проводят разные акции, с помощью...

Бизнес идея - заработок на уникальном декоре

Посетив строительный магазин чтобы купить кафельную плитку, вы обратили внимание...

Микро жучок

«Microflown Technologies», голландская компания, разработала устройство, способное прослушивать исходящие с...

Другие идеи...