На главную Без рубрики (353) Как сделать прибыльный успешный фильм в условиях отечественного кинопроизводства?

Как сделать прибыльный успешный фильм в условиях отечественного кинопроизводства?

Как сделать прибыльный успешный фильм в условиях отечественного кинопроизводства?Хотя Голливуд и признан лидером в кинематографии, производя наибольшее количество качественных кинокартин, это не значит, что те, кто хочет попробовать создать собственными силами популярный художественный фильм не имеют шансов на успех.


Снять свой фильм достаточно реально, хотя потребуется приложить немало усилий и не скупиться на первоначальные вложения. Успешный проект обязательно окупит все финансовые средства, потраченные на его разработку и раскрутку.

Для начала нужно выбрать собственный стиль и основные параметры кинокартины, которую вы собираетесь создать. Необходимо определить какая будет продолжительность фильма, его жанр, подобрать сценарий, определить, какая нужна спецтехника, какие специалисты должны быть задействованы, какие нужны актеры.
Правильно подобранный жанр – это немаловажное условия для успешной картины. Не существует готового рецепта, как создать гарантированно успешный бизнес в сфере кинопроизводства фильмов. Но можно выделить несколько полезных советов для начинающих. Очень важно ориентироваться на пристрастия зрителей, оценить, что будет актуально и интересно массам.

При организации съемок фильма в России, следует уделить особое внимание выбору подходящего режиссера. Тех, кто по- настоящему хорошо разбирается в съемках хорошего кино не очень легко найти, можно пригласить специалиста из-за рубежа, если позволяет бюджет фильма, но обычно это оказывается слишком дорого для отечественного кинопроизводства.
Для создания первого фильма лучше не выбирать мюзикл, детектив или триллер, ведь у таких фильмов специфичная аудитория и для них нужно подбирать небанальный интересный сюжет, что оказывается непростой задачей.

Не рекомендуется также начинать деятельность в кинобизнесе с производства анимационной картины, так как талантливых художников мультипликаторов найти еще сложнее. Не нужно останавливать выбор и на специфических жанрах, таких как исторические или военные фильмы.
Фантастика, фэнтези и приключенческие фильмы считаются более успешными с точки зрения бизнеса, но, с другой стороны, такие фильмы требуют большего бюджета. Если вы готовы к огромным вложениям, можете начинать производство фантастического фильма.

Высоко востребованы и популярны семейные фильмы, комедии и мелодрамы. Зрители практически всех слоев населения и всех возрастов любят такие фильмы. Если вы создадите успешный фильм в таком жанре, вы можете получить огромную прибыль.
Если рассмотреть рейтинг фильмов, которые были сняты в этом году, можно удостовериться, что наиболее популярны у телезрителей именно подходящие для семейного просмотра комедии и мелодрамы.
Может кому-то такая бизнес-идея создания фильма покажется довольно трудоемкой, требующей тщательной подготовки и больших затрат, но если вы готовы приложить усилия, результат обязательно оправдает затраченные ресурсы.

 

Другие интересные материалы

Бизнес на производстве косметичек и сумочек.

Сегодня очень проблематично выделиться и найти какое-то изделие в единичном...

Не унывайте и все будет отлично!

 

Священник Николаевской Церкви села Кылосова Кунгурского района Александр Караваев чтобы...

Россия останется открытой для бизнеса - президент

Российская Федерация будет открыта для всех тех, кто...

Связующее звено

Разработчики и производители разнообразных новинок в сфере помощи молодым мамам...

Рисуем на необычной стене.

Начало 90–х годов ознаменовалось приходом в нашу страну нового движения.

...
Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Самая легкая лодка в мире: модели складных шлюпок

Данная бизнес-идея не является новой, так как над ней работают...

Бизнес идея - открываем детский отель

У каждого из родителей была хотя бы раз в жизни...

Создание специализированного магазина – возможность роста и развития

Для создания своего бизнеса можно открыть специализированный магазин, в котором...

Офисная техника может приносить прибыль

Как легко и быстро организовать деятельность, приносящую прибыль? И чтобы...

Экономим электроэнергию

Одним из самых последних дополнений в области энергосбережения стал проект...

Бизнес идея - создание романтических встреч

Если Вы решили заработать деньги на создании романтических встреч в...

Заработок на изготовлении хлебного кваса

Хлебный квас – это очень вкусный и прохладительный напиток, очень...

Другие идеи...