На главную Дизайн (116) Бизнес идея - кольца из монет

Бизнес идея - кольца из монет

Бизнес идея - кольца из монетКольца из монет будут изготавливаться в домашних условиях.

Если у вас отсутствует сноровка, можно ее приобрести и заняться этим увлекательным делом для повышения благосостояния своей семьи. В начале овладения новым делом, для ориентации, купите на рынке дешевые хорошенькие колечки. По мере улучшения навыка, вы сможете делать все больше и больше колец, разных размеров и орнаментов. Работы ваши станут авторским, а на такие вещи, ручного исполнения, всегда есть спрос, потому что нужны и новые образцы украшений, будут и индивидуальные заказы, в одном экземпляре.
Предлагается один из способов их изготовления. Может быть, вы и другой способ будете применять, но этот способ проверен на практике.

Если вы начали делать кольца из монет, вам придется приобретать инструменты, Некоторые ювелиры сами для себя находят и приспосабливают инструменты. Кроме того, вам будет нужно оборудовать свое рабочее место, где должны находиться: площадка из прочного металла, которая будет служить своеобразной наковальней, молоток обычных размеров, стальная ложка и монеты.
Вначале для работы стоит брать монеты из мягких сплавов.
Первый этап работы, заключается в том, что нужно расплющить ребро монеты и сделать из нее плоскую наружную поверхность будущего кольца. Для этого, захватите монетку инструментом для захвата, а если у вас нет такого инструмента, используйте плоскогубцы, однако это будет не очень удобно.

 

Монетку, зажатую в инструменте, нужно поставить ребром и положить на «наковальню». Накройте монету стальной ложкой, чтобы сохранить у монеты сферическую форму.
Ударяя по ложке молотком, расплющивайте ребро монеты постепенно. Этот момент работы очень тонкий, край должен быть обработан равномерно, по всей окружности монетки. Не нужно спешить, работа ювелирная, нужно обязательно наблюдать за промежуточным результатом.

В монете по центру нужно просверлить отверстие дрелью. Здесь тоже есть тонкий момент, он состоит в том, что отверстие нужно просверлить не до конца, а лишь его наметить, это важно для последующих этапов работы.
Затем нужно хорошо обработать расплющенный край монеты, также по всей окружности. Обрабатывать нужно мелкозернистой наждачной бумагой
Далее, поверхность нужно отполировать, чтобы она блестела как зеркало. Для этого подойдет любое бытовое чистящее средство без хлора. Этим абразивным составом, нанесенным на ткань, обработать поверхность придется несколько раз.

Для следующего этапа работы, вам опять будет нужно применить инструмент с захватом, где изогнуты губки, для удержания монеты.
Вам потребуется аккуратность и терпение, чтобы предотвратить случайные повреждения уже отполированной поверхности от царапин и вмятин, можно использовать различные мягкие подкладки: бумагу, войлок, любую ткань и др.

 

Отверстие, сделанное ранее в монете по центру, сейчас нужно увеличить. Это момент очень кропотливой работы, при любом неосторожном движении, сверлом можно задеть борта монетки.
Теперь из монетки у вас получилось кольцо и нужно обработать его внутреннюю часть. Для этого применяется наждачный валик. Мы должны хорошо разровнять кольцо с внутренней стороны.
Далее следует завершающая обработка. Внутреннюю поверхность кольца полируем с помощью полировочного колеса и с применением абразивного средства. Кольцо готово, Полюбуйтесь на плоды своего труда и снова подчистите недостатки.

Если делается серия колец, то работу над ними лучше выполнять, соблюдая все этапы: сначала расплющить ребра всех монеток, затем на всех осуществить сверление, шлифовку, рассверловку и окончательную обработку.
На этом деле можно заработать, если оно понравиться в нем можно совершенствоваться, постепенно осваивая филигранные работы, приобретая необходимые инструменты, оборудование, наращивая производство.
Работа ювелира требует предельной аккуратности и точности.

 

Другие интересные материалы

Как открыть свой бизнес? 3. Ресторан быстрого питания

 

Как открыть свой бизнес? 3. Ресторан быстрого питания ...

Признаки финансов

Важнейшие признаки финансов позволяют точно установить их взаимосвязь с ценой,...

Бизнес идея - мониторинг прессы

Медиалогия – это одно из направлений в бизнесе, а именно...

Бизнес-план организации праздников

В настоящее время бизнес-план организации праздников является востребованным многими начинающими...

Проблемы банков

В современной экономике проблемы банков можно рассматривать в разных аспектах,...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея: открытие частного дома для престарелых

Человечество стареет. В этом плане наша страна не является исключением....

Перерожденный костыль

Сломать ногу это не самое приятное.

...
Бамбуковые велосипеды из Замбии

За прошедшие два года на территории Африки было запущено в...

Устройство для приготовления идеального кофе

Все люди имеют определенные привычки, проделываемые в утренние часы.

...
Бизнес идея - производство бетона

Бетон окружает нас повсюду. Мы ходим по улице, мы живём...

Детская клиника из секционного набора

Компанией «4of7 architecture» была предложена концепция здания из секций.

...
Новый метод определения плотности продуктов

Плотность является одним из ключевых факторов, который определяет содержание соли...

Другие идеи...