На главную Дизайн (116) Бизнес идея - подарите «красоту» детскому саду!

Бизнес идея - подарите «красоту» детскому саду!

Бизнес идея - подарите «красоту» детскому саду!Родители, выбирая детский сад для своего ребенка, часто обращают внимание не только на то, где он расположен, но и на то, как оформлен внутри.

Работники детского сада это прекрасно знают, поэтому стремятся сделать его красивым и уютным для малышей. Однако мало обставить садик хорошей мебелью, наполнить ценным методическим материалом – требуется еще и художественное оформление помещений.

Поэтому, если у вас есть оформительские навыки, вы вполне можете предложить свои услуги. Правда, в оформлении детского сада есть своя специфика: дизайнерские предложения должны соответствовать тем требованиям, которые предъявляются к воспитательным учреждениям. Оформление должно быть не только красивым, информативным, но еще и доступным для малышей.
Поэтому, разрабатывая эскиз макета, вы должны посмотреть на него не просто глазами художника, но и с точки зрения ребенка, учесть также и то, что хотели бы видеть воспитатели и родители. Информация должна быть полезной, поучительной и обязательно позитивной для детей!

Следует учесть и целевое назначение детской комнаты – это спальня или игровая комната. В зависимости от этого выбираются «сюжеты» и «цвета» для оформления. Игровая комната должна быть более яркой, насыщенной как рисунками, так и другими элементами дизайна: лесенками, башенками, различными декорациями, домиками. Комната должна побуждать ребенка к активной игровой деятельности.
В спальне должна быть обстановка наоборот успокаивающей: мягкие спокойные тона, возможны тематические рисунки, но только такого плана, чтобы дети, рассматривая их, наоборот, успокаивались.

Помещение для малышей должно быть немножко похоже на «сказку». Поэтому часто художники-оформители расписывают стены. Выбор «темы» - не ограничен: это могут и сюжеты сказок, и любимые герои, и композиции из цветов или ярких геометрических фигур – все, что угодно. Главное, чтобы малышам было приятно это видеть.
Нужно продумать материалы для оформления группы. Прежде чем закупать их, обязательно изучите состав: не содержат ли они токсичные или гипераллергенные вещества. Если таковые имеются, то использовать такие материалы ни в коем случае нельзя.

Предлагая материал, обязательно представьте ответственным работникам сада документы, подтверждающие его качество. Они оценят вашу компетентность в этом вопросе.
Для того чтобы получать заказы, нужно будет связаться с руководителями дошкольных учреждений, владельцами частных детских садов либо рекламировать свою деятельность через родителей.
Заинтересовывать заказчиков вы должны не на словах, расписывая свои возможности, а представить портфолио, где будут отражены ваши достижения. Это могут быть фотографии уже выполненных заказов либо, если таковых еще нет, разработки проекта под аналогичный детский сад. Приемлемая цена будет дополнительным плюсом.

Выполнять заказ вы сможете только в то время, когда садик не работает – вечером либо по выходным.
Оформление небольшого детского сада может дать вам заработок размером от двух с половиной до семи тысяч долларов и потребует времени шесть – максимум восемнадцать недель.

 

Другие интересные материалы

Бизнес идея - пенные вечеринки

С приходом лета хочется спрятаться в тени, но тем не...

Подземный город

На сегодняшний день пространства в Амстердаме становится всё меньше и...

Финансы общества

Финансы общества – это экономическая государственная система, в которой происходит...

Садовая мебель – отличный бизнес

Многие люди любят проводить свой досуг подальше от суеты городов,...

Управление финансами

Такая операция, как управление финансами на предприятии, осуществляется при помощи...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Планирование поездок с другими людьми

Сегодня на просторах интернета существует невероятно большое количество разнообразных сайтов,...

Заработок на опционах

Как в наше время можно заработать деньги? Они могут быть...

Бизнес идея - продажа отпечатков губ

Поклонники всегда обеспечивают высокий спрос на вещи, которые имеют какое-либо...

Регулируемые наушники

Появилось еще одно устройство в области аудио – аксессуаров.

...
Инструкции к бытовой технике

Данная бизнес идея отличается простотой, поэтому никаких изюминок не будет....

iPad экскурсовод

Много слов сказано о популярности и востребованности iPad.

...
Как заработать, занимаясь перепродажей видеорегистраторов

Довольно часто люди себя спрашивают: Что бы такое купить, чтобы...

Другие идеи...