На главную Еда и напитки (133) Бизнес идея - заработок на продаже молока

Бизнес идея - заработок на продаже молока

бизнес идея - заработок на продаже молокаДеревенское, или непастеризованное молоко, кому-то нравится, а кому-то нет, но польза от него, несомненно, имеется.

Употребление нежирных молочных продуктов наполовину снижает риск болезней сердца и сосудов. Это, в первую очередь, инсульт и гипертония. Состав молока уникален, в нем имеются все необходимые человеку компоненты. Белок из этого продукта усваивается организмом гораздо лучше, чем белок из продуктов мясных. Кроме того, в нем содержится кальций, лактоза, все известные витамины, ферменты, жиры, йод, цинк, фосфор и железо. Продукты на молочной основе так же полезны.

Желательно употреблять 0,5л этого продукта ежедневно. Казеин содержит аминокислоту, которая полезна для нормальной работы почек и печени. Люди, у которых мало содержание лактазы, которая расщепляет лактозу из молока, этот продукт не переносят, но могут употреблять продукты кисломолочные. При стерилизации разрушается витамин С и некоторые белки, полезные для организма. Продукт может храниться долго, но будет уже не так полезен. Очень полезно молочное при гастритах и нарушениях сна, повышает сопротивляемость заболеваниям и укрепляет иммунитет.

 

Молоко может стать хорошим источником дохода. Причем это может происходить двумя способами. Первый это держать несколько голов рогатого скота, причем не только коров, но и коз, чье молоко даже более целебно. Второй способ заключается в организации передвижного молокозавода. Для получения стабильно высоких удоев необходимо кроме кормления животных травой, обязательно включать в рацион кормовые комплексы. Причем, комбикорм можно изготавливать самостоятельно, а в него добавлять добавки «Фелуцен». Они могут быть и в виде гранул, и в виде порошка, и в брикетах, и в плитках. Летом идеальным вариантом будут брикеты и лизунцы. Их можно скармливать прямо на пастбищах.

Одной коровы или козы для нормального бизнеса будет недостаточно. Оптимальным вариантом являются 4-5 животных. Для постоянной сдачи необходимо оборудование для охлаждения, но это возможно только при наличии того количества продукта, на которое этот охладитель рассчитан. Иначе окупаемость этого аппарата затянется на долгие годы. Для населения этот вариант является самым выгодным. Нет необходимости реализовывать продукцию самостоятельно или заниматься изготовлением кисломолочной продукции, закупочные цены на которую очень низкие.

Передвижные молочные заводы очень популярны на западе, у нас в стране они еще не очень известны, но уже получают распространение. Небольшой завод производительностью около 1т стоит примерно 700 000 рублей. Сырьем является козье или коровье молоко. На этом заводе молоко охлаждается, очищается и разливается в тару. Такой цех очень мобильный, легко собирается и демонтируется в любом месте. Производство не нарушает экологию, бесшумное и не имеет выбросов. Экономическая эффективность резко возрастает при переработке молока и выпуске молочной продукции. На таких заводах можно даже восстанавливать молоко сухое. Для нормального функционирования такого цеха достаточно трех человек, а для перемещения достаточно одного грузового автомобиля. Срок окупаемости будет зависеть от количества перерабатываемого сырья.

 

Другие интересные материалы

Новейшие образовательные курсы «Peer 2 Peer University» (P2PU)

Получить образование в наше время не составляет особого труда.

...
Бизнес-план мебельного производства

В наше время, даже в маленьком провинциальном городе не сложно...

Наушники на молнии

Каждый человек, который привык перемещаться по городу, и при этом...

Бизнес идея - скупка отработанного автомобильного масла

Вот уж верны слова о том, что «все новое –...

Фармацевтика

Фармацевтика - это одна из частей фармации, связанная именно с...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Разработка и продажа видеокурсов для начинающих водителей

Количество людей, которые желают получить водительские права постоянно увеличивается.

...
Современное пляжное полотенце

Каждому доводилось нежиться под солнечными лучами на берегу моря.

...
Кошельки из отходов производства

В данный момент неплохие обороты набирает экологическая мода.

...
Информационный фартук

Большинство хозяек знает, что приготовление того или иного блюда по...

Открываем собственное производство гипсокартона

В настоящее время рынок строительных материалов просто переполняют всевозможные предложения.

...
Бизнес идея - приют для бомжей

Существует множество различных бизнес идей, которые могли бы принести определённый...

Книжный «секонд-хэнд».

Нет, в обычных букинистических магазинах, где подчас можно найти редкое...

Другие идеи...