На главную Еда и напитки (133) Идея для бизнеса - как продавать пиво на пляже

Идея для бизнеса - как продавать пиво на пляже

как продавать пиво на пляжеКогда жара достигает +30 градусов у людей только одна мысль как бы утолить жажду. Холодная вода и пиво, а так же мороженное разбирают очень быстро. Люди порой даже про цену забывают спрашивать.


Первый раз я начал зарабатывать в пятнадцать лет. Мы с другом выкупили коробку эскимо пошли продавать по электричкам. Но нам удалось пройти всего три вагона. В тамбуре третьего вагона нам популярно объяснили торговцы такого же товара что эта их территория и что бы мы проваливали.
Мы вышли из вагона, и пересели на соседнюю электричку. Но там была повторена та же ситуация. Там пытались отобрать эскимо, но мы с боем отбились.
Мороженое за период хождения стало таить. Присев на лавочку около перрона, мы ели эскимо и глядели на торговцев, которые носились туда суда. Из тридцати эскимо было куплено шесть, и, причем всего за десять минут.

 

В следующий раз я решил продавать пиво и разную минеральную воду. Рано утром я отправился в магазин. Мною было куплено несколько бутылок пива по 20 рублей каждая, воду без газа - за 9 рублей, с газом - за 12.50 рублей, пепси и фанту по 20 рублей. Всего получилось пятнадцать бутылок. Я собрался и отправился на пляж. Узнав цены у конкурентов, я решил продавать чуть ниже их них. Пиво я продавал за 40 рублей, а воду за 30 рублей.
Первые десять минут принесли мне только расстройство. Приобретать у меня ничего не собирались. Так как у отдыхающих людей вода уже была, что, было неудивительно до ближайшего кафе всего 200 метров. Но стоило отойти чуть дальше, как торговля началась.

 

Два молодых парня два пива. Следом девушки купили три фанты. Я заблаговременно позаботился о сдаче, так что торговля не занимала много времени. Прошло полчаса, а я продал 11 бутылок, и заработал 320 рублей. Помимо кафе и магазина, находившихся на пляже, соперников у меня не имелось.
Приторговать на пляже мне понравилось: радостный народ, прохладный воздух, песок под ногами. Правда, один минус был, приходилось ходить по солнцу с тяжелой сумкой. Но это я считаю, издержки профессии. Зато, прибыль радовала! За один час получилось 650 рублей, а за неделю, если так пойдет около 1000 долларов можно заработать!
Для того что бы сравнить я все таки попробовал снова поторговать в электричке, я отправился на Белорусский вокзал. В электричках пригородных продавать оказалось по-прежнему тяжело. Надо всегда переходить из вагона в другой вагон, перелезать с сумкой на прочие платформы, наблюдать за временем отправления поезда. Люди лезут в вагоны, все злые и утомившиеся, а тут ты со своим товаром.
Как я выяснил, в электричках цены не сильно повышают, если сравнивать с пляжем. Так мне пришлось скинуть цену. В итоге я продал за двадцать минут четыре бутылки воды. Кстати пиво спрашивали ничуть не меньше чем на пляже.

Все проходило нормально вот только одно омрачало, надо было прятаться от других торговцев, которые бродили один за другим. Я постоянно лез под ноги одной торговке и первым старался пройти по вагону. Через десять минут мы встретились на перроне. Она не побежала за мной как это делали другие торговцы, а лишь с призрением отвернулась. Я решил улучшить ей настроение и сказал, что я всего лишь корреспондент и пишу статью. Лена так ее звали, с облегчением вздохнула и произнесла что все в этом бизнесе друг другу враги и что других торговцев им не надо.
Она мне рассказала, что торгует напитками и работает на себя, а большинство на хозяина. Так как много бутылок на себе не привезешь, Лена их покупает на привокзальных магазинчиках и поднимает стоимость на десять рублей. Начинает работать она с шестнадцати и до двадцати двух часов, так как в этот промежуток едет много народа. И что покупают в основном пиво это самый ходовой товар. За это время Лене удается заработать больше пяти ста рублей.
Пробиться в эту торговлю очень сложно в основном работают родственники или хорошие знакомые. А хозяева делают набор в конце весны, а на данный момент работники уже набраны и свободных мест нет.

 

Торгует Лена уже семь лет и только на Белорусском вокзале. Сначала сюда на подработку пришел ее отец, следом подключилась и мать. Сначала были проблемы, их гоняли, пихали, толкали, когда они разговаривали с покупателем. Но все же их взяли в свои ряды. Лена со временем тоже стала своей, что иногда она полиции взяток может не давать. А ведь большая часть торговцев платит триста рублей в неделю, что бы им позволили торговать.
Люди, которые торгуют мороженым, в основном работают на хозяина. Берут товар на вокзальном складе, где низкая температура, благодаря чему товар не портится. Как мне сказала Лена работать на хозяина как то по спокойней если вдруг, какие ни будь вопросы, то он их решает за тебя. А вот заработок примерно у всех одинаковый. Когда жаркие дни заканчиваются тогда продавцы продают чипсы, орешки и шоколад. Так что зарплата у торговцев электричек целый год стабильная.

 

В редакцию я попал еле живой и это несмотря на то, что торговал я не очень долго, спина болит, в глазах рябит, а мозг все подсчитывает деньги. Итак, подсчитаем, за пятнадцать проданных бутылок я заработал четыреста шестьдесят пять рублей, из которых двести восемьдесят рублей чистая прибыль. Начальное мое мнение, что продавцы без угрызения совести повышают цену на товар, дабы больше загрести наши деньги изменилось. В конце этого дня я понял, что быть продавцом не благодарное дело ты все время на ногах тебе хамят, да еще и конкуренты.
Справка, свидетельствующая о том, сколько московские жители съедают и выпивают летом.
Москвичи летом съедают 182 тонн мороженого. Ген директор союза мороженщиков Валерий ЕЛХОВ заявил, что продажа мороженного в Москве выросла на 60% по сравнению с зимой. По примерным подсчетам россияне съедят за это лето 300.000 тонн мороженого. За год 450.000 тонн это где-то 4 килограмма на одного человека.
Продажа пива в жаркую погоду повышаются на 37%. В прошлом году россияне выпили десять миллиардов литров пива. Это примерно по 70 литров на одного человека.
Безалкогольного напитка, москвичи в прошлом году выпили полтора миллиарда литров. Минеральной воды один миллиард литров. Из них большая часть выпивается в летнее время.

 

Другие интересные материалы

Новые услуги для японских такси

Иногда такси становятся  источником  вдохновения, возрождению новых идей.

...
Применение грузовых велосипедов для целей большого города

Грузовые велосипеды не однократно доказали, что являются самым жизнеспособным вариантом...

Ароматизированные автопарковки

Мы с вами живем в эпоху потребителей, а также коллективного...

ОТвет №2 — Доля в чужом бизнесе

Стоит ли вкладывать деньги в чужой бизнес, имея основную работу? ...

Идея для бизнеса. Старые холодильники превращаются в оригинальный открытый кинотеатр

В Лондоне, с 2005 года, был создан арт-объект, который представлял...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Зелёная скамейка

Уличные скамьи являются необходимым общественным приспособлением абсолютно любого города –...

Бизнес на выборах

Выборы у нас в стране (городе) проходят частенько, не так...

Бизнес идея - продажа звукового и светового оборудования

Эта бизнес идея не достаточно старая, и в тоже время...

Здоровое питание для детей

Пришедший к нам двадцать первый век, принес нам как множество...

Согревающий рюкзак

Инженер Ким Янгву Ли очень любил походы в горы, и...

Бизнес идея - виртуальное письмо от Деда Мороза

В настоящее время виртуальные услуги можно продавать самыми разными способами.

...
Идея для бизнеса – открытие службы удаления граффити

Люди всегда старались подчеркнуть свою индивидуальность, привнести в культуру что-то...

Другие идеи...