На главную Еда и напитки (133) Бизнес идея: продажа кофе с прибылью 100$ в день

Бизнес идея: продажа кофе с прибылью 100$ в день

Продажа кофе как бизнес идея обещает высокую прибыль, ведь этот напиток очень популярен во всем мире. Его любители живут на всех континентах и не остановятся ни перед чем, чтобы выпить чашечку качественного ароматного кофе. Его пьют везде: дома, по дороге на работу, во время деловых встреч, в гостях и т.д. С ним не сравнится ни один напиток: даже чай уступает ведущие позиции этому бодрящему напитку.

Именно по этой причине продажу кофе можно считать очень удачной идеей. Более того, появляется все больше альтернатив обычной продаже, ведь мир не стоит на месте. Ответом на веяния времени можно считать мобильную кофейню. Она не особо будет страшиться конкуренции на рынке из-за особенностей проведения продаж.

Кофейня на колесах – этапы реализации

Первоочередным делом является закупка оборудования:

  • кофе-машина,
  • посуда,
  • транспорт,
  • униформа для сотрудников.

В дополнение к этому, необходимо будет потратить деньги на продвижение этой бизнес идеи. Продажа кофе не настолько необычная услуга, а вот мобильная продажа кофе – уже нечто новое, и это нужно подчеркнуть в рекламе. Сэкономить на продвижении можно будет за счет франшизы, которую можно купить у фирм, занимающихся этим бизнесом. Наибольшую популярность в этой сфере имеют фирмы Украины, поскольку имеют значительный опыт в мобильной продаже кофе. Цена франшизы будет разниться в зависимости от уровня продукта и услуг, предлагаемых под определенным брендом.

Однако существует возможность самоорганизации. Достоинства такого ведения бизнеса очевидны: создание своего бренда и установление своих правил, которые могут стать уникальным конкурентным преимуществом. Единственная сложность открытия дела может скрываться в отсутствии некоторых форм бизнеса в нормативных документах.

Расположение

Проходимость имеет ключевое значение. Следует избегать установки мобильной кофейни рядом с конкурентами. Неоспоримым преимуществом является возможность менять расположение, за счет чего увеличивается предполагаемое количество клиентов. Так, например, у метро больше прибыль будет в час пик (утром и вечером), у университетов – утром и в обед, после занятий. Парки, набережные, остановки – потенциальные места для стоянки.

Оборудование

Кофемашина необходима высокого качества и производительности. Стоимость ее колеблется от 100 тыс.руб до 300 тыс руб. Многое зависит от типа сырья, которое будет обрабатывать аппарат. Недорогие модели могут не справляться с кофейными зернами. Обязательно иметь фильтр для воды, поскольку он повышает производительность. Транспорт также можно отнести к оборудованию. Здесь, кроме традиционного фургона, могут быть варианты – например, велосипед или скутер. Производительность значительно упадет, но экономия идет за счет дешевизны передвижения. Зимой, однако, об этих вариантах можно будет забыть.

Рекомендации

Одно заведение (или «филиал») – один человек. Персонал обучается быстро, буквально за пару дней. Отличным вариантом для сотрудничества станут студенты. Летом продажи кофе падают, поэтому на той же базе можно заниматься продажей прохладительных напитков и мороженого. Прибыльной такая идея для бизнеса, как продажа кофе, станет после открытия нескольких отделений. В то же время нельзя забывать о конкуренции. Раскрутка бренда потребует затрат, но окупится позже. Для успешного продвижения потребуется:

  • запоминающийся логотип,
  • аксессуары в одном стиле,
  • реклама в интернете, на радио и возле заведений.

Эти рекомендации помогут реализовать идею и сделать ее прибыльной при условии достаточного инвестирования и творческого подхода.

 

Другие интересные материалы

Готовый бизнес план по овцеводству

Овцеводство – один из наиболее прибыльных и оптимальных...

Сайт, помогающий встретиться авторам и читателям

Мнение большинства имеет большое значение во всех сферах человеческой жизни....

Елена Витчак, исполнительный вице-президент, директор по HR АФК «Система»

 

Елена Витчак, исполнительный вице-президент, директор по HR АФК «Система» ...

Бизнес секреты с Олегом Тиньковым - Ирина Разумова (12 выпуск)

Почти 20 лет назад Ирина Разумова открыла первый фитнес-клуб в...

Бизнес секреты с Олегом Тиньковым - Сергей Полонский(2) (109 выпуск)

Сергей Полонский в программе «Бизнес-секреты с Олегом Тиньковым»... ...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Каменные пуговицы. Идея для вашего бизнеса

В настоящее время большую ценность представляют эксклюзивные вещи.

...
Бизнес идея: производство и продажа изделий из камыша

Изделия из камыша своими руками умеют и любят...

Идея для бизнеса. Кольцо, улучшающее взаимодействие пользователя с сенсорным экраном

Практически все современные устройства, оборудованы сенсорными экранами, которые для конечного...

Бизнес идея - изготовление марлевых повязок

Свиной грипп уже давно запугал всех людей. Защитные повязки скупали...

Эко столик

Модель столика «Firefly» отличается своим оригинальным внешним видом.

...
Деталь, подчеркивающая статус – мобильный, а если он еще и в дереве…

В настоящее время мобильный телефон вещь совсем не редкая, так...

Открываем свои парикмахерские и маникюрные курсы. Бизнес по обучению.

Открытие курсов по парикмахерскому и маникюрному искусству являются очень выгодным...

Другие идеи...