На главную Строительство,отделка (75) Перспективная идея для бизнеса: создание кирпичного завода.

Перспективная идея для бизнеса: создание кирпичного завода.

Перспективная идея для бизнеса: создание кирпичного завода.Сегодня строительный рынок считается очень прибыльным местом дохода.

 

Одной из ниш этой огромной системы является производство кирпича – материала, без которого нельзя вообразить современный процесс строительства. И если вы удачно подберёте момент, и правильно распорядитесь своими средствами, созданный завод по производству кирпича в скором времени окупиться, и в дальнейшем будет приносить прибыль.

Если вы остановились на данной бизнес-идеи, то неторопитесь действовать. Для начала нужно полностью проанализировать предприятия, занимающиеся аналогичной деятельностью. Проще говоря, выявить всех потенциальных конкурентов. Занятие это непростое, ведь данный вид деятельности не требует никаких лицензий. Отсюда следует, что в лицензионном реестре отыскать подобные предприятия просто невозможно. На данный момент совсем малое количество крупных предприятий работают в представленной сфере – они нас не интересуют. В основном жёсткую конкуренцию вам представят малые предприятие, похожие на ваше.

Для начала, ваше завод следует зарегистрировать как «ООО». Такой вид организации наиболее подходит для ведения представленного бизнеса. Когда все юридические формальности будут соблюдены, приступайте к поиску подходящего помещения. Причём, взятый в аренду или выкупленный участок, должен быть достаточно большим. На его территории будет располагаться сам цех по производству кирпича и ,предназначенные для его, склады хранения.

Для успешного предприятия на начальном этапе потребуется большое капиталовложение. В основном, для закупки необходимого оборудования, такого как печь для обжига кирпича, просеивающей машины для песка, щебнедробилки и другого. Не стоит забывать и о сырье – его постоянно надо будет докупать, чтобы обеспечить бесперебойное производство кирпича. Сырьём для него является глина, песок, вода и мелкого сорта гравий.

Изготовления кирпича – процесс не требующий большого количества работников. Он полностью автоматизирован. Для непосредственного производства вам потребуется не более трёх человек, которые будут выполнять основные работы: контроль за оборудованием, заправка сырья и укомплектовка готового продукта. Для перевозки товара потребуется водитель с грузовым транспортом. Также ваше предприятие должно иметь уборщика и охранника, следящих за чистотой и порядком.

Рекламу завода лучше всего размещать в местах, которые тесно связаны со строительными работами. Это могут быть строительные рынки, печатные издания, связанные со строительством и т.д.
Процесс сбыта продукции – тоже дело не последней значимости. Будьте готовы к тому, что пока вы не зарекомендуете своё предприятие и на получите положительной репутации, вам предстоит продавать свой товар мелким частным лицам. В дальнейшем, возможно сотрудничество с крупными стройками.

В заключении хочется отметить, что представленный вид бизнеса, в грамотных руках, окупится уже через полгода. Выглядит заманчиво. Однако,  выбрав данный вид деятельности, будьте предельно осторожны и расчётливы при производстве и сбыте продукции.

 

Другие интересные материалы

Cельская промышленность

Одними из ключевых отраслей мирового хозяйства являются сельская промышленность и...

Индия может научить Англию

Британские бабушки уже на сто процентов используют возможности интернета.

...
Сергей Иванов, генеральный директор компании «Кантриком»

 

Сергей Иванов, генеральный директор компании «Кантриком» ...

«Первый год после свадьбы» - журнал, который сделает вас богаче.

Для организации собственного бизнеса вам необходимо заняться изданием мини-журнала под...

Затраты в растениеводстве

Планирование в сфере сельского хозяйства является крайне сложным, поскольку, например,...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

GTimeReport» - помощь в составлении табеля учета фактически отработанного рабочего времени

Составление табеля, в котором учитывается рабочее время всех работающих и...

Бизнес идея - технология изготовления черепицы

В последнее время очень часто стали использовать черепицу для покрытия...

Выгодный бизнес на алкогольных напитках

Если вы хотите иметь выгодный бизнес на алкогольных напитках, то...

Бизнес идея - театрализованные поздравления

Однажды во время создания одной компании, которая будет заниматься психологическими...

Экономная стиральная машина

Внешний вид человека - это визитная карточка любого человека.

...
Совмещение услуги бронирования билетов и услуг няни

Молодым родителям нужно «выходить в свет» - в театр, в...

Сервис для уменьшения потребления воды

На территории всей планеты приобретает всю большую популярность управление, а...

Другие идеи...