На главную Секреты успеха Возникла идея? Запиши!

Возникла идея? Запиши!

Возникла идея? Запиши!Ежедневно в  нашей голове рождаются новые мысли.  И совсем внезапно, часто в совсем не подходящем месте  можно придумать отличную идею,  которая способна  принести успех.

Но  повседневной суете её так, же легко можно и забыть.  Не стоит надеяться только на свою память,  чтобы не пропустить стоящие мысли  есть хороший способ -  записывать идеи приходящие к нам в самых неожиданных местах, днём и ночью.   А потом, в спокойной обстановке  над ними подумать, отобрать самые интересные.  Многие известные преуспевающие личности записывали  идеи, пришедшие им в голову. И это помогало им как в жизни, так и в карьере.

 

Каждая наша мысль очень тесно связана с нашим подсознанием. И все идеи рождаются в человеческом мозгу не случайно. Они связаны с нашим  жизненным опытом, переживаниями и обстоятельствами, в которых мы находимся.  В подсознании постоянно генерируются новые идеи.
Неожиданно пришедшую  идею довольно часто мы фиксируем на случайных листочках, которые легко могут затеряться.  И  возможно стоящая идея будет безвозвратно потеряна. Гораздо практичнее для этих целей завести специальный блокнот.  Если под рукой нет бумаги и ручки,  то вполне можно воспользоваться мобильным телефоном или планшетом.  Главное не пропустить интересную идею.  Полезный инструмент для записи своих мыслей диктофон.  Неожиданно пришедшую идею вы легко можете записать, например, во  время прогулки.  А потом внести, в свою запись, необходимые уточнения и дополнительную информацию.  Ведь иногда наше подсознание продолжает работать дальше  над той идеей, к реализации которой мы уже приступили.

 

Часто оригинальные идеи приходят к нам во сне, это подсознание после всестороннего рассмотрения посылает их нам.  В результате может появиться отличное решение сложного вопроса.  Ведь ни для кого не секрет, что Менделееву его всемирно известная таблица пришла во сне.  Держите на тумбочке у кровати блокнот и ручку, чтобы  быстро записать мысль, пришедшую в голову во сне. Ведь идея  может так же  быстро исчезнуть, как и появилась.

Стоит записывать все идеи, кажущиеся  интересными.  Потом можно будет ещё раз их просмотреть и выбрать наиболее удачные, которые вполне можно реализовать.  А над теми мыслями,  в которых есть рациональное начало подумать и доработать.  Возможно, именно та идея, которая поначалу покажется, неудачной,  может в дальнейшем стать  успешным проектом.
Если постоянно поощрять свой мозг, то идей станет ещё больше.  Когда вы регулярно записываете идеи, то создаёте целую цепь событий, которые способны изменить жизнь.  Не записанные мысли –  это всего лишь мечты, которые возможно никогда не найдут воплощения.  Записывая мысли, вы обретаете чёткость и ясность сознания, приобретаете более  чёткие цели. Тем самым повышая  личную эффективность. Записанные мысли освобождают мозг от необходимости хранить большой объём информации, стимулируют искать его  новые идеи.

 

В момент, когда вы записываете свои идеи, они начинают приобретать реальные очертания. Вы начинаете планировать, как можно более удачно их реализовать, найти им применение и тем самым изменить свою жизнь.  Попробуйте начать фиксировать свои мысли, ведь возможно именно они станут вашим ценным активом и принесут практическую пользу.

 

Другие интересные материалы

Бизнес идея: открытие детского клуба - места развлечения для детей

Бизнес идеи для развлечения детей – это не обязательно огромные...

Конь-качалка для производства энергии

Вначале было представлено устройство Playpump, потом – мяч sOccket.

...
Бизнес идея: выращивание рассады цветов в теплице

Выращивание цветов уже давно стало для...

Федерация страхования

На финансовых рынка постоянно существует множество мошенников, для банковской сферы...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Программа для поиска пары в социальных сетях

Основой сватовства можно использовать как музыкальные, так и литературные вкусы,...

Организация вечеринок как бизнес

Хотелось бы вам скучать на собственной свадьбе, презентации, юбилее? Конечно...

Палатка на дереве

Если Вы настоящий любитель природы и часто путешествуете, то Вы...

Шлем для защиты

Стоит признать, что во время езды на мотоцикле или мопеде,...

Готовить эспрессо стало легче

Сегодня все больше и больше людей пополняют ряды сторонников растворимого...

Идея народного творчества

Данная идея заключается в том, чтобы покупать у различных производителей...

Каменные пуговицы. Идея для вашего бизнеса

В настоящее время большую ценность представляют эксклюзивные вещи.

...
Другие идеи...