На главную Транспорт (102) Мультимедийная система как идея для бизнеса.

Мультимедийная система как идея для бизнеса.

Мультимедийная система как идея для бизнеса.В данной идее речь пойдет о том, как можно использовать компьютерные возможности в своем автомобиле и зарабатывать деньги на этом.


Идея вкратце.
Собираем особый системный блок (влагостойкий, пылезащищенный и противоударный), и устанавливаем его в багажник (в свободные места или под сиденье), делаем цепь питания, для этого присоединяем UPS уст-во к батарее аккумулятора и на выходе получаем 220 В, которое можно использовать не только для системного блока, но и для других нужд (зарядка мобильника и др.). Оснащаем наш блок винчестером, СD и DVD приводом.

 

У нас получился готовый головной аппарат, который обладает мультимедийными возможностями ПК. При этом стоимость не превышает 200-300 у.е. Стоимость же подобного заводского устройства (у которого ограниченные возможности) наподобие DVD-плеера составит порядка 500 у.е.
В данном случае у нас имеется одно из главных преимуществ это звуковая карта, стоимость хорошей звуковой карты для ПК, которая поддерживает многие стандарты звука и обладает шестиканальным звучанием, составит 500 руб. При этом стоимость автомагнитолы с подобными характеристиками будет за 300 у.е.
Поэтому мы присоединяем звуковую карту к нашему системному блоку, к ней подсоединяем акустику и сабвуфер, и все готово - в нашем автомобиле акустическая система 5.1 при стоимости 300 у.е. Ее преимуществом также является возможность проводить программную модернизацию.

Одна из самых главных модификаций в этой системе является установка монитора. Без него будет просто невозможно переключение между плеерами, и вообще управление данной системой.
В данный момент существует в продаже большое количество мониторов для автомобилей, от TFT до ЖК (стоимость будет от 100 до 10 000 у.е.) Выбираем для себя простой без особых излишков монитор (где-то за 200 у.е.) и устанавливаем его непосредственно в машину. Также можно купить и маленький ЖК-монитор. Принцип, по которому вы установите его, не столь важен – он может быть в штатном месте для магнитолы, на передней торпедо. В целом место, куда вы установите монитор, зависит непосредственно от возможностей вашего авто.
Присоединяем наш монитор к системному блоку, после подключаем акустику, и проводим электропитание (нужно не забыть о звукоизоляции, ведь ток то увеличился), выводим мышь, клавиатуру в салон.

 

Вот у нас и получилась автомобильная мультимедийная система, которая работает с помощью ОС Windows.
Преимуществом данной системы является возможность просмотра всех видеоформатов, прослушивание всех аудиоформатов, возможность проводить программную модернизацию, дешевые комплектующие для компьютера, хороший звук, большие возможности в построении своих систем на похожей архитектуре.
Себестоимость подобной системы:
системный блок от 250 у.е;
монитор от 200 у.е;
автомобильная акустика от 200 у.е;
итого: от 650 у.е.
Посчитаем себестоимость подобной заводской системы:
Головное устройство (цена зависит от общих возможностей устройства) – от 500 у.е.
Монитор от 200 у.е.
Акустическая система (штатная с сабвуфером) – от 200 у.е.
Монтаж – от 200 у.е.
В итоге: от 1100 у.е.

 

Получается в 2 раза дороже, чем наша система, к этому стоит прибавить низкую возможность для модернизации, а также быстрое устаревание в связи с выходом аудио и видеоформатов.
Преимущества ПК в качестве системы для мультимедиа в автомобиле – довольно очевидны. Это низкая себестоимость комплектующих и установки, они будут способствовать максимальному расширению круга ваших потребителей. На такие системы спрос будет точно. Кто сможет отказаться, чтобы его личный автомобиль отвечал современным развлекательным требованиям и был индивидуальным. Ну а доступность старых компьютеров и комплектующих максимальная в городах РФ.

 

Другие интересные материалы

Байк-такси

 

Как быстро доехать из одной точки города в другую, не...

Развитие животноводства

Животноводство – наиболее важная отрасль сельского хозяйства, дающая более половины...

Фотосъемка – успешный бизнес при минимальных вложениях!

Большинство людей, увлекающихся фотографией, мечтает преуспеть на поприще фотоискусства и...

Новаторский металлический ключ

Делая эту статью, к нам в очередной раз пришло убеждение...

Бизнес идея - открыть архитектурное бюро

На сегодняшний день одной из самых востребованных и перспективных отраслей...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Что нужно для организации компании по грузоперевозкам.

Насколько выгоден бизнес, связанный с грузоперевозками?

...
Бизнес по изготовлению кормов для рыб

Суть бизнеса заключается в изготовлении и реализации специальных кормов для...

Бизнес идея - бесплатные рекламные площадки Рунета

Бесплатные рекламные площадки Рунета действуют очень эффективно, а главное –...

Бизнес идея по оформлению воздушными шарами

Каждое торжественно мероприятие должно быть выполнено красочно и ярко.

...
Безопасный автомобиль от «Volkswagen»

Питер Уилкинс, специалист в области автомобильным дизайном, предложил новую концепцию...

Компания, занимающаяся продажей домов

Если вы решили зарабатывать с помощью инвестиции средств в коммерческую...

Бизнес идея по разведению кур

Человеку всегда необходима еда, поэтому бизнес, построенный на еде, будет...

Другие идеи...