На главную Без рубрики (353) Бизнес идея - питомник для животных

Бизнес идея - питомник для животных

Бизнес идея - питомник для животныхНекоторое время назад рядовые граждане особо не задумывались над тем, какую конкретно породу собак выбрать.

В то же время знать всеми путями стремилась показать свое превосходство, важность, и посредством содержания домашних питомцев благородных пород и кровей.
Кроме того, у данной категории людей имелась конкретные породы домашних животных. Таким образом, среди пород собак, особо выделялись доги, их выводили специально для знати. Иные породы при этом считались не только показателями уровня достоинства, ценились они только за счет своих эстетических качеств, а так же использовались для таких целей как, к примеру, охрана или выпас скотины.

В основном, для выпаса скотины использовали овчарок. При этом некоторые особи могли направлять стадо в нужном направлении, а другие в этот момент обеспечивали защиту. Не менее интересной породой являются пекинесы. Данная порода была выведена в Китае, а их обладателями были только благородные люди. Более того, категорически запрещался вывоз собак этой породы за пределы республики.
Стоит заметить, что существуют страны, в которых в большей степени свое предпочтение отдают кошкам. К примеру, Египет или Англия.

В то время иметь породистое животное могли только знатные люди, но на сегодняшний день это стало доступно почти каждому. Многие хотят завести домашнее животное, имеющее родословную, но совсем не каждый продавец в силах предоставить, соответствующие справки и документы. Зато это может сделать специализированный питомник.
В таких питомниках, возможно, разводить самых различных животных: кошек, хомяков, морских свинок, собак и даже коров и лошадей. Главным в этом процессе является не смешивание пород, так как в ином случае репутация специализированного питомника может существенно пострадать. Ведь большая часть покупателей обращает свое внимание не только само животное и его, но и на данные эстетического плана. При этом у животного не должно быть разного рода отклонений от своей породы. Более того, все находящиеся в питомнике животные, само собой должны быть полностью здоровыми.

Перед тем как открывать питомник, в первую очередь нужно определиться, каких именно животных и каких пород собираетесь разводить. После этого следует досконально изучить, как ухаживать за ними, чем кормить, как заботиться и какие требуются для них условия. Да, придется пролистать немало литературы, а также желательно поговорить с ветеринаром. Кстати говоря, не лишним будет посещение специализированных выставок.
После того как все эти шаги будут сделаны можно приступить к созданию бизнеса, началом которого станет регистрация частного предпринимателя.
Перед покупкой животных, нужно подготовить вольеры, после чего смело приступайте к покупке животных. Подход к выбору должен быть предельно внимательный. Хорошо если вам поможет в этом ветеринар. Кроме того, покупаемые животные не должны быть с какими-либо отклонениями от своей породы, в ином случае можно получить не качественное потомство.

 

Как самих животных, так и их потомство нужно содержать в чистоте и постоянно принимать участие сними на различных выставках. Большая часть людей, выбирая животное, обращают внимание на наличие наград у родителей щенка. Подобные животные вместе со своим потомством ценятся значительно дороже. Чем более именитые родители, тем дороже их дитя.
Еще одна особенность является немаловажной. Так, если, к примеру, питомник предназначен лишьо для разведения собак и его посетил клиент с целью приобретения щенка, то в паспорте животного необходимо указать первую букву его будущего имени. Необходимо это для того, что бы конкретно обозначить из какого помета данный щенок. Более того, покупателям нужно максимально подробно рассказать обо всех имеющихся особенностях, которые есть у конкретного животного и у всей породы в целом, как следует ухаживать за ним и чем нужно кормить.
Немаловажной составляющей ухода за животным является груминг. Так как шерсть животного должна быть привлекательной и ухоженной, в ином случае может дойти вплоть до болезни.

 

Все наблюдения о каждом из животных нужно фиксировать в отдельную книгу. Подобным образом, сформируется общее представление о животном, его личном характере, привычках и так далее.
Для открытия питомника для домашних животных нужно достаточно внушительная первоначальная сумма вложения, а так же рекламная компания. В дальнейшем от услуг рекламы можно будет воздержаться. Ведь успешная работа питомника на протяжении некоторого времени обязательно его прославит. В конечном итоге люди будут знать, где можно купить отличное животное и, более того, смогут порекомендовать питомник своим знакомым и друзьям. Окупиться такой бизнес может за достаточно короткий срок, примерно за два – три реализованных помета.
Для привлечения как можно максимального числа потенциальных покупателей, следует зарекомендовать питомник и себя как честного заводчика. Ведь на сегодняшний день на птичьих рынках достаточно часто не совсем добросовестные продавцы окрашивают своих животных для того чтобы продать одну породу по цене другой. Подобная практика не имеет каких-либо перспектив в дальнейшем, а показав себя с лучшей стороны, это бизнес сможет приносить для вас довольно неплохой и стабильный доход, при этом не зависимо от того, каких животных вы разводите в своем питомнике: собак, лошади, шиншиллы, хомяка или кошки.

 

Другие интересные материалы

Бизнес идея: производство и продажа сахарной ваты

На успех малого бизнеса по производству товаров существенно влияют три...

Бизнес на уникальных украшениях

Каждый человек стремиться подчеркнуть свою индивидуальность и выделиться из общей...

Особенности анимационного бизнеса

Заработок анимационной группы возможен в том случае, если выполняемые рекламные...

Паевые фонды

Паевой фонд, основанный на доверительном управлении имуществом такого фонда, и...

Табачный бизнес. Идея по продаже сигарет.

Продажа недорогой табачной продукции в мировой практике обычное дело.

...
Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Зарабатываем на старых игровых приставках

Самый большой доход своим изобретателям приносят инновационные идеи для ведения...

Обед на горнолыжном спуске

США уже давно занимает лидирующее место во многих отраслях.

...
Большой натуральный чупа - чупс или яблоко в карамели

Если в домашних условиях приготовить карамель и отпустить в неё...

Новый способ заплатить по счетам

Каждый из нас стремиться сделать свою жизнь как можно проще...

Переносная музыка

Дизайнер Педро Гомес сделал попытку к улучшению портативных медиа-проигрывателей, для...

Сауна, контролирующая процесс

Многие наши люди даже не представляют, как правильно нужно париться...

Альтернативный источник для получения энергии

Компании, специализирующиеся на выпуске бытовой техники, быстро развиваются, совершенствуя свои...

Другие идеи...