На главную Без рубрики (353) Бизнес идея: ковбои в России

Бизнес идея: ковбои в России

Бизнес идея: ковбои в РоссииХочу предложить вам отличную идею, как грамотно и рационально использовать имеющуюся землю, предназначенную для сельского хозяйства.

 



Наверняка, каждый из вас смотрел замечательный советский фильм «Поднятая целина». Но лишь единицы знают, что решение осваивать целинные земли было вынужденным. Перед нашей страной был выбор: значительно увеличить урожай зерна или в очередной раз голодать. Властями было найдено два пути решения проблемы. Первый путь – это химизация сельского хозяйства. Второй путь – увеличение площади посевов.
Проведя все необходимые расчеты, специалисты выяснили, что строительство заводов, производящих удобрения, займет очень много времени. Поэтому на время был выбран второй путь. До тех пор, пока производство минеральных удобрений не дойдет до нужного уровня. Итогом данного предприятия стали распаханные и обработанные обширные участки земли по все стране. В первые несколько лет данные земли давали фантастический урожай. Но очень быстро истощились. Кстати, несмотря на это, данные земли по сей день относят к «пахотно-пригодным».

На сегодняшний день имеются огромные хозяйства (более 70 тысяч гектаров). Распахана и обработана только самая малая часть этих земель (не более 40%). В результате, они приносят минимальный урожай и такие же зарплаты людям, которые на них трудятся.

Но при этом иногда даже в самых глухих далеких степях можно встретить добротный богатый дом. Как удается хозяевам в таких тяжелых условиях зарабатывать на хорошую жизнь? Очень просто! С помощью разведения скота и птицы. Тем более что корм для животных на зиму можно бесплатно получить от директора хозяйства, в котором трудишься. Ну, не совсем бесплатно, конечно, а в счет не выплаченных зарплат.
И, несмотря на наглость перекупщиков, предлагающих за домашнее мясо высочайшего качества сущие копейки, людям удается не только сводить концы с концами, но даже жить весьма состоятельно.

Можно сказать, что люди возвращают землям их историческое предназначение.

Итак, рассмотрим поподробнее идею бизнеса, которую я хочу вам предложить.
Делаем упор на взаимовыгодное сотрудничество различных фермерских хозяйств ( в процессе сбыта и переработки), изменив профиль нерентабельных колхозов целины.

Конечно, это в большей степени программа для государства. Но на сегодняшний день для частных лиц есть возможность организовывать животноводческое фермерское хозяйство на нерентабельных землях.
Особенно выгодным в таких условиях будет мясное животноводство. И, конечно, параллельно с ним можно будет производить некоторое количество молока.

Рассмотрим, какие районы подходят для данного бизнеса. Это Алтай и Южный Урал, то есть районы с континентальным климатом.
В таких условиях животных можно выгуливать на пастбище, начиная с весны и заканчивая поздней осенью. Ночью животные спят в специальных загонах, которые можно разместить сразу в нескольких местах. На зимний период необходимо оставить некоторый минимум для дальнейшего воспроизводства. Зимой скотину содержат в стойлах. Стойло – это огромный сарай, разделенный на несколько клетей. Отапливать в стойле нужно лишь отделение для родов и для новорожденных животных.

Одну часть корма на зимний период заготавливают на сенокосе, а другую – закупают (или самостоятельно выращивают). Таким образом затраты на содержание животных получаются самые минимальные.
Именно этим делом на протяжении многих веков и занимались коренные жители. Создав подобное фермерское хозяйство, можно отлично заработать. А проблемы сбыта и переработки легко решатся, если несколько фермеров объединятся вместе.

 

Другие интересные материалы

Строительство домов

С незапамятных времён дом является насущной потребностью для человека. Для...

Оформление праздников -- выгодный бизнес

 

Оформление праздников -- выгодный бизнес, советы... ...

Если вы собираетесь открывать аптеку

В отличие от дореволюционных времен, когда аптечное дело являлось, как...

Бизнес идея на литературных способностях

Если в некоторой степени вы обладаете литературными способностями и есть...

Роберт Абдуллин, президент Международной организации кредиторов, издатель журнала «World Economic Journal»

 

Роберт Абдуллин, президент Международной организации кредиторов, издатель журнала «World Economic...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Как организовать пчелиный бизнес?

Создание пасеки или, проще говоря, разведение пчел - несложное дело,...

Универсальный «страж» для ноутбуков и нетбуков

Недавно в свет вышло достаточно интересная программа под названием «Lock...

Бизнес для «отличников»

Какое дело только ни придумаешь, чтобы заработать деньги. Особенную смекалку...

Бизнес идея - питомцы на прокат

Весьма необычная и актуальная идея ведения бизнеса. Многие люди очень...

Бизнес идея - открытие магазина коллекционных вин

Если вы успешный человек и высокий ценитель прекрасного напитка как...

Бизнес идея: ремонт женских сумочек

Независимо от возраста или социального статуса, каждая женщина хочет выглядеть...

Бизнес идея - услуги секретарши на дому

Все существующие фирмы можно условно классифицировать следующим образом:

...
Другие идеи...