На главную Дизайн (116) Бизнес идея - создание декоративной упаковки

Бизнес идея - создание декоративной упаковки

бизнес идея - создание декоративной упаковкиСовременные маркетологи подметили, что покупателю, на то что бы решить нравится ему магазин или нет, достаточно всего лишь несколько секунд.

Время, затрачиваемое на выбор товара, так же не намного больше. И один из решающих факторов в выборе товара, это его упаковка. Красивая, практичная, удобная упаковка, повышает шанс покупки этого товара. Поэтому все крупные торговые компании уделяют упаковки продукции не последнее место. То, как и во что упакован товар имеет большое значение.

Такое вот вступление. Отличная идея для бизнеса? Думаю да. Грамотно сделанная и оформленная упаковка вещь не заменимая. Вы еще сомневаетесь? Ну что же, давайте посмотрим, например, на цветы. Цветы всегда пользуются спросом, в любое время года. Особенно перед праздниками, коих у нас достаточно много. Цветам, как и любому другому товару, нужна упаковка. Думаю, вы не будете спорить о том, что букет, в праздничной, красивой упаковке, выглядит гораздо привлекательней, чем просто букет. Улавливаете мысль?На первый взгляд все, кажется просто, взял красивых оберток и заворачивай все подряд. Но это не так.

Нужно как минимум обладать чувством вкуса, богатой и неординарной фантазией, любовью к тому, что вы делаете. Декоративное оформление, это, если хотите, целая наука! Книги даже выпускают специальные. Поэтому специалисты, грамотные оформители упаковки цветов, всегда востребованы и всегда при деле. Ведь они, своего рода, модельеры и стилисты одежды для цветов и букетов, а это, согласитесь, важно.Почему так подробно про оформителей? Да потому, что для успеха в этом деле нужны профессионалы. Они, и только они, залог вашего процветания! Ну, а теперь ближе к делу. Декоративная упаковка цветов подразумевает под собой работу в основном на заказ.

Поставки в магазин – для продаж, в рестораны – для оформления столов и интерьера. Конечно же, свадьбы, банкеты, годовщины, да любые торжественные мероприятия. Без цветов на них ни как не обойтись. А грамотно оформленные букеты, только подчеркнут красоту и торжественность мероприятия.

Бизнес может идти в двух направлениях:

1)Устанавливаете деловые отношения с цветочными магазинами и поставляете им изготовленную упаковку.

2)Вы сами становитесь владельцем цветочного магазина и сами же упаковываете и оформляете свои цветы.

В любом случае, изготовлением упаковки занимаетесь вы. Подход к производству должен быть ответственным. Упаковка должна быть красивой и приятной не только на вид. Лучше использовать натуральные материалы: бумагу, ткани и прочее. Такие материалы органично сочетаются с цветами, не отбивают цветочный аромат, их приятно держать в руке.

Попутно можно освоить плетение различных корзиночек или вазочек под цветы. Это будет хорошее дополнение к упаковке. Удачи!

 

Интересные идеи