На главную Дизайн (116) Бизнес идея - создание логотипов и брендов

Бизнес идея - создание логотипов и брендов

бизнес идея - создание логотипов и брендовВопреки непростой экономической ситуации в стране, российские бизнесмены не забыли о том, насколько важно для компании иметь свой собственный фирменный стиль.

Для любого вида бизнеса значимым моментом является наличие своего, желательно узнаваемого логотипа, который выделял бы фирму среди конкурентов.

Если Вы на уровне уверенного пользователя владеете Фотошопом и Корел Дро, то можно смело попробовать себя в таком виде бизнеса, как создание логотипов и брендов.
Частный предприниматель встречает на пути развития бизнеса множество преград, от административных до бюрократических. Если к бюрократическим проволочкам еще добавить высокую конкуренцию, а также тот факт, что оформление предприятия занимает уйму времени, то понятно, почему многие отказываются от намерения начать какое-либо дело.

Нужно много времени и усилий, чтобы ваша продукция заняла достойное место на потребительском рынке. И сегодня существует множество организаций, помогающих новичкам открыть свою фирму. Юристы в таких организациях возьмут на себя оформление разнообразных договоров, специалисты, занимающиеся арендой помещений, подберут помещение для вашего будущего офиса, а также помогут оптимизировать расходы на арендную плату, исходя из вашей возможной прибыли.

Без бренда и торговой марки немыслимо представить себе процветающее предприятие. Возьмем простой пример: вы создали новый сорт колбасы, оформили на него патент, а вот логотипа, чтобы ваш продукт узнавали потенциальные покупатели, придумать так и не смогли. Такая проблема возникает у многих. Для того чтобы товар стал покупаем, мало прилепить на упаковку какой-нибудь ярлык или наклейку.

Такая наклейка должна отражать особенности товара, соответствовать его уровню и качеству, быть легко отличимой от других брендов, представленных на рынке, легко проходить во время показа рекламных роликов, хорошо рифмоваться в случае рекламной ротации на радио. Для нового товара крайне важным является создание логотипа, который было бы легко продвигать в аналогичной торговой сфере.

Логотип - это ведь не только изготовление наклейки. Прежде всего, это создание нового бренда, в каком-то смысле торговой марки, вероятно, вкупе с запоминающимся рекламным слоганом, который будет выделяться среди других своей непохожестью и оригинальностью. Из всего вышесказанного становится понятно, что разработка логотипа играет ключевую роль для начинающего предпринимателя.

Жизнь доказывает, что даже отличную продукция или услугу можно на корню загубить плохо продуманным логотипом. Поэтому цены на услуги подобных специалистов весьма высоки. К примеру, создание логотипа небезызвестной компании "Мегафон" обошлось в 10 000 долларов.

Однако недостаточно одного только желания создавать бренды и логотипы. У вас должна быть крепко слаженная команда, способная "креативить" в любое время ночи и дня. К тому же ваши сотрудники должны быть уверенными компьютерными пользователями и быть "на ты" с различными редакторскими программами. Современные реалии требуют компьютерной визуализации даже тех вариантов логотипа, которые будут предлагаться заказчику на предварительном согласовании.

Ваши последующие действия после принятия и утверждения логотипа будут зависеть лишь от того, каким вы себе представляете развитие услугу. Вы можете участвовать в проекте до самого конца, когда логотип, изготовленный вашей компанией, начнет красоваться на рекламных плакатах или в телерекламе, а можете отстраниться на любой из стадий разработки логотипа, оставшись лишь начальным импульсом запуска продукта в массы.

 

Другие интересные материалы

Нормативное регулирование бухгалтерского учета

Сегодня за нормативное регулирование бухгалтерского учета отвечают четыре уровня...

Как заработать на частных перевозках?

Идей для начала своего дела существует множество. Например, можно организовать...

Суть банка

В разных странах определения «банка» отличаются друг от друга, однако...

Сельское хозяйство СССР

Во времена Советского Союза одной из важнейших целей государственной политики...

Бизнес идея - переработка полимерных отходов

Нас окружает всевозрастающее количество полимеров и все серьезнее становится проблема...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея: изготовление визиток

Многие мечтают об открытии собственного дела, но не всегда могут...

Все включено

Многие из нас, когда речь заходит про отели “all inclusive”,...

Аэротруба – захватывающий аттракцион и прекрасный способ заработать

Аэротруба является захватывающим аттракционом, способным принести своему владельцу приличную прибыль.

...
Бизнес идея - салон лечебного массажа

Существует несколько способов заработать, если вы владеете техникой массажа, можно...

Полезный список контактов

Некоторое время назад возник новый интересный ресурс «Contapps», которым могут...

Нестандартная мышь – ноу-хау или идея для бизнеса?

Согласно данным различных исследований, частое использование компьютерной мышки наносит весомый...

Робот помогает изучать английский язык в школах

Роботы вряд ли заменят человека полностью, но они вполне могут...

Другие идеи...