На главную Дизайн (116) Технология и нанесение рисунков методом шелкографии

Технология и нанесение рисунков методом шелкографии

Технология и нанесение рисунков методом шелкографииОдним из распространенных методом в печатной продукции, а именно нанесение разного рода символики на рекламную и сувенирную продукцию называется шелкография.

Это определенный вид печати, при котором через трафарет путем продавливания краски получают изображение.
Шелкографная технология дает возможность получать изображения, которые другими видами печати получить просто невозможно, например, изображение с выборочным лакированием т объемное изображение. Большинство специалистов в этой отрасли считают производство шелкотрафарета в области печати, одним из самых рентабельных. Приносящее прибыль производство, можно создать при временных незначительных затратах и небольшом стартовом капитале.

Такое производство вмещает в себя определенную систему технологий, которая собой не только простую печать представляет, но и включает в себя создания технологий трафаретной формы, подбора печати и расходных материалов. Отсюда вывод, оборудование для этого производства – это оборудование для получения печатных форм, печатные станки, сушки и другое оборудование.

Нанесение рисунков методом шелкографии представляет такую операцию многоступенчатой. В самом начале натянутую на раму сетку из шелка наносится изображение.
Участки, которые соответствовали пробельным местам рисунка, покрывались для краски непроницаемым материалом, после чего на сетку наносят краску, и она на поверхность продавливается специальным инструментом.

Для выполнения рисунка способом шелкографии существует несколько методов. Это крупноформатная, малоформатная и трафаретная печать. Такие методы подходят идеально для печати на сувенирной и рекламной продукции на текстиле и из различных сортов бумаги. Имеется возможность в использовании устойчивых металлосодержащих, флуоресцентных, отражающих, а также делающих изображение красок в объеме.
Стоимость ручного оборудования для произведения печати на нетканых материалах во многом зависит от самого формата печати, для печати на изделиях крупного формата оборудование стоит дороже. Для печати по ткани, цена на оборудование будет определяться от количества применяемых цветов, которое на этом оборудовании можно печатать, а также от тиража изделий, которое на одном станке можно запечатывать.

Станки, такого плана, как обычно обозначают 4*4, что в условиях означает, что у такого станка имеется 4 рамы, которые определяют наличие цветов, и четыре стола, характеризирующие его производительность. Получается, что на этом станке можно, не снимая со стола изделия, напечатать в четыре цвета четыре изделия.
Это будет исходить от того, какие вы действия будете заказывать, а какие выполнять сами, отсюда будет видно какие расходные материалы необходимо закупать. Если вы, например, хотите только печатью заниматься, то вам понадобятся для работы специальные краски необходимые растворители, ракельное полотно и другие материалы.
Более большой набор расходных материалов потребуется для изготовления трафаретных форм. Для создания и получения для печати различных эффектов, потребуются по стоимости различные материалы, поэтому следует заранее все эти вопросы решать с поставщиками.

 

Кроме расходных материалов и оборудования для организации работы потребуется персонал и помещение. Кроме всего, нанесение рисунков можно непосредственно заказывать у других организаций, а непосредственно ваша работа будет состоять в поиске заказов, отправке их рекламным агентствам и типографиям, которые печатают.
Таким образом, рекламную продукцию можно производить с помощью шелкографии, с ее помощью сделать более яркими логотипы и другую фирменную продукцию, привлечь интерес и подчеркнуть индивидуальность. Данная бизнес идея, кроме всего, позволит вам при минимальных вложениях получать стабильную прибыль.

 

Другие интересные материалы

Оффшорный сектор. Как попасть в оффшор?

Оффшорный сектор является невероятно разнообразным. Он замечательно...

Народный бизнес на горячей воде

Для начала собственного бизнеса вам не обязательно иметь стартовый капитал...

Организация бизнеса на тренингах и семинарах.

С каждым днем происходит развитие прогресса: изобретаются новые технологии, появляется...

Бизнес идея: восстановление эмали ванн и умывальников

На сегодняшний день, практически во всех городах Украины очень распространено...

Сергей Радченков, председатель правления «Связного Банка»

 

Сергей Радченков, председатель правления «Связного Банка» ...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Способ заработка : кран, меняющий рН воды

Одна из американских компаний выпустила на рынок новый продукт –...

Удобная форма жилья пострадавшим

Всем известно, что возникновение стихийных бедствий, в принципе, не зависит...

Продажа складных ножей

В качестве своеобразного наследия от своих предков мужчины получили тягу...

Придумать бизнес идею и воплотить в жизнь.

Идея продажи мебели со вторых рук, как мир стара. Но...

Бизнес идея - как заработать на регистрации компаний

Жизнь не стоит на месте. Все вокруг нас постоянно движется...

Новое средство против рака: специальный бинт

Медицина – одна из наиболее активно развивающихся отраслей.

...
Бизнес по выращиванию фазалиса

Фазалис – это малораспространенное растение, именуемое “мексиканский томат”, оно обладает...

Другие идеи...