На главную Дизайн (116) Бизнес идея: моделирование на основе эпоксидной смолы

Бизнес идея: моделирование на основе эпоксидной смолы

Бизнес идея: моделирование на основе эпоксидной смолыПредлагаю вам ознакомиться с бизнес-идеей о том, как можно заниматься моделированием.

А именно моделированием из недорогих материалов, которые продаются во многих магазинах. Для этого вам понадобится лишь эпоксидная смола, пластификатор (можно приобрести в аптеке), отливочные формочки и кое-какие несложные копеечные инструменты.
Пробную модель вы можете сделать сами из подручных материалов – дерева, бумаги, полистирола, той же эпоксидки. Можно также приобрести и готовую модель в магазине, снять с нее формы и делать модели – от простых (люди, животные), до сложных (к примеру, танк «Тигр») любого масштаба.

 

После отливки нескольких пробных несложных моделей, я приобрел в магазине масштабную модель танка «Тигр», сделал формы и отлил точную копию модели. Сделанная мною модель танка ничем не отличалась от той, которую я купил в магазине.
Помимо денежной прибыли (люди охотно покупали мои модели), это занятие приносило мне не мало радости от самого процесса изготовления. В магазине аналогичные модели стоили в то время около 200 рублей (сейчас цена доходит до 1000 за штуку), себестоимость же моих фигур не превышала 50 рублей. Все мои производственные затраты – это эпоксидная смола и, время от времени, материал для изготовления форм (одну форму можно использовать до 50 раз).

Сбыт продукции должен быть многосторонним. Одними магазинами здесь не обойтись. Давайте рекламу в специализированные газеты и журналы, и не только в России, но и за рубежом (цены на аналогичную продукцию там значительно выше). Берите активную участь в выставках подобной продукции, заявите о себе, заведите блог или сайт, где могли бы выставлять интересные тематические материалы и описывать свою продукцию.
В данном бизнесе можно использовать самую разнообразную тематику – от моделей солдатиков до космических кораблей. Изображения будущих моделей можно найти множество – наснимать их на CD из какого-то фильма, CD-иллюстрации, поискать на сайтах, взять с журналов или с каких-либо других источников. Есть люди, которые специализируются на разработке таких моделей, можно обратиться к ним, и они, выходя с указанных вами размеров, сделают трехмерное изображение будущей вашей модели.
Цены на модели устанавливайте на свое усмотрение. Если ваша модель – это копия магазинной, целесообразно ставить цену на процентов 30-40 ниже магазинной.

 

Другие интересные материалы

Как заработать на продаже дождевой воды

Из этой статьи вы узнаете, что, оказывается, можно создать собственный...

Многофункциональное фортепиано

В городских помещения часто существует недостаток физического пространства и люди...

Перспективная идея для бизнеса – реставрация старых ванн

Нет такой квартиры или дома, в ванной комнате которой отсутствует...

Изобретение нашего времени

А теперь настало время развеселить дачников и прочих людей, которые...

Куртка на все случаи жизни

Как известно, современный мир – жестокий мир, регулярно преподносящий различные...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

10 бизнес идей с применением 3d принтера

Еще совсем недавно никто не знал о таком устройстве, как...

Поводки для собак «Kōsoku»

Новые поводки от компании «Kōsoku» - это неплохое сочетание практичность,...

Сходить «по-маленькому» теперь можно и в дерево!

Голландия – замечательная страна, известная не только легализацией слабонаркотических веществ,...

Тосты с улыбкой

Большинство жителей планеты привыкли утро начинать с английского завтрака, включающего...

Безопасный велосипед

Каждый город может похвастаться статистикой велосипедных краж.

...
Бизнес идея - создание футбольного агентства

День ото дня становится все больше фанов футбола - этот...

Выращивание груши

Многие люди занимаются выращиванием груши. Важно отметить, что данная идея...

Другие идеи...