На главную Игры и спорт (38) Бизнес идея - создание футбольного агентства

Бизнес идея - создание футбольного агентства

Бизнес идея - создание футбольного агентстваДень ото дня становится все больше фанов футбола - этот чрезвычайно интересный спорт на протяжении многих десятилетий завоевывает новые сердца своих поклонников.

Причем играть в футбол не обязательно непосредственно. Во всем мире развита инфраструктура для поклонников этой игры. Одним из самых перспективных и прибыльных направлений в этой сфере является организация футбольных туров. Эту бизнес-идею мы и рассмотрим далее.

Как и заядлые болельщики в других видах спорта, футбольные фанаты подчас готовы заплатить любую сумму, лишь бы овладеть заветным билетом на матч любимой команды. И нередко их не останавливает даже путь в другие страны, преодоление тысяч и тысяч километров.Если правильно использовать вышеупомянутую тенденцию, то можно получить немалую прибыль.
Для того, чтобы создать агентство, целью которого будет организация поездок на футбольные матчи, не нужно быть заядлым футбольным болельщиком, однако ориентироваться в футбольной среде и разбираться в некоторых тонкостях все же необходимо.

Итак, для начала необходимо подыскать подходящее помещение, уладить дела с арендой или покупкой, и отремонтировать его. интерьер агентства должен быть по возможности ориентирован на вкусы футбольных болельщиков. Интерьер в нужном направлении поможет создать квалифицированный дизайнер, который предложит варианты для согласования. Это позволит сэкономить время и посвятить его другим важным делам. На стенах в качестве украшений можно разместить "трофеи" из прошлых поездок, а также фото самых впечатляющих моментов матчей.
Следует уделить внимание и нанять сотрудника, который займется отслеживанием места и времени проведения футбольных матчей. Этой информацией нужно владеть задолго до события, так как на организацию тура уходит некоторое время.

На первых порах лучше ограничится небольшими расстояниями для поездок, с целью лучше узнать новую сферу и немного освоиться. Но в дальнейшем неизбежными станут хлопоты, связанные с заказом авиабилетов, расселением клиентов в случаях, когда пребывание на месте проведения мероприятия затягивается на некоторое время. Благо современные условия позволяют заниматься подобными вещами, не выходя из помещения, посредством мобильной связи и сети Интернет.
Если планируется поездка на наземном транспорте, то следует обговорить с водителем условия, которые должны быть взаимовыгодными для обеих сторон, учитывать дальность расстояния и продолжительность во времени.

 

Наконец, один из главных моментов - собственно заказ и бронирование билетов на будущий матч. Можно заниматься этим напрямую, работая с кассами стадионов, либо через посредников. Тут опять пригодится Интернет, существенно облегчив работу агентов.
Незаменимую роль играет реклама агентства. Во многих городах, особенно небольших вовсе не существует агентств по организации туров, поэтому конкуренции там нет и реклама нужна лишь для донесения информации потенциальным клиентам. Для этого подойдет объявление по радио, ролик на местном телеканале, и даже заметки в газетах или на досках объявлений. В больших городах где имеет место конкуренция, такими мерами не обойтись и, скорее всего, придется осуществлять продуманную до мелочей рекламную кампанию, чтобы новоиспеченное предприятие удержалось на плаву и обрело клиентуру.
Подводя итог, необходимо сказать, что сама бизнес идея организации футбольных туров перспективна в значительной мере, потому что эта сфера не развита достаточно, а количество спортивных фанатов растет в геометрической прогрессии.

 

Другие интересные материалы

Скидки при покупке жилья и строительстве группами

Одна известная Индийская компания, GrOffr, уже долгое время пытается внедрить...

Бизнес идея - объемные карты.

Данная идея пришла мне в голову не так давно. Появилась...

Бизнес идея - изготовление липучек от мух

С наступлением весны становится актуальной проблема наличия вокруг нас огромного...

Заработать на посредничестве между небогатыми художниками и богатыми клиентами

В данной статье предлагается идея несложного домашнего бизнеса.

...
Бизнес идея - создаем свой банк

В нынешнее время среди крупных предпринимателей очень популярным становится рынок...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Пищевой краситель для богатых людей

Существует огромное количество различных способов, для возможности показать, как успешно...

Бизнес идея: курсы самозащиты для женщин

Этот бизнес весьма может быть актуальным как для женщин, так...

Новая технология просмотра фильма

Обращая внимание на людей, которые одержимо снимают домашнее видео с...

Бизнес идея - делаем пруды на участках

Каждый человек любит находиться на природе – посидеть под деревом...

Бизнес идея: открытие автомастерской - комплексный тюнинг автомобилей

Авто тюнинг с каждым годом наращивает свою популярность в нашей...

Бизнес идея - производство мангалов

Невозможно представить себе выезд за город на природу без шашлыка,...

Бизнес идея: доставка суши и бизнес ланчей

Суши – это традиционное блюдо в Японии, которые вот уже...

Другие идеи...