На главную Еда и напитки (133) Мороженое и квас – летний бизнес

Мороженое и квас – летний бизнес

Мороженое и квас – летний бизнесКак я люблю лето! Ясные дни, теплые вечера… В городе, как будто, становится больше народа.

Кто на работу спешит, кто просто гуляет. Вы замечали, чем заняты люди на улицах, кроме своих обычных дел? Они пьют охлажденные напитки и едят мороженое. Так почему бы на этом не заработать?
Сначала квас.
Помните желтые бочки из нашего детства? Теперь их нет – санэпидстанция запрещает. Зато есть передвижные бары для кваса, которые становятся все более популярными. Но пока еще не все догадались их закупить, мы имеем шанс на удачу.

Бизнес начнем по всем правилам. Для этого оформим свидетельство предпринимателя и санитарную книжку. Затем найдем подходящее место для продажи напитка: лучше в парке или возле пляжа – там, где люди отдыхают.
Далее приобретаем бар, напоминающий квасную бочку. Стоит он 30 000 рублей. Квас берем на оптовых базах или в цехе, где его производят. При покупке нужно помнить о документах на товар, которыми нас снабдят продавцы.
Все? Нет, еще один важный пункт – одноразовые стаканы, пластиковые или бумажные. И, на всякий случай, – легковой автомобиль - бочка-то тяжелая!
Кстати, торговать можно и минеральной водой – тоже очень выгодно.
А на десерт – мороженое!

Вы знаете, что существует Союз мороженщиков? Всего 3000 рублей в год – и мы в их рядах. Теперь нам легче найти партнеров – автопредприятия, владельцев сырья и оборудования. Не обязательно закупать оборудование в полном комплекте. Часть можно арендовать.
Летом в местах сезонной торговли стоят яркие палатки и тенты с рекламой пива. Компания – производитель этого напитка дает их бесплатно, если владелец кафе обязуется продавать только пиво данной марки. Хладокомбинаты тоже часто предоставляют подобный сервис. К примеру, прилавок – морозильник стоит 500 долларов. Можно сэкономить, взяв его напрокат у изготовителей холодных сладостей. Навестим ближайшего изготовителя мороженого: холодильник или витрину – что-нибудь получим.

Теперь нужно взять у местных властей разрешение на торговлю. Ну а где торговать - мы уже знаем. Когда документы в порядке, остается найти приятного продавца с санитарной книжкой. Удачи!
Если все сделано правильно, расходы окупятся в считанные дни. Розничная торговля в местах массового отдыха дает до 100% прибыли. И, пока тепло, наш товар будет пользоваться спросом. Главное – продавать стильное мороженое, сладким никого не удивишь.

В этом сезоне в моде мороженое с ягодами и ломтиками фруктов. В нашей стране такого еще не было. Представляете, сколько вариантов можно придумать, смешивая компоненты?
Если хочется заработать по-крупному, одной торговой точки мало. Чтобы создать сеть, нужны солидные вложения и масса разрешительных документов. Отдав за один киоск до 100 тысяч рублей, мы будем получать доход, не зависящий от сезона. И выбор товаров станет больше. Ведь существует много холодных лакомств, популярных круглый год.
Можно торговать оптом. Развивая дело, предложим мороженое ресторанам и супермаркетам. Это ускорит оборот. А мы почувствуем себя не только богатыми, но и нужными людям. Ведь выпускаем такой красивый, вкусный и полезный продукт!

 

Другие интересные материалы

Состояние туризма

Несмотря на многолетнюю историю и состояние туризма на современном этапе...

Платежные системы России

Платежные системы России - это совокупность финансовых отношений, которые функционируют...

Бесплатное страхование

Бесплатное страхование – еще один вид страхования, распространённый в нашей...

Бизнес идея: гаджет для проверки уровня сахара в крови

Появилась приятная новость для всех, кто болен сахарным диабетом.

...
Стратегия туризма

Что представляет стратегия туризма в жизни нашей страны на сегодняшний...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Новая жизнь для телефонных будок

Сегодня все большее экономическое давление стало оказываться на различные публичные...

Бизнес идея - организация тренингов

Все мы знаем, что проведение курсов и тренингов с целью...

Выгодный бизнес на алкогольных напитках

Если вы хотите иметь выгодный бизнес на алкогольных напитках, то...

Продажа изделий из лепки

Решив организовать собственный бизнес, вы должны знать, что идеи для...

Бизнес идея - услуги секретарши на дому

Все существующие фирмы можно условно классифицировать следующим образом:

...
Дом внутри оранжереи

Поздней осенью и зимой садоводы, как правило, приостанавливают свою деятельность...

Бизнес идея - деятельность по перепродаже автомобилей

Большинство автолюбителей, которые когда либо хотели купить авто в интернете,...

Другие идеи...