На главную Еда и напитки (133) Бизнес идея - занимаемся продажей сладкой ваты

Бизнес идея - занимаемся продажей сладкой ваты

Бизнес идея - занимаемся продажей сладкой ватыДанная идея для собственного малого бизнеса совершенно не новшество, однако она имеет успех на рынке оказания услуг.

Бизнес план изготовление и продажа сладкой ваты.Пик активности для изготовления и распространения сладкой ваты наблюдается летними месяцами, именно тогда, когда большинство людей отправляются в отпуск, а большинство видов бизнеса замирают вовсе. Никто из родителей не упустит возможности порадовать своего малыша кусочком счастья – большой шар, который имеет достаточно сладкий вкус? Купив ребенку порцию сладкой ваты, у родителей есть некоторое время на передышку. Подобным нехитрым приемом пользуются практически все родители.

Как же мне пришло в голову заняться именно изготовлением и продажей сладкой ваты? Совсем недавно в парке отдыха я повстречал своего старого знакомого, навиделись мы с ним уже достаточно много лет. В былые времена мы учились на одном курсе. Кстати увидел я его в парке, а перед ним размещался аппарат, который изготавливает сладкую вату. Как выяснилось немного позже, он уже давно не работает по специальности, а в настоящее время занят предпринимательской деятельностью. Данный маленький аппарат позволяет ему и его семье жить безбедно. Кроме того, товарищ поведал мне, что после окончания учебы пробовал заниматься различными направлениями бизнеса. Однако все время мечтал заняться своим бизнесом. Пройдя длительный и совсем нелегкий жизненный путь, и набив достаточное количество «шишек», решили остановиться все-таки на изготовлении и продаже сладкой ваты. За аренду палатки платить не приходится, кроме того, совсем не требуется искать помещение для работы.

 

Самым необходимым материалом для работы является только сахарный песок. Поскольку решились приобретать не новый агрегат по производству сладкой ваты, на покупку долго копить денег не пришлось, не говоря уже о том, что кредит даже не понадобился. В период теплого времени года, удается получить выручку, которой вполне достаточно, чтобы прожить в межсезонье. Вместе с тем, присутствие на всяческих народных гуляньях, различных ярмарках, выставках, которые организовываются под открытым небом, дают возможность заработать в любое время года. В действительности друг оказывается совершенно прав! Взять для примера животноводство, в котором ежедневно приходится выполнять круг определенных работ. Бизнес, связанный с изготовлением и продажей сладкой ваты выглядит вполне благополучно. А ведь всегда есть возможность несколько усложнить свою работу и при этом увеличить свой доход. Можно приобрести еще пару аппаратов по изготовлению ваты, в летний период можно нанять на работу студентов, которые желают подзаработать и успех уже практически с вами! Таким образом, занимаясь продажей сладостей, есть возможность и себе обеспечить совсем не горькую жизнь.

Отойдем немного от лирики к конкретным подсчетам и цифрам. Попробуем произвести расчет экономической эффективности.Расчет свой начнем выполнять из того, что бизнес был начат с одной торговой точки для возможной реализации продукта. В данном случае это могут оказаться скверы, парки, ярмарки, метро, автовокзалы, метро и многие иные места. В одной точке за день будет реализовываться не менее 50 порций. Как и большая часть людей, мы будем работать в месяц 24 дня. Постараемся произвести подсчет, какое количество продукта торговая точка сможет реализовать за один месяц:1 точка для работы х 50 порций продукта х 24 рабочих дня = 1200 порций. Подсчитаем валовую прибыль, полученную за один месяц, имея цену товара 50 рублей:1200 порций продукта х 50 руб. = 60000 рублей.Рассчитаем затраты сахара, которые идут на производство продукта за месяц: 1 порция = 0,0115кг сахара. Таким образом, получаем, что на производство 1200 порций нам потребуется 13,8кг сахара. Стоимость необходимого сахара при этом равняется 593,4руб.

Подсчитаем затраты на палочки или одноразовые пакеты, при этом возьмем их с запасом. В месяц на них решено тратить 500 рублей. Сюда же добавим необходимые затраты на электричество, поскольку без зарядки аккумулятора просто никуда. Таким образом, подсчитаем чистую прибыль: В месяц от продажи ваты мы имеем 60000 рублей. Из этой суммы вычитаем непременные расходы производства. На приобретение сахара, расходных материалов, электричества.60000рублей – 1600руб= 58400 рублей за месяц! Все это только с одной рабочей точки! Чистая прибыль, которую вы сможете получать в месяц, равняется 58400 рублей. Согласится практически каждый, что это достаточно привлекательный вид предпринимательской деятельности. Доставляешь людям радость, а за это еще и получаешь неплохие денежки!

 

Другие интересные материалы

Бизнес идея по организации переездов

Люди с ужасом относятся к переездам. В этом событии, на...

Французский чайный дом

 

Восточные чайные стали в столице делом привычным, и Даниил Розенталь...

Готовый детальный бизнес план по пчеловодству

Пчеловодство как бизнес сегодня является не слишком рентабельным...

Табачный бизнес. Идея по продаже сигарет.

Продажа недорогой табачной продукции в мировой практике обычное дело.

...
Бизнес идея - заработок на футбольной лотерее

Припоминается одна цитата из газеты «Коммерсант». В ней говорилось, что...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Новая бизнес идея – открытие частного детского сада

Наконец-то пришли те времена, когда мечты о хорошем садике для...

Сайдинг – выгодное производство

Одним из самых популярных строительных материалов сегодня считается сайдинг.

...
Интересная работа для фрилансера

В известных кругах уже хорошо знакомы некоторые примеры оказания услуги...

Печать на кофейной пенке

Компанией Zipwhip была изобретена новая текстовая технология. Изобретение просто удивляет...

Бизнес идея: установка и обслуживание видеонаблюдения

Сейчас бизнес, основанный на монтаже видеосистем, выходит в первые ряды...

Бизнес идея - открытие мастерской, ремонтирующей обувь

Каждому из нас регулярно приходится приобретать обувь, благо, что выбор...

Бизнес идея - выращивание укропа или петрушки

В холодное зимнее время вкусить немного свежей зелени (к примеру,...

Другие идеи...