На главную Красота и здоровье (54) Как заработать на «больничной койке»?

Как заработать на «больничной койке»?

Как заработать на «больничной койке»?Больница – это довольно скучное заведение, да и посещение разрешается только для родственников.

Очень редко можно встретить палату с радио или телевизором, но это довольно дорогое удовольствие, которое не каждый сможет себе это позволить. Но зато практически каждый захочет полистать модный глянцевый журнал, почитать газету или разгадать кроссворды. Именно поэтому родственники всегда несут с собой как можно больше корреспонденции и чаще всего это сканворды или кроссворды. Также очень актуальны газеты с последними новостями, так как люди, которые находятся на больничной койке, не знают про последние события в мире.

Но этого порой бывает не достаточно и не у всех есть родственники, которые могут каждый день навещать больного. Но теперь у вас появилась возможность навестить этих людей, и при этом неплохо зарабатывать. К сожалению сегодня в большинстве больниц на входе стоит охрана, которая вас может не пропустить в отделение, поэтому вам будет необходимо просто договориться с главным врачом отделения, в которое планируете доставлять корреспонденцию.

Не стоит забывать про рекламу своего небольшого бизнеса, в подробностях расскажите, чем планируете заниматься, и какое положительное влияние ваша работа будет оказывать на психологическое здоровье пациентов. Вы будете распространять интересную литературу для пациентов больницы. Чтобы руководство отделения больницы не смогло вам отказать, вы должны привести «железные» аргументы от пользы своей деятельности.

В первое время будет довольно трудно определиться с основным ассортиментом литературы, но со временем вы узнаете, что предпочитают пациенты. На изучение предпочтений ваших клиентов, вам понадобится всего несколько дней. Но необходимо учитывать, что пациенты выписываются, а на их место приходят новые, а вам необходимо добиться постоянного дохода, который с каждым днем должен только расти. Поэтому вам необходимо быть мобильным человеком и обладать быстрой реакцией, потому что вам придется довольно часто подстраиваться под предпочтения пациентов.

Также необходимо определиться со временем работы – в будние дни желательно заниматься распространением корреспонденции в вечернее время, а в
выходные у вас будет целый день работы, но чтобы у вас не возникло никаких проблем, лучше обсудите режим работы с начальством.

После того как вы уладите все вопросы и у вас будет свободный доступ в отделение больницы, вы можете брать первую партию газет и отправляться на работу. Также вы можете заняться созданием дополнительной рекламы своему бизнесу. Когда вы окажетесь в палате с потенциальными клиентами, расскажите им про свой бизнес, чем вы занимаетесь, какие услуги предоставляете, и что вы можете им предложить, также вы можете брать заказы и на следующий день доставлять заказанную литературу. Если вы обратите внимание пациентов на возможность предварительного заказа литературы, тогда у вас точно появится клиентура. При желании вы можете создать прайс-лист и предложить его пациентом или пациенты могут сами сказать что бы им хотелось почитать.

Теперь необходимо определиться с ценой, здесь не стоит выходить за пределы разумного, так как слишком дорогую корреспонденцию у вас никто брать не будет. У вас должны быть не очень высокие и не очень низкие цены. На цену могут оказывать влияние самые разнообразные факторы, но не стоит устанавливать наценку на индивидуальные заказы. В среднем вы можете делать надбавку на десять рублей, при этом вы будете осуществлять минимальные затраты на закупку продукции. Но вы можете проводить закупку по оптовым ценам, и тогда ваша прибыль значительно возрастет.

В одном отделении больницы проходить лечение может минимум сто человек, и если третья часть всех пациентов будет приобретать у вас газеты и журналы, за один день работы вы сможете заработать минимум 250 рублей. Но в больнице не одно отделение, поэтому, если вы договоритесь с главврачами других отделений, ваша дневная выручка сможет значительно вырасти. К тому же вы можете работать не в одной больнице, так как одни и те же пациенты не будут приобретать у вас корреспонденцию.

Конечно, такую деятельность с большой натяжкой можно назвать бизнесом, но это может быть статья дополнительного дохода для пенсионеров или домохозяек. Со временем у вас получится определиться с основным ассортиментом своей продукции. Если вы получите разрешение от главврача больницы, тогда вы сможете разместить на территории больницы небольшой лоток для продажи корреспонденции. Таким образом вы сможете значительно увеличить объем продаж, ведь теперь вам не придется бегать по этажам больницы с газетами в руках, а пациенты будут сами к вам приходить. Но не забывайте работать по предварительным заказам, так как это дополнительная статья вашего дохода.

 

Другие интересные материалы

Банщик – профессия прибыльная

Когда человек живёт в посёлке городского типа, также в частном...

Бизнес идея: разведение перепелов

Очень многие жители сельских районов, да...

Почувствуй дыхание ночного леса

Исследование девственно чистой, невообразимо красивой и в то же время,...

Ремонт офисов

Офис является визитной карточкой компании. По его внешнему виду создается...

Павел Филенков, генеральный директор ИД Коммерсант

 

Павел Филенков, генеральный директор ИД Коммерсант ...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес, основанный на аренде калькуляторов

Столь активное развитие информационных технологий позволяет говорить о повсеместном использовании...

Бизнес идея - магазин весов и калькуляторов

Специализированные магазины, в которых продают электронные весы и калькуляторы, есть...

Бизнес идея - организация биржи труда

Практически каждому человеку хотя бы раз в жизни приходилось стоить...

Выгодная бизнес идея: открытие хостела в Москве

Ежедневно тысячи туристов и командировочных приезжают в столицу России, чтобы...

Бизнес идея по набору текста

Сейчас редко у кого из студентов нет своего компьютера, но,...

Гибридный генератор электричества

Сунг Джи Ванг промышленным дизайнером разработан новый дизайн Hybrid Home...

Услуга собутыльник по вызову

Известно, что заниматься бизнесом могут далеко не все люди.

...
Другие идеи...