На главную Недвижимость (34) Как создать успешный бизнес, имея в собственности квартиру в Киеве

Как создать успешный бизнес, имея в собственности квартиру в Киеве

квартира в киевеПриумножение капитала – это вопрос, который наверняка интересует многих в нынешней экономической обстановке.

Одним из вариантов прибыльного бизнеса является сдача собственности (квартир, домов, дачных домиков) в аренду.
На данный момент возьмем для подробного рассмотрения аспект сдачи в наем жилья в отдельном городе. Для начала проанализируем возможности на рынке недвижимости в Киеве. Столица Украины является городом, куда прибывает множество туристов со всей страны и из зарубежья, чтоб посетить исторические места, увидеть собственными глазами древние памятники и шедевры архитектуры.

Естественно, что в таких условиях сдавать в аренду квартиры в Киеве очень прибыльно и соответственно конкуренция в этой нише бизнеса постоянно взрастает. Другие крупные города, где есть интересные исторические места, красивая архитектура, также привлекают множество гостей, желающих взять в аренду квартиру на сутки или на несколько суток. Несмотря на немалые первоначальные вложения, аренда становится все более популярным бизнесом в Украине. Затраты обычно окупаются довольно быстро, если соблюдаются определенные критерии.
Собственнику жилья нужно в первую очередь определить тип апартаментов, которые он собирается сдавать в аренду. Можно выделить три разновидности квартир, сдаваемых посуточно в Киеве.
Первый вид – это квартиры эконом класса. Они подходят тем, кто хочет снять жилье на недлительный срок при наличии небольшого количества денежных средств.
Второй вид – это жилье премиум класса. К премиум классу относятся квартиры, которые обставлены достаточно новой мебелью, хорошо отремонтированы, и преимущественно располагаются в центре города или в ближайших к центру районах.

Третий вид жилья – это апартаменты элитного класса. Они полностью укомплектованы, в них есть все необходимое для комфортного проживания, современные электроприборы, и красивая обстановка. Аренда этих квартир дорогостоящая. Можно из апартаментов создать мини- отель, оборудовав помещения по типу гостиниц. Для этого лучше создать специфический дизайн, поставив светильники, дорогую мебель и модные предметы интерьера.
Недвижимость эконом и премиум класса пользуется наибольшей популярностью. Многие бизнесмены выбирают квартиры этих разновидностей для создания прибыльного бизнеса, так как доход, от такого бизнеса обычно стабильный.
Если вы думаете, какую квартиру лучше приобрести для сдачи в аренду, остановите выбор на такой, которая расположена недалеко от автобусных остановок и станций метро. Ведь посуточно квартиры снимают в основном люди, которые приезжают в командировки, и туристы, желающие посетить множество мест в городе за несколько дней. Возможность легко найти транспорт и доехать до разных районов города будет значительным преимуществом вашей квартиры.

Тщательно продумайте условия договора аренды, чтоб избежать неожиданностей и неприятных конфликтных ситуаций. Правильно подберите плату за аренду, ориентируясь на среднюю цену за квартиры, сдаваемые посуточно в вашем районе.
Попросите арендатора оставить вам в качестве залога какие-либо документы (водительские права или удостоверение).
Лучше заранее организовать регулярную уборку квартиры и стирку белья, иначе вы рискуете потерять клиентов.

 

Посуточно сдавать квартиры в больших годах выгоднее, чем на длительный срок, ведь туристы, поток которых практически непрерывен, постоянно ищут предложения по сдаче квартир на несколько дней. В дополнение можно организовать транспорт для клиентов, которые приезжают в аэропорт или на вокзал, для того чтоб они без лишних проблем добрались непосредственно до квартиры.
При наличии возможностей и желания, аренда квартир может стать очень прибыльным делом, но нужно помнить, что успеха в первую очередь добьется тот, кто правильно организует бизнес и приложит определенные усилия.

 

Другие интересные материалы

Медицинское лицензирование

Без лицензии невозможно осуществлять некоторые виды деятельности, а ведение любой...

Бизнес идея: открытие колл-центра

Для того, чтобы начать бизнес, нужно знать его сферу. То...

Бизнес идея: вокруг нас лежат деньги под ногами

Довольно часто бизнес идеи настолько банальны и очевидны, что многие...

Положения по бухгалтерскому учету

Общая система (положение) в целом по ведению бухучета и...

Принципы менеджмента

Принципы менеджмента определяют основные требования к системе, организации и структуре...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея - открытие чебуречной

Практически все люди любят вкусные чебуреки. На протяжении уже довольно...

Бизнес идея - делаем разукрашки и зарабатываем

В каждый детский сад требуется родителям детей делать какие-либо благотворительные...

Собственный бизнес на основе производства и реализации сахарной ваты

Сахарная вата очень популярный продукт у всего населения, но прежде...

Валенки по последнему слову моды

Какой бизнес сегодня может стать наиболее прибыльным для начинающего предпринимателя?

...
Бизнес идея - фасовка орехов и семечек

На первый взгляд может показаться смешным то, что на расфасовке...

Идея для бизнеса. Обучение русскому языку как иностранному

Если вы знаете иностранные языки, то можно обучать всех желающих...

Компьютерные возможности в автосервисе как идея для бизнеса

Все люди имеющие компьютер, хотят найти для него хорошее применение....

Другие идеи...