На главную Реклама (66) Бизнес идея - реклама при помощи ростовых кукол

Бизнес идея - реклама при помощи ростовых кукол

Бизнес идея - реклама при помощи  ростовых куколВ настоящее время существует огромное количество людей, которые начинают свой собственный бизнес.

Однако не у всех из них достаточно средств для открытия какого-либо дела. Ниже описана бизнес идея, которая не требует больших вложений, но приносит при этом хорошую прибыль. Стоит сказать, что такая бизнес идея будет работать только в больших городах.

Наверное, каждый человек имеет представление о том, как выглядят ростовые куклы. Это куклы, прежде всего, сказочных персонажей. В таком костюме находится человек. Такие куклы часто приглашаются на дни рождений детей, различные мероприятия и так далее. На данный момент работает большое количество специализированных организаций, которые устраивают театрализованные представления с участием ростовых кукол. Они выезжают по заявкам на свадьбы, праздники или просто раздают в крупных торговых центрах и магазинах листовки.

Для того чтобы описать концепцию такой бизнес идеи, необходимо конкретнее рассказать о деятельности подобных компаний.
Организация мероприятий. Описываемый бизнес осуществляет проведение каких-либо детских праздников, при этом в мероприятии участвуют клоуны, ростовые куклы с веселыми и интересными номерами. Кроме того в список услуг, предоставляемых компанией, входят услуги ведущих, артистов, тамады со специально подготовленной развлекательной программой для юбилеев или прочих банкетов и торжеств.

Осуществление доставки на дом поздравлений типа «Живая открытка». В настоящее время любой желающий может заказать себе доставку на дом цветов, подарков или продуктов питания. Тоже самое касается и данной организации. Подарки и поздравления, цветы доставляются очаровательными и прекрасными ростовыми куклами. «Живая открытка» - это не просто поздравление, это, прежде всего, совсем необычный сюрприз, включающий песни и стихи, оригинальное вручение подарка для взрослых людей и детей. Свадьба, Новый год, День всех влюбленных и так далее… Поводов для подобного поздравления огромное количество. Кроме того, что может быть приятнее и веселей яркой и большой игрушки, играющей с ребятами и Вашими детьми, которая дарит им подарки, танцует и поет. Даже многие взрослые при виде такой большой куклы на некоторое время превращаются в маленьких детей.

Рекламные акции. Бизнес с участием ростовых кукол осуществляет различные рекламные акции с их участием в торговых центрах, на выставках, на улицах. В данном случае актеры или просто люди в костюмах таких сказочных персонажей выступают в роли промоутеров и распространяют листовки компании заказчика, участвуют и проводят рекламные мероприятия. Наверное, каждый человек видел таких больших кукол у входа в магазины и в парках.
В заключении стоит рассказать немного о том, как этих кукол вообще делают. В самом начале художники и дизайнеры составляют эскиз. Этот эскиз составлен в маленьком масштабе. Только после этого масштаб увеличивается до определенного размера. Затем мастер – бутафор начинает изготовление специального металлического каркаса головы, а иногда даже и тела самой куклы. Готовый каркас обклеивается пеной, или так называемым папье – маше. Благодаря этому костюм будет достаточно легким и комфортабельным.
В конце большая модель куклы обтягивается выкроенной тканью, кожей, мехом и многими другими материалами. Что же касается обуви и рукавиц, то эти элементы шьются отдельно от основной части.

Описанная бизнес идея имеет довольно высокие шансы на успех. Ведь такие куклы оказывают услуги практически круглый год. Можно сдавать костюмы в аренду за определенную плату. Если нанять собственного мастера и швей, то стоимость костюмов будет гораздо ниже розничной. Стоимость услуг одной куклы за час ее работы колеблется в разных городах. Но в среднем участие сказочного персонажа в каком-либо мероприятии стоит примерно около пятнадцати тысяч рублей. Бизнес довольно выгодный. При этом Вы будете дарить радость, улыбки и прекрасное настроение не только окружающим людям, но и самому себе. Так что, если у Вас возникла идея открыть именно такой бизнес, смело начинайте собственное дело. Главное - это упорно идти к своей цели. Только в этом случае все получится.

 

Другие интересные материалы

Диван вместо груши

Мало кто из людей, умеет держать все свои эмоции в...

Бизнес проект: сувениры из медицинских систем

Практически все люди эпохи СССР помнят такой сувенирный элемент, болтающийся...

Как правильно организовывать детские конкурсы красоты

Абсолютно для всех родителей без исключения их ребенок является самым...

Вторая жизнь для сломанных вещей

Данная бизнес идея связана со вторым использованием старых или сломанных...

Станки для отбортовки

Станки для отбортовки. ...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея - изготовление и продажа карманных календарей

На данный момент в сфере дизайна трудится большое число работников.

...
Бизнес идея - зарабатываем на вязании

В настоящее время любой неленивый человек может достойно зарабатывать, если...

Папа по воскресеньям это хороший способ заработать

Если вы являетесь автором оригинальной бизнес-идеи, то именно эта идея...

Ателье с пошивом вещей, как у знаменитостей

Многие московские ателье уже оценили достоинства данного вида бизнеса.

...
Модные аксессуары из отходов от раскроя кожи

Практически всегда, даже при очень грамотной и экономной раскройке, остаются...

Велосипедные туры для желающих

Стремительно набирает популярность здоровый туризм. В него входят конные путешествия...

Занимаемся выращиванием астр

Очень интересным занятием для многих окажется идея для бизнеса, которая...

Другие идеи...