На главную Сельское хозяйство (111) Занимаемся выращиванием астр

Занимаемся выращиванием астр

Занимаемся выращиванием астрОчень интересным занятием для многих окажется идея для бизнеса, которая основана на выращивании астры однолетней на продажу, при условии, что имеется собственный участок или теплица.

 

Названные цветы выделяются своим просто удивительным разнообразием, при этом окраски встречаются и, заканчивая темно-фиолетовой, они выступают украшением букетов, квартир и офисов, а также праздничных мероприятий.

Для того, чтобы иметь возможность получить цветы как можно раньше, а также продления периода цветения до осени, цветы рекомендуется высевать в несколько приемов, приблизительно с 4 до 30 мая. При этом субстрат можно подготовить заранее в летнее время предыдущего года. С приходом весны, субстрат следует достаточно тщательно пропарить и только после этого его можно засыпать в подготовленный ящик.

Перед посевом, приблизительно за 50 часов семена следует замочить в 0,05% растворе минерального удобрения. Перед севом верхний слой почвы в ящиках немного уплотнить, после этого равномерно рассыпаются семена, и достаточно осторожно поливаются при помощи лейки, которая имеет мелкое сито.

С появлением первых всходов, необходимо снять предусмотренное укрытие, после чего первую партию сеянцев разместить в более прохладном помещении, в котором имеется достаточный доступ света. Как только будут образованы два настоящих листочка, необходимо пикировать всходы в иные ящики. Дальнейший уход за растениями заключается в своевременном, умеренном поливе, удалении сорняков, а также рыхлении верхнего слоя почвы.

Уже в первых числах апреля рассада может быть пересажена в плёночный парник. После этого можно приступать к посадке следующей группы семян. В дневное время в теплице следует поддерживать температуру не выше градусов, в солнечные дни следует проветривать, в ночное время, а также во время морозов обогревать дополнительным отоплением. Стоит отметить также, что кратковременное снижение температуры воздуха в теплице до отметки в - 2 градуса всходам вред не принесет, более того оказывает благоприятное воздействие на их закаливание.

В начале мая астры могут быть высажены в открытый грунт, при условии нормальной погоды, а также созревании почвы. Растения, которые были уже высажены, поливаются, а также периодически около кустов подсыпаются сухой почвой, тем самым предотвращая образования плотной корки на поверхности земли.

Цвести астры начинают в начале июля. Для семян необходимо отбирать самые развитые растения, которые характерны для данного сорта.
Таким образом, вполне можно заниматься выращиванием астр в условиях теплицы, а также открытого грунта. Цветы довольно успешно продаются различными способами. Большинству настоящим любителям цветов бизнес, основанный на выращивании астр, дает приличный доход.

 

Другие интересные материалы

Уолт Дисней - биография

Более 40 лет, после его смерти, фильмы и...

Открытие клининговой компании как бизнес идея

Все больше становятся востребованными клининговые компании. Открыть такую клининговую компанию...

Идеи бизнеса в сфере товаров для самых маленьких

Товары для детей, облегчающие уход за новорожденными, информационные услуги, помогающие...

Бизнес идея - даешь Европе крашеную щепу!

Как часто, мы просто проходим мимо наших богатых Российских ресурсов,...

Новый способ обеспечения студентов продуктами питания

Практически все, кто побывал в своё время в шкуре студента,...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Как чужой земельный участок обратить в ваши наличные

В этой статье я попробую описать свой опыт работы на...

Горный отель под землёй

Данный строительный концепт, расположенный в Национальном парке Стелвил (Альпы), разработал...

Скульптуры о демографической ситуации

В нашей с вами повседневности есть вещи как нужные, так...

Изготавливаем декоративную плитку

Сегодня я попытаюсь рассказать вам еще об одном очень выгодном...

Организация выращивания картофеля для создания собственного бизнеса

Одним из самых популярных продуктов в мире является картофель, который...

Ингалятор с содержанием инсулина

Людям с заболевание сахарный диабет, необходимо мириться с каждодневным приемом...

Бизнес идея - видеосъемка семейной хроники по сценарию

Я решил написать о данной бизнес-идее после передачи, которая рассказывала...

Другие идеи...