На главную Технологии,производство(202) Бизнес по изготовлению трехколесных велосипедов

Бизнес по изготовлению трехколесных велосипедов

Бизнес по изготовлению трехколесных велосипедовОдной из главных отраслей в народном хозяйстве является транспорт, без него немыслимо представить себе развитие всего научно-технического прогресса.


Вместе с этим нужно отметить, что в некоторых странах есть такой недостаток, как отсутствие средств для индивидуального передвижения на работе и в быту.

 

Практика показывает, что наличие своего автомобиля не всегда может, является самым эффективным средством из-за своих материальных затрат на техническое обслуживание и топливо.
Лучшим вариантом для решения этой проблемы является велосипедный транспорт, который может перевозить не только своего владельца, но также грузы и пассажиров. Этот вид транспорта наиболее распространен в азиатских странах в сельской и городской местности, где население с радостью пользуется велосипедами с разными конструкциями. Маленькие затраты на обслуживание, нет необходимости покупать топливо, компактность делают этот вид передвижения рентабельным и популярным.
Для того чтобы самостоятельно изготовить грузовой велосипед подойдет конструкция с тремя колесами. При этом одно колесо должно быть спереди, а два сзади, сам велосипедист сидит впереди, а за спиной его располагается груз.

Для того чтобы изготавливать велосипеды необходимо мощение, в котором будет стол, ножовка по металлу, тиски, электрическая дрель, сварочный аппарат и набор слесарных принадлежностей.
Из материалов будут нужны дюралюминиевые трубки с различным диаметром для сборки обычных деталей (рам, колес, рулей, цепей) и каркаса. Все это будет нетрудно купить на блошиных рынках или в магазинах, занимающиеся продажей велосипедных аксессуаров и деталей.
Самым простым и дешевым вариантом является велосипед, собранный на основе рамы “Урал”. Для этого у задней части рамы нужно спилить вилку заднего колеса. Немного ниже сиденья прикрепить прямоугольный каркас, который сваривается из дюралевых трубок, и на нем поставить площадку для груза, а по бокам установить два колеса, которые связывается между собой осью. Звездочка устанавливается посередине оси. Велосипедист при этом будет вращать педаль как на стандартном велосипеде, а с помощью цепной передачи будет вращаться звездочка и приводить в движение весь велосипед.

 

Не имеет особого значения точность размеров самого каркаса и его элементов, и это оставляет немалый простор для свободного творчества. В данный момент есть много самодельных грузовых велосипедов, которые изготавливают умельцы. Их описание, фотографии, а также чертежи можно найти во многих технических журналах.
Реализация готового продукта может осуществляться как самостоятельным образом так и через специализированные магазины.

 

Другие интересные материалы

Чудо трамвай

Компания из Италии под названием “QC Termemilano” которая работает в...

Бизнес идея - собственное производство вареников и пельменей

Как в русской, так и в украинской кухне вареники и...

Организация бухгалтерского учета

Любое предприятие, вне зависимости от формы его принадлежности, обязано ...

Кошка напрокат

Тренеры роста личности, а также обычные обыватели, очень часто используют...

Архитектура на случай мирового потопа

В связи с экологическими проблемами планеты и изменением климата некоторые...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Как получить прибыль с реализации фотографий из космоса

Как то попалась на глаза статья на одном сайте о...

Паровой прибор

Женщины, как и мужчины в настоящее время прибегают к таким...

Как заработать на постинге?

Многие пользователи интернета рано или поздно начинают думать о возможности...

Бизнес идея - открываем игровое кафе

Вспомните – когда вы в последний раз встречались с друзьями...

Кемпинг с уклоном в кооператив

Городской кемпинг, созданный в Зволле (Голландия), в основном направлен не...

Старые джинсы на новые чехлы

Ваши любимые джинсы износились и не подлежат восстановлению?

...
Бизнес идея - гид-портал в помощь туристам

Когда человеку предстоит поездка в другой город или в другую...

Другие идеи...