На главную Розничная торговля (170) Бизнес идея открытия магазина для рыбалки. Рыболовный бизнес

Бизнес идея открытия магазина для рыбалки. Рыболовный бизнес

Бизнес идея - элитные духи на разливСтрасть к рыбалке испытывают большинство людей, и это, конечно, относится к мужчинам.

Те из них, кто хоть раз попробовал это увлекательное мероприятие не откажется больше от него. А для этого увлечения требуется надлежащий инвентарь.

Купить его не составляет большого труда, для этого есть рыболовные магазины. Любой желающий сможет открыть такой магазин. Рыболовный бизнес – это интересное и очень доходное дело. Ведь оно организовано на любимом занятии многих мужчин – ловле рыбы. Кроме того, создание рыболовного магазина - отличная возможность превратить своё хобби в реальный бизнес, который станет приносить высокую постоянную прибыль.

Основной товар, который представлен к продаже в рыболовном магазине - это инвентарь, нужный для рыбалки и все, что объединено с этим видом отдыха.
Чтобы открыть магазин для рыбалки, необходимо подыскать хорошее помещение. Его можно купить или взять в аренду. Второй вариант требует меньше затрат, а соответственно, более выгодный. Наилучшим расположением магазина будет место с большой проходимостью и хорошей транспортной развязкой.

 

Интерьер и обслуживание в торговой точке нужно продумать так, чтобы покупатель, который пришёл за одной покупкой, покидал магазин сразу с массой самых разнообразных вещей.
Большую роль для рыболовного магазина играет персонал. От хороших продавцов зависит объем продаж. Сотрудники магазина должны быть коммуникабельными, приветливыми и ориентироваться в вопросах рыбалки.
Чтобы привлечь покупателей и стимулировать сбыт хорошей идеей является организация на базе магазина клуба любителей рыбалки, в котором смогли бы собираться любители этого интересного занятия.

Ассортимент представленных товаров должен быть разнообразным, чтобы можно было удовлетворить все желания и потребности покупателей, чтобы они оставались довольными и еще не раз возвращались за покупками и приводили своих знакомых, друзей и родственников.
Особо стоит заметить, что на 95% выбор рыболовных снастей, который предлагается в наших магазинах – это импортные товары. Весь ассортимент рыболовного магазина можно поделить на три группы:
- главные товары - это удочки, спиннинги и катушки;
- расходные материалы, такие как поплавки, крючки и пр.;
- сопутствующие товары - это снаряжение, лодки, книги, видеокассеты, которые посвящены рыбалке и подготовленные для рыбаков.

На группу основных товаров приходится около 60% оборота магазина для рыбалки, примерно 30% - на расходные товары и только 10% — на сопутствующие товары.
Необходимо заметить, что в ассортименте рыболовного рынка не одна тысяча артикулов. Большая их часть приходится на расходные материалы.
Наценка, которая устанавливается на товар, примерно от 25 до 100%. На главные и сопутствующие товары наценка, как правило, устанавливается размером от 25 до 50%, а на расходные – не менее 100%.

На рыболовном рынке есть свои особенности, которые стоит учитывать, когда открываете магазин. Как правило, рыболовные снасти покупают в тех случаях, когда после приобретения самых нужных товаров, которые относятся к товарам первой необходимости, ещё имеются денежные средства. Вывод, который можно смело сделать, что показатели рыболовного рынка реально отражают финансовую ситуацию, которая сложилась у нас в стране. Также есть ряд факторов, который влияет на рыболовный рынок.
Основным из них является то, что многие товары покупаются однократно. Любители рыбалки не коллекционируют рыболовные снасти, а берут их, чтобы ловить рыбу. Поэтому купив один раз необходимую снасть, за новой, скорее всего, придётся вернуться нескоро.

Чтобы привлечь как можно больше число покупателей, как и любой другой, рыболовный бизнес нуждается в проведении рекламной компании. Как рекламу можно применять информационные материалы и объявления, которые размещаются в специальных печатных изданиях и Интернете. Также можно записывать видеокассеты и диски, которые содержат различные приключения на рыбалке. Как демонстрирует опыт, такая реклама отлично стимулирует любителей рыбалки на совершение новых покупок. Подробные описания снастей для рыбалки, которые запечатлены на красочных фото и в видеозаписях овладевают зрителем, побуждая испробовать на практике все виденное, в том числе и попробовать в процессе рыбалки новые снасти.

Но самой наилучшей рекламой магазина для рыбалки будет так называемое сарафанное радио. Любители рыбной ловли – активные люди и общающиеся друг с другом в особенности на предмет любимого увлечения, обсуждающие, и рыболовные снасти в том числе. А, это значит, что единственный довольный покупатель может активизировать сбыт и привести в магазин большое количество других покупателей не менее увлеченных рыбалкой.

 

Другие интересные материалы

Страхование банков

Современная банковская система постоянно работает с различными рисками, поэтому страхование...

Аренда велосипедов в Мюнхене

Как показывает статистика, более 80 процентов всех жителей Мюнхена являются...

Автоматизация контроля

Контроль необходим в самых разных сферах жизни общества. Это относится...

Бизнес идея – ремонт и пошив изделий из меха

Начать свое дело, связанное с ремонтом и пошивом изделий из...

Консалтинговые услуги

Любой организации, пусть даже самой успешной, порой приходится сталкиваться...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Растения очищают воду для душа

Дизайнеры во всем мире ищут идеальную концепцию кабинки для душа...

Закладка для подсветки книг

Чтение печатных изданий стало терять популярность в связи с появлением...

Обслуживание ремонта

Поддержанные дома в хорошем состоянии требуют ремонт, который является дорогим,...

Рентабельность фреш-кафе

Сегодня очень часто упоминается такое слово, как фреш-кафе.

...
Бизнес идея - организация курсов по наращиванию ногтей

Женщины испокон веков мечтали быть красивыми и привлекательными.

...
Бизнес идея: Новая универсальная упаковка

В своей жизни нам приходится довольно часто пользоваться картонными коробками,...

Специальные напитки при полётах

Одной из общих проблем связанных с перелетами является обезвоживание.

...
Другие идеи...