На главную Обучение, курсы (36) Бизнес идея - организация курсов по наращиванию ногтей

Бизнес идея - организация курсов по наращиванию ногтей

бизнес идея - организация курсов по наращиванию ногтейЖенщины испокон веков мечтали быть красивыми и привлекательными.

За каких-то 2-3 года открылось впечатляющее количество спа-центров и салонов красоты. Так что, забота о женской внешности – занятие явно прибыльное. Наблюдается также огромно количество свободных специалистов, оказывающих услуги на дому, причем как правило у этих мастеров даже нет определенного места работы – они работают со своей клиентской базой. В данной статье мы рассмотрим, как можно заработать на мастер-классах по наращиванию ногтей.

Многие девушки считают, что качественно нарастить ногти можно только в салонах красоты. Вообще, все, что связано с процедурой маникюра, крайне трудоемко – даже чтобы сделать самостоятельно французский маникюр, придется основательно поработать. Также значительного умения требует и наложение лака на ногтевую пластину ровным слоем…

Далеко не всем представительницам прекрасного пола известно, что наращение искусственных ногтей – значительно более легкое занятие, чем нанесение лака без разводов, почти столь же простое, как наклеивание ногтей на специальный клей. Смотрятся женские ручки после такой процедуры очень эффектно.

Сейчас специализированные магазины могут предложить широкий выбор наборов, предназначенных для домашнего наращивания ногтей на самый взыскательный вкус. Наборы эти снабжены подробными инструкциями, а материалов в них хватит, чтобы нарастить бесчисленное множество ногтей. Продавщицы дадут вам консультацию по тонкостям технологии наращивания ногтей. Оставшиеся непонятыми детали можно отыскать в Интернете.

Даже на первых порах серьезных проблем с изготовлением таких ногтей в домашних условиях возникать не должно, через некоторое время после приобретения в этом деле определенной сноровки можно смело организовывать курсы по наращиванию ногтей для всех желающих приобщиться к этому искусству.

Обучение салонных мастеров может длиться более полугода, однако мастер-классы длятся всего несколько дней – этого времени будет вполне достаточно, чтобы обучить клиенток основам наращивания искусственных ногтей дома.

Нам потребуется приобрести несколько наборов для обучения, а также подыскать подходящее место для проведения семинаров – возможно, вы сумеете сэкономить на аренде. К примеру, можно снять кабинет в одной из близлежащих школ, предложив вместо оплаты качественно нарастить ногти школьной администрации.

Далее нужно позаботиться о рекламе – ведь клиентскую базу придется набирать с нуля. Чтобы о ваших услугах узнало как можно большее количество потенциальных клиентов, разместите объявления в газетах и интернете, а также закажите в типографии информационные листовки – их за небольшую плату будут распространять студенты.

Текст ваших рекламных объявлений должен содержать примерно следующие фразы: все желающие научиться наращивать акриловые и гелиевые ногти в домашних условиях за приемлемую сумму без переплат, могут обратиться по данному телефон и записаться на двухдневный мастер-класс по наращиванию искусственных ногтей, проводящийся по указанному адресу. Остается только ждать звонков.

Оптимальное число человек в семинарной группе – 8-10, больше набирать не стоит, так как вам необходимо будет продемонстрировать технологию на себе, а затем на каждой участнице, что займет немало времени, так как ногти будут сильно различаться по состоянию и форме. Полностью наращивать все ногти на руках не стоит, хватит для примера и одного ногтя каждой посетительницы. На второй день все уже должны работать автономно.

Расходы ваши ограничатся лишь стоимостью купленного для занятий набора. Прибыль же может составить и 800 рублей с человека.

Желающим заработать дополнительно, следует запастись большим количеством профессиональных наборов для маникюра – продадите их участницам мастер-класса с небольшой наценкой, так будет удобнее для них – не придется искать специализированные магазины – и выгоднее для вас, так как закупать наборы вы будете оптом.

Возможные доходы с каждой группы могут составлять около семи тысяч рублей – 5 000 рублей за обучение и дополнительно 2 000 – за маникюрные принадлежности.

С каждой группой лучше заниматься по разным дням, не гонитесь за всеми деньгами сразу – так вы сможете обеспечить ученицам более высокое качество услуг.

Как показывает практика, желающие научиться эффектному искусству наращивания ногтей будут приходить на ваши курсы постоянно! По мере развития вашего бизнеса, если вы владеете задатками дизайнера, можно также расширить мастер-класс уроками по дизайну наращенных ногтей.

 

Другие интересные материалы

Организации тепличного хозяйства для создания собственного бизнеса

Вообще-то, выращивание сельскохозяйственных культур относится к рискованному виду производства, которое...

Бизнес, основанный на сдаче в аренду спортивного снаряжения

Вполне понятное дело, что большинство из нас прежде, чем приобрести...

Нефтяная промышленность

Нефтяная промышленность России имеет огромное значение для социально – экономического...

Система бухгалтерского учета

Любая организация в обязательном порядке должна вести учет своей ...

Астрология, как бизнес идея домашнего бизнеса

Если ваши жизненные обстоятельства сложились так, что вам необходимо открыть...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес на оформлении картин

Все знают московский Арбат, улицу, где собираются люди искусства.

...
Производство в цикле

Сейчас довольно популярными являются тенденции в области “зеленых” товаров, и...

Инвестирование в экзотические автомобили

Ритм современной жизни не позволяет зря тратить ни одной минуты.

...
Бизнес идея по изготовлению мыла

Очень занимательное, а главное выгодное занятие - готовить мыло своими...

Печать ингредиентов препарата прямо на лекарстве

Интересную фармацевтическую идею выдвинули учёные из Университета Дурхам, Университета Лидса...

Протезы для конечностей

Фантомная боль у человека возникает, когда болевые ощущения в определенной...

Организация своего бизнеса на основе выпечки и доставки домашнего хлеба

Все лучшее новое – это давно забытое старое. Такое утверждение...

Другие идеи...