На главную Рестораны,бары,кафе (35) Рентабельность фреш-кафе

Рентабельность фреш-кафе

рентабельность фреш-кафеСегодня очень часто упоминается такое слово, как фреш-кафе.

Оно обозначает кафе, где продаются свежие блюда, соки, пирожные и булочки, то есть предложенный товар готовится непосредственно после поступления заказа. Популярность таких кафе стремительно растет благодаря предложению клиентам здоровой пищи и свежих натуральных напитков. Отличным стимулом для организации и открытию фреш-бара является и его высокая рентабельность, так как прибыль может превысить 300%, а конкуренция в данном виде деятельности еще не вышла на высокий уровень.

Первым этапом в организации фреш-кафе является выбор подходящего места, где существует большой и постоянный поток людей. Несколько квадратных метров будет достаточно. Так же специалисты по бизнес-организации советуют не останавливаться на открытии только одного фреш-кафе. Самым оптимальным вариантом может стать организация нескольких кафе такого типа, чтобы содержание стоило гораздо дешевле.

Любая прибыль таких заведений как кафе зависит исключительно от количества покупателей. Пожтому самым удачным вариантом станет размещение фреш-кафе в достаточно людном месте, например в деловом или торговом центре. Если найти выгодное место расположения кафе, шансы на быстрый окуп затраченных средств стремительно возрастут. Кроме торговых центров отличными местами торговли в фреш-кафе являются такие учреждения, как аэропорты, вокзалы, школы и университеты, а так же бассейны и спортивные клубы. Так же необходимо разумно организовать деятельность кафе, чтобы прибыль и рост капитала постоянно увеличивался как минимум в полтора раза.

Однако кроме помещения где планируется разместить фреш-кафе необходимо позаботиться и о приобретении нужного оборудования: различные виды соковыжималок, автоматизированные аппараты для чистки фруктов и овощей. Так же не нужно забывать и о обиходной мебели – это сойки, столики, а так же холодильные камеры. Некоторые производители, кроме обычной мебели для комплектации фреш-кафе, предлагают новый компактный мебельный формат, который не занимает много пространства, тем самым позволяя предпринимателю экономить на аренде торговой площади.

Чтобы эффективность бизнеса возросла как можно скорее, большинство предпринимателей включает в число предлагаемых продуктов особый ассортимент напитков в виде молочных коктейлей, экзотического чая, горячего шоколада, легких закусок и мороженного. Так же специалисты в области малого предпринимательства отметили, что деятельность фреш-кафе не подвергается сезонному перепаду спроса. Ведь свежевыжатый сок является не только богатым источником витаминов, но и способен утолить жажду в жаркую пору года. Таким образом доходность фрэш-бара всегда остается сравнительно стабильной, без резких скачков потребительского спроса.

 

Другие интересные материалы

Автобусная остановка по последнему слову техники

Все мы слышали об экологически чистых продуктах, но вот об...

Бизнес-план базы отдыха

Сконструировать свой бизнес в сфере создания баз отдыха можно в...

Бизнес идея по доставке товара из интернет магазинов

В настоящее время существует огромное количество разнообразных Интернет магазинов.

...
Продажа изделий из лепки

Решив организовать собственный бизнес, вы должны знать, что идеи для...

Солнечное окно в новом решении

В современном мире окно выполняет функцию не только как для...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея - эффективная лопата

Данная бизнес-идея подойдет для тех, кто готов заняться несложным производством...

Бизнес идея – перепродажа уцененной техники

Посетив совсем недавно гипермаркет электроники, я заметил, большое количество технику,...

Светофор нового поколения

Обычный человек не так часто задумывается о проблеме перегрузки переулков,...

Бизнес идея - производство топливных гранул

Эта идея для бизнеса была навеяна "газовым" конфликтом между Россией...

Бизнес идея - открытие чебуречной

Практически все люди любят вкусные чебуреки. На протяжении уже довольно...

Бизнес идея: открываем секонд хенд

В нашей стране сегодня можно наблюдать постоянный рост новых торговых...

Как открыть бизнес по изготовлению и продаже жалюзи

Свою лепту в создание модных интерьеров внесли в свое время...

Другие идеи...