На главную Розничная торговля (170) Заработок на продаже солнцезащитных очков

Заработок на продаже солнцезащитных очков

Заработок на продаже солнцезащитных очковНесмотря на то, что продажа солнцезащитных очков - сезонный бизнес, она может приносить довольно приличный доход.

Суть ведения этого бизнеса состоит в открытии и поддержке торговой точки, которая будет специализироваться именно на продаже данного товара.

Открытие своего дела в этой сфере не требует большого стартового капитала, вам требуется только заплатить за аренду торговой площади, предназначенной для реализации, приобрести достаточное количество различных моделей очков у поставщиков и оформить все необходимые для ведения торговли документы.

 

Так как солнцезащитные очки - товар сезонный, они, как правило, имеют хороший спрос приблизительно с мая по август, поэтому не стоит затрачивать лишние средства на аренду целого помещения или магазина, вам вполне подойдет и открытая точка, расположенная на улице. Основным критерием выбора места является приближенность его к центру города и местам наибольшего скопления людей. Таким образом, наибольшее количество возможных покупателей сможет увидеть вашу торговую точку.

Стоит обеспечить своих покупателей широким выбором моделей солнцезащитных очков для увеличения популярности и привлечения представителей различных слоев общества. Поэтому ассортимент вашей торговой точки должен включать в себя как мужские, так и женские, как детские, так и молодежные модели всех возможных форм, цветов и используемых материалов.

Наиболее выгодным вариантом будет наладить контакт с поставщиком из Китая. Китайские очки имеют минимальную себестоимость. Например, такие очки могут стоить порядка ста рублей, а при перепродаже их цену можно увеличить в пять, а то и в десять раз.

Наибольший доход подобный бизнес может принести только в продолжение весенне-летнего сезона. Еще один важный момент в организации предприятия - для успешной работы вам нужно будет нанять продавца. Впоследствии можете открыть дополнительную точку торговли для расширения бизнеса. Благодаря такому ходу вы вдвое увеличите свою прибыль от продаж.

После того, как вы заработаете с помощью своего бизнеса значительную сумму денег, можно будет вывести его на новый, более престижный уровень. К примеру, вы можете перенести свою точку в элитный торговый центр и расширить спектр своих товаров галстуками, кошельками и аксессуарами. Таким образом вы не только обеспечите себе постоянный приток покупателей, но и увеличите свою прибыль за счет товаров, имеющих спрос в любой из сезонов.

 

Другие интересные материалы

Перспективная идея для бизнеса: Заказ еженедельных рецептов для ужина

Швейцарская компания «Middax» представила совершенно новую бизнес идею, тесным образом...

Производство пончиков

Никакой павильон фаст-фуда никогда не сравнится со старой доброй пышечной....

Прибыльное дело: ломбардный бизнес

Финансовый кризис существенно пошатнул популярность банков в нашей стране.

...
«Oasis Tower» вертикальная ферма для выращивания продуктов

Знаменитый Дубай – это быстро развивающийся город, который располагается среди...

Особенности туризма

Особенности туризма заключаются в очень сложных взаимоотношениях между отдельными элементами.

...
Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея - открытие магазина подарков

Трудно найти человека, который не имел бы заветной мечты.

...
Бизнес идея: продажа духов через автомат

Чего только не продают с помощью торговых аппаратов.

...
Бизнес идея - открытие шахматного клуба

Шахматы являются настольной игрой, которая относится к спортивным видам спорта.

...
Бизнес идея по созданию производства и продаже париков.

С давних времен и до сегодняшнего дня была мода на...

Мебель из бумаги

Слухи о том, что бумажной мебели скоро не станет преувеличены.

...
Лотерейный розыгрыш акций стартапа

Датский сайт-стартап startuplotto.com, принадлежащий компании 21stRetail позволяет наладить деловую связь...

Другие идеи...